Фильм "Оно" стартовал лучше "Дэдпула"

Фильм "Оно" стартовал лучше "Дэдпула"
Фильм ужасов "Оно" стартовал в Северной Америке с целой серией абсолютных рекордов. Как сообщает издание Deadline, допремьерные показы обеспечили картине 13,5 миллиона долларов. Это лучший результат среди кинопроектов этого жанра, а также лучшие сборы среди фильмов с рейтингом R, и лучший в истории сентябрьского проката.
Для сравнения, фантастический боевик "Дэдпул", также демонстрировавшийся с домашнем прокате с таким же рейтингом, заработал на ночных сеансах 12,7 миллиона долларов, чтобы к завершению первых выходных финишировать с результатом 132 миллиона долларов.
Фильму "Оно" вряд ли удастся повторить это достижение, но, скорее всего, он заработает в первый уик-энд значительно больше, чем сулили ему самые оптимистические прогнозы. Напомним, что эксперты ожидали стартовые сборы в пределах 60-70 миллионов долларов.
Киностудия New Line, уже запустила в производство продолжение. Ранее было объявлено. что сценарий сиквела подготовит Гари Доберман, участвовавший в создании оригинальной картины. Сроки работ пока не уточнялись, также не сообщалось, вернется ли в режиссерское кресло автор экранизации Андрес Мускетти.
Пользователи портала "Новости кино" могут принять участие в составлении совместной рецензии на фильм.
Андрей Воронцов
Источник: Deadline
08.09.2017 21:58
Предлагаем почитать также:
Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокате
Экранизация произведения Стивена Кинга ставит новые рекорды
Рейтинги критиков не имеют отношения к провалу фильмов
Исследование опровергло расхожее мнение о значении отрицательных отзывов
"Бегущий по лезвию 2049" стартует в три раза хуже "Оно"
Картине Дени Вильнева предрекают слабый старт
 
 
Всего комментариев: 41
10.09.2017 19:29
#896746
Методичка воЕнов Марвел.
Пункт№2. Warner Bros. надо завязывать с экранизациями комиксов, так как это делать она категорически не умеет и переключаться на малобюджетные ужастики)))

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5184
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.09.2017 18:55
#896736
ЗЕРОmen писал(а) 10.09.2017 18:47 #896735
Методичка воЕнов Марвел.
Пункт№1. Вывсёврёте. У WB проблемы.
Ой все!!!!!!!!!!!!1

10.09.2017 18:47
#896735
Методичка воЕнов Марвел.
Пункт№1. Вывсёврёте. У WB проблемы.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25706
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.09.2017 18:35
#896734
117

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25706
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.09.2017 16:16
#896708
Здравыйсмысл писал(а) 10.09.2017 12:13 #896687
Очень рад за Кинга
))

10.09.2017 12:13
#896687
Очень рад за Кинга

  • Maiki
  • Киноман
  • Постов: 1066
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.09.2017 11:18
#896670
Ну вот, после множества неудачных проектов по книгам писателя, наконец вышла достойная, но вот будут ли следующие таким ми же хорошими :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47251
10.09.2017 09:32
#896652
Сборы за выходные будут за 100 миллионов долларов

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5443
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.09.2017 05:40
#896650
Зэпп писал(а) 09.09.2017 23:19 #896647
какой жанр? "фильмы про клоунов"?
:)

10.09.2017 00:10
#896649
Новый рекорд кассы первого дня для фильмов с рейтингом R 51 млн)