Меню сайта
На главную страницу

Критики пришли в восторг от фильма "Бегущий по лезвию 2049"

Критики пришли в восторг от фильма "Бегущий по лезвию 2049"

Ведущие иностранные издания, пишущие о кино, приступили к публикации рецензий на фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049". Как свидетельствует статистика, которую приводит крупнейший агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, картина заслужила в основном положительные отзывы. На момент написания данной заметки было учтено 35 мнений, и рейтинг составлял 97 процентов.

"Даже с учетом того, что эмоциональный фон картины столь же холодный, как и его цветовая гама, "Бегущий по лезвию 2049" - весьма запоминающийся проект. Он приближает мейнстримовый кинематограф к настоящему искусству", - пишет автор издания Entertainment Weekly Леа Гринблад.

"Получит ли когда-нибудь оператор Роджер Дикенс, ранее 13 раз номинированный на "Оскар", свою золотую статуэтку?! Надеюсь, что этот день настал. Он просто обязан настать", - подчеркивает автор издания Chicago Tribune Майкл Филлипс.

"Конечно, это не классика, но это умный и визуально безупречный сиквел, который будет вызвать восхищение фанатов многие годы", - пишет Энди Ли из Daily Star.

В картине снимались Робин Райт, Дэйв Батиста, Джаред Лето, Райан Гослинг, Харрисон Форд, Маккензи Дэвис, Эдвард Джеймс Олмос, Сильвия Хукс, Ленни Джеймс и другие.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
29.09.2017 19:30
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 76
LivEricsen2 (Критик), постов: 2907
30 сентября 2017, 10:14
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
Skaner353 писал(а) 30 сентября 2017, 9:52
А причём здесь собственно - Марвел?:)
а в том что подача материала о фильмах всегда разная, если дисней/марвел то все выставляется в наиболее красивом свете, если не угодное админу то всегда в наиболее не благоприятном

ClubStyle (Критик), постов: 15461
30 сентября 2017, 10:06
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
брканабан
пищу от восторга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в такие минуты понимаешь, что стоит жить

Skaner353 (Критик), постов: 11022
30 сентября 2017, 9:52
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 29 сентября 2017, 22:50
оценка критиков на данный момент, не % ная - 8.9, что значительно выше чем у любого фильма марвел) там самая высокая у мстителей1 - 8 из 10, новый паук - 7.6, стрейндж - 7.3, гражданка - 7.6

вот ...
А причём здесь собственно - Марвел?:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 21304
30 сентября 2017, 9:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 30 сентября 2017, 8:48
А я так ещё и не посмотрел первый фильм.
ох терпения тебе.
первые минуты я настроен был оптимистично. Да и в то время такую картинку показать было классно. но смотря дальше мне было все скучнее.диалоги диалоги....и в итоге досмотрел и забыл

Skaner353 (Критик), постов: 11022
30 сентября 2017, 9:39
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 30 сентября 2017, 9:29
Бегом смотреть!;)
Надо бы, а то все хочу и не удаётся как то.

Kent S (Киноакадемик), постов: 21304
30 сентября 2017, 9:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
из-за Вильнева или из-за продюсера Ридли Скотта?
все арвно для меня проект под вопросом

Boss (Критик), постов: 9055
30 сентября 2017, 9:31
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А рейтинг-то растет и растет... уже 98. Неужели в фильм впихнули болеющего спидом азиата-гея?:)

Boss (Критик), постов: 9055
30 сентября 2017, 9:29
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 30 сентября 2017, 8:48
А я так ещё и не посмотрел первый фильм.
Бегом смотреть!;)

Skaner353 (Критик), постов: 11022
30 сентября 2017, 8:48
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я так ещё и не посмотрел первый фильм.

darkwhite (Критик), постов: 24120
30 сентября 2017, 7:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 30 сентября 2017, 6:55
Так что любой фильм с шикарным визуалом теперь тоже искусство ?
Конечно нет. Тогда бы Кингсман 2 считался бы шедевром)))