Продолжение "Чужого" будет посвящено искусственному разуму

Продолжение "Чужого" будет посвящено искусственному разуму
В продолжении фильма "Чужой: Завет", которой планирует снять Ридли Скотт, сюжет будет сфокусирован на развитии искусственного разума и на том, как он влияет на окружающую его действительность. Об этом рассказал в интервью изданию Collider режиссер Ридли Скотт.
"Полагаю, что эволюция самого Чужого уже закончена, я просто пытался направить историю в иное русло, рассказав о значении искусственного разума. О том мире, который может создать этот разум, окажись он на новой планете. В этом направлении мы и будем двигаться в новом фильме", - сказал он.
Отметим, что в фильме "Чужой: Завет" постановщик уже уделял внимание творческим способностям андроида Дэвида. Вероятно, в следующей серии они получат дополнительное развитие и приобретут совсем другой масштаб. На момент написания данной заметки дата релиза продолжения еще не называлась.
Напомним, что "Чужой: Завет", выпущенный в мае 2017 года, провалился в прокате. Его мировые кассовые сборы составили всего 239 миллионов долларов при производственном бюджете в 97 миллионов долларов. Затраты на рекламную кампанию не уточнялись.
В фильме снимались Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крадап, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир, Кармен Эджого, Джусси Смоллетт, Калли Эрнандес, Эми Саймец и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Collider
10.10.2017 13:49
Предлагаем почитать также:
Представлены номинанты на премию "Золотой глобус 2018" (фильмы)
Абсолютным лидером оказалась лента Гильермо Дель Торо
Представлен список номинантов на "Оскар 2018" за спецэффекты
Американская Киноакадемия составила длинный список претендентов
Ридли Скотт выгнал Кевина Спейси из уже готового фильма
Режиссер переснимет все сцены с участием актера
 
 
Всего комментариев: 50
22.10.2017 18:12
#908645
Mr.Aufiderze писал(а) 10.10.2017 13:59 #904856
Завет понравился, жаль что захаяли, на днях планирую расширенную посмотреть
официальной нету версии, а фанатские не стоят гроша

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8206
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.10.2017 18:10
#906127
Ovi писал(а) 14.10.2017 15:24 #906119
Тогда это уже будет не "Чужой", а "Дэвид". Тогда в названии фильма не надо употреблять слово "чужой", иначе зрители могут ...
Уже...злы.)

  • Ovi
  • Критик
  • Постов: 321
14.10.2017 15:24
#906119
Тогда это уже будет не "Чужой", а "Дэвид". Тогда в названии фильма не надо употреблять слово "чужой", иначе зрители могут очень сильно разозлиться на Ридли Скотта.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3353
  • Больше четырех лет на сайте
11.10.2017 09:34
#905150
Кто нибудь объясните этому старику что не стоит делать того что уже испорчено...

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4423
  • Больше трех лет на сайте
10.10.2017 22:13
#905082
Идея крутая! Супер! Я так и хотел, чтобы в грядущем продолжении больше внимания было уделено либо Инженерам, либо сметанному Дэвиду с его AMD Ryzen!

10.10.2017 21:16
#905075
Не надо Ридли.

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 641
  • Больше двух лет на сайте
10.10.2017 21:10
#905072
Ему еще кто-то деньги будет давать после Завета на съемки нового фильма?

10.10.2017 21:05
#905071
Мда, Ридли окончательно запутался? То приквел к Чужому,то не приквел, то самостоятельный фильм, потом снова приквел, теперь это.
Я рад конечно за любую возможность увидеть продолжение истории, но как же ксеноморф??

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9745
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.10.2017 20:45
#905068
Как только Фоксы его ещё не послали, я не понимаю

  • film100
  • Киноман
  • Постов: 255
  • Больше шести лет на сайте