px

Создатели "Dota 2" разыграют 18 миллионов на отборочных турнирах

18.09.2017 10:24
Создатели Dota 2 разыграют 18 миллионов на отборочных турнирах

Объявлен график мэйджоров и майноров на сезон 2017-2018

Создатели игры "Dota 2" разыграют 18 миллионов долларов на отборочных турнирах 2017-2018 года, по результатам которых будут определятся восемь прямых приглашений на мировой чемпионат The International. Как сообщается на официальном сайте, в общей сложности будут проведены 11 мейджоров и 11 майноров в различных странах мира.

Так первым большим турниром в графике значится Star Lader, который пройдет на Украине с 11 по 15 октября 2017 года. Будет разыгран весьма скромный по меркам киберспорта призовой фонд в 300 тысяч долларов. А первый в сезоне мейджор пройдет Германии с 26 по 29 октября 2017 года. На турнире под названием ESL разыграют один миллион долларов.

Традиционный российский мейджор - EPICENTER пройдет с 27 апреля по 7 мая 2018 года. Его призовой фонд составит один миллион долларов. Таким образом, он увеличится по сравнению с турниром 2017 года ровно в два раза. Напомним, что победителем на EPICENTER Moscow 2017 стал европейский коллектив Team Liquid. В дальнейшем именно он одержал победу и на главном турнире в The International 2017. Команда обыграла в гранд-финале китайский состав Newbee с разгромным счетом 3:0. Команда Team Liquid получила в качестве приза 10,8 млн долларов, а весь фонд The International 2017 превысили 25 миллионов долларов.

Источник новости: Сайт Dota 2


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
Maxxx (Критик), постов: 5250
18 сентября 2017, 19:24
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 18 сентября 2017, 19:18
Щас бы спорить о чужих вкусах:)
Чем она сильна? Тем, что является апнутой картой третьего Варкрафта?:)
да хоть тетриса апнутая!игра бомба!

Regolas (Критик), постов: 10866
18 сентября 2017, 19:18
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 18 сентября 2017, 17:40
Щас бы самую популярную и сильную игру,называть переоцененным мусором)в которую играет весь мир!)Боже ну и чушь...
Щас бы спорить о чужих вкусах:)
Чем она сильна? Тем, что является апнутой картой третьего Варкрафта?:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
18 сентября 2017, 18:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 18 сентября 2017, 17:46
Так правда ведь переоценённая сильно. Одна небольшая карта и 110 героев, бегающих по ней - разве не феноменально, ...
Дота это как шахматы!!и она очень нескоро еще выйдет из моды!миллионы вариаций в каждой карте!

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
18 сентября 2017, 17:54
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 18 сентября 2017, 12:48
Я ушла из Линейки лет в 12 после года убивания своего времени. Ушла из Доты 2 после трёх лет пассивного набивания ...
У нас оказывается много общего )

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 сентября 2017, 17:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 18 сентября 2017, 17:40
Щас бы самую популярную и сильную игру,называть переоцененным мусором)в которую играет весь мир!)Боже ну и чушь...
Так правда ведь переоценённая сильно. Одна небольшая карта и 110 героев, бегающих по ней - разве не феноменально, что она стала столь популярна?


Maxxx (Критик), постов: 5250
18 сентября 2017, 17:40
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 18 сентября 2017, 12:34
Какая зависть? :) Дота - переоценённый мусор, мне плевать на киберспортивность и культ созданный вокруг одной жалкой ...
Щас бы самую популярную и сильную игру,называть переоцененным мусором)в которую играет весь мир!)Боже ну и чушь...

Regolas (Критик), постов: 10866
18 сентября 2017, 16:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 сентября 2017, 16:44
Никто никуда не умер:) Просто вся развлекательная индустрия меняется и жалеть об этом как-то странно:)
То есть вы хотите сказать, что у всех игры деградируют?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
18 сентября 2017, 16:44
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 сентября 2017, 13:30
то, что реальность изменилась в худшую сторону не значит, что взгляды отстали) есть еще студии, которые делают ...
Никто никуда не умер:) Просто вся развлекательная индустрия меняется и жалеть об этом как-то странно:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 сентября 2017, 13:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 сентября 2017, 11:41
Во-вторых, у вас взгляды отстали от реальности года на четыре:) игровая индустрия - это давно уже административная ...
то, что реальность изменилась в худшую сторону не значит, что взгляды отстали) есть еще студии, которые делают и высокохудожественные и с хорошей литературной основой проекты.
Мультиплееры, в которых нет ни ИИ, который бы заставлял игрока по-хорошему вспотеть, ни истории, которая заставила бы сопереживать героям. киберспортивный потенциал прекрасный козырь для каждой игры в коммерческом плане. но меня не интересуют соревновательный геймплей. Важнее истории, миры, инновационность и смелые идеи. Валв умерла в этом аспекте. может, хоть девайсы будут делать в будущем.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 сентября 2017, 12:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 18 сентября 2017, 12:44
Баланса не будет априори, это нужно понимать. Есть мета и только...
А вообще в пекло и Доту 2 и LoL (который Риоты ...
Я ушла из Линейки лет в 12 после года убивания своего времени. Ушла из Доты 2 после трёх лет пассивного набивания ММР. Надеюсь, что больше онлайн-игры меня не затянут:)
Только синглы, только 10-20 часов на одну игру с возможным перепрохождением через год-полтора:)