px

Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокате

17.09.2017 20:05
Фильм Оно не уступил новичкам лидерство в прокате

Экранизация произведения Стивена Кинга ставит новые рекорды

Как и предполагалось, фильм ужасов "Оно", снятый по мотивам одноименного произведения Стивена Кинга, без труда удержал лидерство в американском прокате. Во вторые выходные картина собрала еще 60 миллионов долларов, а падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 51 процент.

Таким образом, только домашние сборы "Оно" уже превысили 218 миллионов долларов, а мировые приблизились к 400 миллионам долларов. Отметим, что производственный бюджет фильма составил всего 35 миллионов долларов, что делает его одним из самых успешных проектов года по соотношению стоимость-прибыль.

На втором месте по итогам прошедших выходных оказался триллер "Наемник", в котором снимались Тейлор Китч, Дилан О`Брайэн, Майкл Китон, Санаа Лэтэн, Скотт Эдкинс, Дэвид Суше и другие актеры. Его сборы составили 14,8 миллиона долларов. Третье место занял еще один дебютант - драма "мама!", стартовавшая с результатом 7,5 миллиона долларов. Фильм, который снял Даррен Аронофски, получил неоднозначные отзывы кинокритиков.

Стоит также отметить уверенное продвижение к 900 миллионам долларов фильма "Человек-паук: Возвращение домой".

Подробнее о сборах в Северной Америке можно узнать из нашего раздела "Кассовые сборы".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Quimera1 (Зритель), постов: 181
18 сентября 2017, 11:25
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 7 лет на сайте
7
Предлагаю NEW LINE CINEMA , сделать вновь мейджором!
А WB ,сделать дочерней компанией New line!
(Если ещё раз будет удалён мой никому не мешающий коментарий, нас здесь больше не будет.
ЯСНО!?)

vasnemo (Зритель), постов: 369
18 сентября 2017, 10:54
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 17 сентября 2017, 20:52
Вот она - ниша WB. Малобюджетные ужастики
ну хоть кто то может это делать, не всем же кино для детей снимать

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
18 сентября 2017, 10:22
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Boss писал(а) 17 сентября 2017, 23:05
По поводу Паука почитал сейчас. Говорят, что выйдет все таки за предел 900, но не так скоро, как ожидалось.
Возможно, только вот не пойму где, в Китае на 2-й недели катастрофический провал на 79% просел, на 3 недели копейки уже будут! А кроме Китая, пауку больше собирать и негде особо! В США в 10-ке походу последнюю неделю находятся, на этой недели выходят Кингсман, Лего Ниндзяго, Сильнее с Джилленхалом !

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 сентября 2017, 6:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 18 сентября 2017, 0:37
При том, что мама! мне понравилась и я рад, что Аронофски позволили сделать, что он хотел и как он хотел, но провал ...
Я вообще не понял фильм, эти все метафоры, проекции на общество, для меня прошли мимо....может не дошёл еще до осознания вложенных мыслей...режиссер то талантливый....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 сентября 2017, 6:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 17 сентября 2017, 21:48
Он таки повернул вспять все прогнозы которые сулили. Аналитикам нужен "холодный душ" )
Очень рад за Дюнкерк, ВБ молодцы, если бы неудача Артура, то 9 месяцев были бы образцовыми...;)


John23 (Критик), постов: 25897
18 сентября 2017, 4:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 17 сентября 2017, 20:29
Ворнеры один из тех студии которые относятся с уважением к режиссерам)
:))

OlegD (Критик), постов: 12063
18 сентября 2017, 0:37
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При том, что мама! мне понравилась и я рад, что Аронофски позволили сделать, что он хотел и как он хотел, но провал фильма в прокате говорит о том, что даже таких мастеров мирового класса иногда нужно контролировать. Сценарий бы можно было немного подретушировать (а не хвалиться, что он за пять дней написан, быстро - не есть хорошо) и тогда наверняка и отзывы и сборы были бы получше

Boss (Критик), постов: 11910
17 сентября 2017, 23:05
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 17 сентября 2017, 23:03
Дюнкерк, кстати, взял 500 уже, скоро и Обезьяны подтянутся. А насчет Паука я, похоже, погорячился, до 900 не дойдет уже, ...
По поводу Паука почитал сейчас. Говорят, что выйдет все таки за предел 900, но не так скоро, как ожидалось.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
17 сентября 2017, 23:03
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дюнкерк, кстати, взял 500 уже, скоро и Обезьяны подтянутся. А насчет Паука я, похоже, погорячился, до 900 не дойдет уже, но будет очень близок. Ждем новости, что Паук со крушил БпС в мировом прокате, а еще и в США:)
Оно мощно идет, доберется ли до 600 миллионов... Еще 100 в США точно будет.

Sakura (Киноман), постов: 6042
17 сентября 2017, 22:56
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Оно будет за 500 млн..