"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене

"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат фильма "Чудо-женщина" завершился с выходом лицензионных версий картины на различных дисковых носителях. Как сообщает издание Forbes, финальные кассовые сборы картины в Северной Америке составили 411 миллионов долларов.
Таким образом, сольному проекту студий DC Films и Warner Bros. не удалось обойти в домашнем прокате два фильма, снятых по комиксам DC - "Темный рыцарь" и "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Кассовые сборы первого достигли 534 миллионов долларов, а второго - 448 миллионов долларов.
В абсолютном зачете "Чудо-женщина" смогла занять лишь 20-е место, с трудом опередив фильм "Железный человек 3", который финишировал в 2013 году с результатом 409 миллионов долларов. В 2017 году на момент написания данной заметки лидером оставалась сказка "Красавица и чудовище", собравшая в домашнем прокате более 500 миллионов долларов.
Режиссер "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс уж подписала контракт со студией Warner Bros. о работе над продолжением. Сиквел планируется представить зрителям 13 декабря 2019 года. Актерский состав этой картины пока не назывался. Известно было лишь, что действие планируется перенести в годы холодной войны, а сражаться Чудо-женщине предстоит с советскими войсками.
Андрей Воронцов
Источник: Forbes
19.09.2017 23:20
Предлагаем почитать также:
Warner Bros. переиздаст трилогию "Темный рыцарь" в 4К
Фильмы Кристофера Нолана будут выпущены в новом качестве
От "Лиги справедливости" ждут худшего старта киновселенной DC
Фильм может собрать менее 100 миллионов в первый уик-энд
Критики разгромили фильм "Лига справедливости"
Рейтинг экранизации комикса DC оказался хуже прогнозируемого
 
 
Всего комментариев: 32
21.09.2017 18:18
#899349
Mr Smit97 писал(а) 20.09.2017 16:44 #899000
А толку если ВоЕны DC при общемировых сборах сразу начинают переходить на домашний прокат!!
Так что они только умеют стрелки переводить!
Методичка воЕнов Марвел.

Пункт№3. Математику сборов всегда извращать в пользу Марвел.
а. Если сборы Марвел сильно уступают DC в домашнем прокате, то упор делать на общемировой прокат.
б. Если домашние сборы на грани провала всегда утверждать, что важнее всего общие сборы.
в. Если домашние сборы хорошие всегда утверждать, что домашние сборы очень важны так как отражают настроение зрителя Северо Американском рынке.
г. Всё вышесказанное не относится к фильмам DC, всегда утверждать, что сборы недостаточны, позорны или случайны и недостойны в случае успеха фильма.

21.09.2017 17:47
#899346
Skaner353 писал(а) 21.09.2017 17:47 #899345
Ожидаю что второй фильм 2019-м не Обойдёт первый в домашнем прописать вот по общим мировым вопросТут тут фиг знает
Прокате*

21.09.2017 17:47
#899345
Ожидаю что второй фильм 2019-м не Обойдёт первый в домашнем прописать вот по общим мировым вопросТут тут фиг знает

  • S3S
  • Критик
  • Постов: 12165
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.09.2017 17:38
#899342
SF Freddy писал(а) 21.09.2017 17:18 #899331
читаешь комменты - профи юмористы отдыхают)) и каждый раз одно и тоже, одно и тоже из года в год))
ага, только состав обсуждающих периодически меняется))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26028
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.09.2017 17:18
#899331
читаешь комменты - профи юмористы отдыхают)) и каждый раз одно и тоже, одно и тоже из года в год))

21.09.2017 17:05
#899325
voEn_DC писал(а) 21.09.2017 17:03 #899323
"Чудо-женщина" - самый кассовый сольник в истории современных вселенных Марвел/ДиСи.
Помимо сольников обошла обе части "Стражей Галактики", ...
*шёпотом*
Мы делаем вид, что ведёмся. Не нарушайте пожалуйста идиллию в нашем уютном мирке, а то Хозяин разозлится и побьёт нас пал... э-э-э-э-э.... световым мечом:)

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 223
21.09.2017 17:03
#899323
"Чудо-женщина" - самый кассовый сольник в истории современных вселенных Марвел/ДиСи.
Помимо сольников обошла обе части "Стражей Галактики", "Бэтмена против Супермена", "Первого мстителя: Противостояние".
Это так, для информации, а то, я посмотрю, очень много здешних обитателей ведутся на изощрённый троллинг автора этих заметок :)

20.09.2017 16:57
#899026
Mr Smit97 писал(а) 20.09.2017 16:44 #899000
А толку если ВоЕны DC при общемировых сборах сразу начинают переходить на домашний прокат!!
Так что они только умеют стрелки переводить!
И вы сейчас сделали ровно то же самое. Перевели стрелки.
Чем же вы лучше?:) Мало того, что обвиняете других, так ещё и копируете то, в чём их обвиняете:))

20.09.2017 16:56
#899024
Mr Smit97 писал(а) 20.09.2017 09:52 #898801
А общие сборы подсчитать слабо?
По общим ЖЧ3 обходит все фильмы DC!
Так что можете нервно курить!
Чего? Тут же про Северную Америку речь - первый абзац. Да и про общемировые: я в курсе, что триквел Железного человека высоко - 12 место в топе сейчас. :)
Да и как-то Вы шибко агрессивно реагируете на обычный комментарий :)

20.09.2017 16:44
#899000
Кэтти-бри писал(а) 20.09.2017 09:59 #898805
Новость о домашнем прокате. Вы о чём вообще? Когда новость про общемировые, мы и обсуждаем общемировые.
А толку если ВоЕны DC при общемировых сборах сразу начинают переходить на домашний прокат!!
Так что они только умеют стрелки переводить!