px

Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестов

29.08.2017 10:24
Эд Скрейн отказался от Хеллбоя из-за протестов

Актер объяснил свое решение приверженностью "этническому разнообразию"

Эд Скрейн отказался от участия в римейке фантастического боевика "Хеллбой" всего через несколько дней после того, как стало известно, что он согласился сыграть роль майора Бена Дэймио. Как пояснил сам актер на своей официальной странице в Twitter, причиной стало недовольство некоторых фанатов, что персонажа, который является азиатом в оригинальных комиксах, будет играть "белый".

"На прошлой неделе было объявлено, что я исполню роль майора Бена Дэймио в грядущем перезапуске "Хеллбоя". Я принял это предложение, не подозревая, что мой герой в оригинальном комиксе азиатского происхождения. Известие о моем участии вызвало бурные обсуждения и вполне понятное разочарование, поэтому я должен был сделать то, что я считал правильным. Совершенно очевидно, что создание образов персонажей в полном соответствии с их этнической и культурной традицией чрезвычайно важно для зрителей. Я верю, что должен уважать это стремление. Поэтому я отказываюсь от этой роли, чтобы подбор актера был произведен правильно", - написал Скрейн.

Руководство сутдий Lionsgate и Millennium подтвердили уход актера и поспешило заверить, что у у него не было намерения "оскорбить кого-то". В ближайшее время создатели картины рассчитывают найти правильного кандидата.

Источник новости: Twitter Эда Скрейна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 августа 2017, 13:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 29 августа 2017, 12:56
А то, что он играл Хеймдалля, Бога германо-скандинавской мифологии?
да, конечно. но там проще - Хеймдалль существо мифическое, мало ли какого он цвета - хоть зеленый. а у Кинга четко написано, что Роланд белый.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
29 августа 2017, 12:56
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 29 августа 2017, 12:41
Почему Эльба не отказался от роли Роланда из соображений политкорректности?
Почему, когда Зиро сделали азиатом ...
А то, что он играл Хеймдалля, Бога германо-скандинавской мифологии?

John23 (Критик), постов: 25832
29 августа 2017, 12:48
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 29 августа 2017, 12:41
Почему Эльба не отказался от роли Роланда из соображений политкорректности?
Почему, когда Зиро сделали азиатом ...
Еще Лоренс Фишберн сыграл Пери Вайта в "Человеке из стали", хотя Пери вроде в комиксах был белый.

John23 (Критик), постов: 25832
29 августа 2017, 12:47
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 29 августа 2017, 12:21
Сейчас в "холивуде" чернокожий актер играющий персонажа, который по канону был белый, это политкорректность, ...
+1

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 августа 2017, 12:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему Эльба не отказался от роли Роланда из соображений политкорректности?
Почему, когда Зиро сделали азиатом в Росомахе не было особых возмущений?
Сколько еще угнетенный белый народ будет терпеть?


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
29 августа 2017, 12:21
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 29 августа 2017, 11:01
Я думаю, что Скрейн не хотел отказываться, ведь его не то чтобы много где снимали. Но после всплеска негатива решил, ...
Сейчас в "холивуде" чернокожий актер играющий персонажа, который по канону был белый, это политкорректность, в случае же с белым это неправильный подбор актера, если не расизм...

OlegD (Критик), постов: 12063
29 августа 2017, 11:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 августа 2017, 10:45
Да, очень большой молодец:) То есть он принял предложение, даже не потрудившись что-то узнать о своем герое?:) Вы ...
Я думаю, что Скрейн не хотел отказываться, ведь его не то чтобы много где снимали. Но после всплеска негатива решил, что сниматься будет себе дороже в итоге

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
29 августа 2017, 10:55
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 29 августа 2017, 10:48
Так сначала согласился же)
Не глядя, причем, кого играть будет:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
29 августа 2017, 10:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так сначала согласился же)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
29 августа 2017, 10:45
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 29 августа 2017, 10:38
Скрейн большой молодец
Да, очень большой молодец:) То есть он принял предложение, даже не потрудившись что-то узнать о своем герое?:) Вы всегда так работу выбираете? Сначала даете согласие, а потом только обязанности и условия узнаете?:) Это как раз говорит о том, что он крайне безответственный человек, который просто после возникшего хайпа захотел выглядеть "красиво":) Я бы такого даже полы не взял мыть:)