px

Российские кинотеатры отказываются показывать "Матильду"

12.09.2017 17:23
Российские кинотеатры отказываются показывать Матильду

Крупнейшие сети объясняют это "заботой о безопасности" зрителекй

Крупные российские сети кинотеатров "Формула кино" и "Синема Парк" отказались от своих прежних намерений - показать отечественному зрителю историческую драму "Матильда", которую снял режиссер Алексей Учитель. В качестве причины указывается "забота о безопасности зрителей", так как в последнее время зафиксированы "неправомерные действия со стороны противников фильма".

Отметим, что ранее адвокат Алексея Учителя сообщал о том, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса, оставив на месте преступления обрывки бумаг, на которых было написано: "За "Матильду" - гореть". Нападению подверглась и студия режиссера в Санкт-Петербурге. Злоумышленники бросили в здание несколько бутылок с зажигательной смесью. Следствие по этому поводу продолжается.

Сам Алексей Учитель неоднократно обращался ко всем своим критикам, в первую очередь к депутату Поклонской, с предложением - не судить его фильм до его выхода в прокат. В начале августа 2017 года "Матильда" получила прокатное удостоверение и рейтинг 16+, который означает, что она доступна для массового зрителя.

Премьера фильма запланирована на 23 октября 2017 года и состоится она в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В прокат лента будет выпущена 25 октября.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
12 сентября 2017, 18:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 12 сентября 2017, 18:36
а что то сделать чтобы изменить некоторые вещи на своей Родины слабо? я конечно понимаю, что легче уехать или ничего ...
А Вы меня знаете что бы судить о том что я сделал или не сделал?Попроще будьте,люди говорят тогда тянутся.И молчать мне или нет,и по каким поводам и вопросам это делать,я уж точно разберусь без Вас.Вот вообще не авторитет ни разу от слова совсем.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
12 сентября 2017, 18:43
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очаровательно, снимают с себя комплексы, каков праздничный десерт)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 сентября 2017, 18:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 12 сентября 2017, 18:33
Фух, я думал цензурят, а тут справедливо боятся за погромы. То, что эти погромы вообще возможны, это, конечно, уже ...
Глупые активисты не понимают, что устроив погром в одном кинотеатре, они автоматически привлекут к фильму столько внимания, что к потенциальным зрителям добавится десятикратное количество. Кого сейчас по-настоящему могут отпугнуть погромы? Семьи (фильм не семейный) и пенсионеров (этих да, может, но это не главная целевая аудитория).
Так что я повторюсь - зачем это всё? Поклонской где-то наверху сказали, что если прокат состоится, её из Думы попрут, или что вообще?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
12 сентября 2017, 18:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 12 сентября 2017, 18:04
И в этой стране ещё кто то чего то там тявкает в сторону Америки про отказ от показа Унесённых ветром.Какое счастье ...
а что то сделать чтобы изменить некоторые вещи на своей Родины слабо? я конечно понимаю, что легче уехать или ничего не делать, а только плакать что как все плохо, но тогда извольте молчать, и как вы выразились, перестать тявкать

Steve Austin (Критик), постов: 5836
12 сентября 2017, 18:33
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фух, я думал цензурят, а тут справедливо боятся за погромы. То, что эти погромы вообще возможны, это, конечно, уже вопрос другой и грустный.


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
12 сентября 2017, 18:32
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стоит только пожелать, и всех дельцов-активистов можно натянуть на 205-ю за терроризм. Даже пораженный фанатичной религиозностью мозг не обрадуется перспективе ближайшие 10 лет биться в молитвах лбом о цементный пол.

Мне не нравится уплотнительная застройка в городе. Если кто-то разобьет драндулет случайного манагера из застройщиков и забросает какой-нибудь бякой новенький фасад дома, стройку остановят?-) Где-то уже и в драку бросаются на рабочих и под трактора ложатся прямо на дорогу, будь этот способ действенный, давно бы испробовали.

Чё-то синема темнит, не фанатиков они испугались.

123456789 (Критик), постов: 13928
12 сентября 2017, 18:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 12 сентября 2017, 18:18
Если очень коротко и без ссылок на другие источники.
https://www.kinonews.ru/news_73843/
понятно. спасибо за ссылку.
маразм крепчал конечно

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 сентября 2017, 18:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 12 сентября 2017, 18:16
Что-то пропустил. В чем сыр бор с этой Матильдой?
Если очень коротко и без ссылок на другие источники.
https://www.kinonews.ru/news_73843/

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 сентября 2017, 18:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 сентября 2017, 17:44
да заповеди по сути та же корпоративная этика. но почему одной группе можно возводить в абсолют мнение о какой-то ...
Это сущность человека, большинство просто прикрываются верой, спасением людей и подобными....Все люди грешны, тут не бывает исключений, исторически все это доказано, просто некоторые личности резко вспоминают, что они мега верующие и играют на публику....

Andrew (Главный редактор), постов: 73227