px

Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"

03.10.2017 17:04
Люк Бессон вернется к сиквелу Люси после провала Валериана

EuropaCorp сократит расходы на производство кинофильмов

Режиссер Люк Бессон приступил к работе над продолжением фантастического боевика "Люси". Как сообщает издание Variety, отчасти это связано с изменением политики студии EuropaCorp, которая после грандиозного провала последнего режиссерского проекта Бессона - фильма "Валериан и город тысячи планет" намерена сократить финансирование кинопроектов, а следовательно, в перспективе она будет выпускать только малобюджетные картины.

Утверждается, что в приоритете у студии будут не масштабные фантастические фильмы, а триллеры и боевики, ориентированные на англоязычных зрителей. Одним из таких проектов и может стать сиквел "Люси". Будет ли участвовать в нем исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон, пока неизвестно.

Напомним, что релиз "Люси" состоялся в 2014 году. При производственном бюджете всего в 40 миллионов долларов, картина, рассказывающая о женщине, получившей благодаря наркотической интоксикации сверхъестественные способности, собрала в мировом прокате более 460 миллионов долларов.

Что касается "Валериана", то эта экранизация графической новеллы собрала лишь 223 миллиона долларов при стоимости производства в 177 миллионов долларов, что обеспечило студии EuropaCorp убытки, исчисляющиеся десятками миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Regolas (Критик), постов: 10866
4 октября 2017, 8:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 4 октября 2017, 7:58
Как может быть жаль это днище?...
Может, потому что не все его считают днищем?

Boss (Критик), постов: 11910
4 октября 2017, 7:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как может быть жаль это днище?...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 октября 2017, 7:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 4 октября 2017, 6:55
Присоединяюсь к тем, кому понравился Валериан... Обидно...
+1

Mono (Критик), постов: 11009
4 октября 2017, 6:55
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Присоединяюсь к тем, кому понравился Валериан... Обидно...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
3 октября 2017, 21:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 3 октября 2017, 21:42
Валера не смог.. :)
Не настало его время еще


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 октября 2017, 21:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 3 октября 2017, 21:30
жаль Валериана
Валера не смог.. :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
3 октября 2017, 21:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
жаль Валериана

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 октября 2017, 21:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОmen писал(а) 3 октября 2017, 21:11
А ну понятно, совершенно ненужную для сюжета визуализацию-иллюминацию Доктора Стренджа вы оценили аж в 10!!! балов, ...
у стрэнджа иллюминация - неотъемлемая часть сюжета и была в первоисточнике. магия, вспышки, искры - все по довольно легкомысленному и типичному канону. "Люси" же претенциозная, но поверхностная и непроработанная картина, попытка с умным видом подать заведомо неправдоподобный факт. оставь сценарий чуть больше интриги - могло быть актуальнее и глубже. Но в этом фильме Бессону нравится разжевывать до состояния полностью безвкусной массы каждую деталь, что думать уже не над чем. разве что над несовершенствами фильма.

ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
3 октября 2017, 21:11
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
Зэпп писал(а) 3 октября 2017, 20:26
не знаю, что сейчас в школе учат. но раньше полученных в школе знаний хватало, чтоб более тонкую подачу идей фильма ...
А ну понятно, совершенно ненужную для сюжета визуализацию-иллюминацию Доктора Стренджа вы оценили аж в 10!!! балов, так и скажите что вам фильм не понравился)))

SпартаK (Критик), постов: 5194
3 октября 2017, 20:49
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
мне Валериан понравился,жаль что провалился.