Новое поступление отличных фигурок на любой вкус
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"

Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"

Режиссер Люк Бессон приступил к работе над продолжением фантастического боевика "Люси". Как сообщает издание Variety, отчасти это связано с изменением политики студии EuropaCorp, которая после грандиозного провала последнего режиссерского проекта Бессона - фильма "Валериан и город тысячи планет" намерена сократить финансирование кинопроектов, а следовательно, в перспективе она будет выпускать только малобюджетные картины.
Утверждается, что в приоритете у студии будут не масштабные фантастические фильмы, а триллеры и боевики, ориентированные на англоязычных зрителей. Одним из таких проектов и может стать сиквел "Люси". Будет ли участвовать в нем исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон, пока неизвестно.
Напомним, что релиз "Люси" состоялся в 2014 году. При производственном бюджете всего в 40 миллионов долларов, картина, рассказывающая о женщине, получившей благодаря наркотической интоксикации сверхъестественные способности, собрала в мировом прокате более 460 миллионов долларов.
Что касается "Валериана", то эта экранизация графической новеллы собрала лишь 223 миллиона долларов при стоимости производства в 177 миллионов долларов, что обеспечило студии EuropaCorp убытки, исчисляющиеся десятками миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
03.10.2017 17:04
Предлагаем почитать также:
Представлен список номинантов на "Оскар 2018" за спецэффекты
Американская Киноакадемия составила длинный список претендентов
Люк Бессон экранизирует детективы Джеймса Паттерсона для канала ABC
Жан Дюжарден получил главную роль в пилоте "Французского детектива"
Мстители собрали полмиллиона долларов для помощи Пуэрто-Рико
Актеры из фильмов Marvel приняли участие в благотворительном спектакле
 
 
Всего комментариев: 36
  • John23
  • Критик
  • Постов: 7214
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.10.2017 15:24
#903798
Regolas писал(а) 03.10.2017 19:40 #902488
Можете закидать меня тухлой капустой, но Валериана реально жаль :(
+1

  • John23
  • Критик
  • Постов: 7214
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.10.2017 15:23
#903797
Kent S писал(а) 03.10.2017 21:46 #902574
Не настало его время еще
Возможно уже и не настанет. Увы.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 7214
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.10.2017 15:22
#903796
CheChenSOn писал(а) 03.10.2017 17:27 #902393
Снять самый дорогой европейский фильм мощностей хватило, а вот усилий, чтобы привлечь зрителей по всеми миру в кино нет..
Мда... Не убавить, не прибавить к сказанному:(

  • film100
  • Киноман
  • Постов: 255
  • Больше шести лет на сайте
04.10.2017 16:31
#902797
ALAMO. писал(а) 03.10.2017 19:18 #902446
В "Хорошем убийстве" классный актерский "хук" демонстрировал И. Хоук! :) Нормальный актеришка!
Да я не спорю, просто конкретно в фильме Бессона при просмотре в кино я сделал гору фейспалмов, он переиграл здорово, аж глаза резало, а вот Рианна наоборот удивила

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3342
  • Больше четырех лет на сайте
04.10.2017 11:39
#902687
Люська продолжение...успеха такого и не будет..Хотя и до сих пор не могу понять как этот фильм столько смог собрать...обычный боевичок на разок

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 3669
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.10.2017 08:46
#902624
Regolas писал(а) 04.10.2017 08:39 #902620
Да нормальный фильм, если очень захотеть, можно разнести по полной и "Элемент", но я не собираюсь:)
Мне в "Элементе" только Такер не нравится. Я бы даже сказал, что он меня там бесит. Но он, конечно, и рядом не стоял с Валерианом и Лорелин в плане убогости персонажей.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2854
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.10.2017 08:39
#902620
Boss писал(а) 04.10.2017 08:34 #902619
Так ведь там странная и куда менее качественная версия 5-ого элемента. В пятом элементе был сюжет, были персонажи. В валериане их не было
Да нормальный фильм, если очень захотеть, можно разнести по полной и "Элемент", но я не собираюсь:)

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 3669
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.10.2017 08:34
#902619
Regolas писал(а) 04.10.2017 08:26 #902615
Я ожидал более странную, но менее качественную версию "5-го элемента", я это и получил.
Мне понравилось, как некоторые сцены сняты, да и ...
Так ведь там странная и куда менее качественная версия 5-ого элемента. В пятом элементе был сюжет, были персонажи. В валериане их не было

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2854
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.10.2017 08:26
#902615
Boss писал(а) 04.10.2017 08:09 #902612
Что в этом фильме, помимо визуальной части, может понравится? Я не понимаю...
Я ожидал более странную, но менее качественную версию "5-го элемента", я это и получил.
Мне понравилось, как некоторые сцены сняты, да и герои не вызывали такого уж отторжения, как некоторые пишут:)

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 3669
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.10.2017 08:09
#902612
Regolas писал(а) 04.10.2017 08:00 #902609
Может, потому что не все его считают днищем?
Что в этом фильме, помимо визуальной части, может понравится? Я не понимаю...