px

Стала известна причина ненависти Гридо к Хану Соло

06.10.2017 11:24
Стала известна причина ненависти Гридо к Хану Соло

Раскрыта одна из главных тайн "Звездных войн"

Благодаря книге "Star Wars: From a Certain Point of View" поклонники "Звездных войн" смогли раскрыть несколько важных тайн космической саги, среди которых оказалась и остававшаяся до сих пор неизвестной причина неприязни Гридо к Хану Соло, которая в итоге привела к знаменитой перестрелке в баре.

Как утверждается в произведении, причина вполне банальна: все произошло из-за женщины. Оказывается, Гридо был влюблен, но его возлюбленная предпочла Соло. Это объяснение звучит несколько странно с учетом того, что оба они принадлежат к разным видам прямоходящих гуманоидов.

Напомним, что последняя встреча Гридо и Соло произошла в фильме "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда". Гридо решил получить награду, которая была назначена Джабой за поимку Соло. Попытка захватить знаменитого контрабандиста в баре закончилась для него плачевно: Соло застрелил его.

Этот эпизод вызвал ожесточенные споры между фанатами, которые продолжались несколько десятков лет. В оригинальной версии картины Соло стрелял первым, однако в обновленной выстрел Соло последовал лишь за выстрелом Гридо. Мем "Han shot First" стал одним из самых популярных в мире задолго появления социальных сетей.

Источник новости: GeekTyrant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 138
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 октября 2017, 12:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2017, 12:31
А при чем здесь советские фильмы? И кто сказал, что ремейк - это плохо? "Отступников" помнишь? Ремейк. И незнамо ...
Я так понимаю, это мне. В большинстве случаев ремейк (я всё время пишу через "и", сорри) - это действительно плохо. Перезапуск - ещё туда-сюда (новая история о становлении главного героя, вроде "Тёмного рыцаря" или грядущей Крофт), но вот ремейк (старая история, снятая заново) - плохо почти всегда. Есть, конечно, приятные исключение (те же "Отступники"), но они скорее подтверждают правило. И как бы не был роскошен ремейк "Новой надежды", его смешают с грязью. Он, кстати, и так два года назад был, "Пробуждение силы" назывался:)))

Regolas (Критик), постов: 10866
6 октября 2017, 12:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 6 октября 2017, 12:36
Проклятое дитя ещё есть)
Я ели дослушал пересказ сюжета... просто дичайший трэш. Я это не воспринимаю, история закончилась "Дарами смерти" и точка.

Mono (Критик), постов: 11009
6 октября 2017, 12:37
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 6 октября 2017, 12:33
Не думаю, популярность его уже не будет возрастать. Книги закончились, фильмы хоть и не очень удачные (по моему ...
На "Аватара" хоть бы продолжение для начала додумались сделать(

Skaner353 (Критик), постов: 13106
6 октября 2017, 12:36
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 6 октября 2017, 12:33
Не думаю, популярность его уже не будет возрастать. Книги закончились, фильмы хоть и не очень удачные (по моему ...
Проклятое дитя ещё есть)

Regolas (Критик), постов: 10866
6 октября 2017, 12:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 октября 2017, 12:28
Я, кстати, уверен, что "Поттера" переснимут лет через 10:)
Не думаю, популярность его уже не будет возрастать. Книги закончились, фильмы хоть и не очень удачные (по моему скромному мнению), но оценки высокие и сборы хорошие. Люди новый вариант воспримут в штыки. Никто же не станет переснимать "Аватара" (Повелитель стихий), его популярность только падает.


Skaner353 (Критик), постов: 13106
6 октября 2017, 12:33
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 октября 2017, 12:28
Я, кстати, уверен, что "Поттера" переснимут лет через 10:)
Да не, к тому же вроде говорили, что после Тварей к нему вернуться

Mono (Критик), постов: 11009
6 октября 2017, 12:32
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2017, 12:10
Вообще, надеюсь, что в будущем снимут ремейк старой трилогии. Более жесткий, бескомпромиссный и с геноцидом нескольких ...
А главное - нерезиновый Йода)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
6 октября 2017, 12:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А при чем здесь советские фильмы? И кто сказал, что ремейк - это плохо? "Отступников" помнишь? Ремейк. И незнамо сравнивать наших режиссер с западными. Это все равно, что сравнивать Мону Лизу с каракули пятиклассника. Ремейк оригинальной трилогии имеет все шансы стать лучше оригинала, если подойти с умом. А там уже развивать Вселенную, но либо в жанре комедия, аля "Лего. Бэтмен", либо максимально мрачно, как "Изгой-один" или другие военные фильмы

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 октября 2017, 12:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tranduill писал(а) 6 октября 2017, 12:30
Какая же это бредовая новость!
Вон, на форуме стараниями Босса коротенькие новости без флуда:) Можете там почитать:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
6 октября 2017, 12:31
Аватарка пользователя Andrew