Продолжение "Чужого" будет посвящено искусственному разуму

Продолжение "Чужого" будет посвящено искусственному разуму
В продолжении фильма "Чужой: Завет", которой планирует снять Ридли Скотт, сюжет будет сфокусирован на развитии искусственного разума и на том, как он влияет на окружающую его действительность. Об этом рассказал в интервью изданию Collider режиссер Ридли Скотт.
"Полагаю, что эволюция самого Чужого уже закончена, я просто пытался направить историю в иное русло, рассказав о значении искусственного разума. О том мире, который может создать этот разум, окажись он на новой планете. В этом направлении мы и будем двигаться в новом фильме", - сказал он.
Отметим, что в фильме "Чужой: Завет" постановщик уже уделял внимание творческим способностям андроида Дэвида. Вероятно, в следующей серии они получат дополнительное развитие и приобретут совсем другой масштаб. На момент написания данной заметки дата релиза продолжения еще не называлась.
Напомним, что "Чужой: Завет", выпущенный в мае 2017 года, провалился в прокате. Его мировые кассовые сборы составили всего 239 миллионов долларов при производственном бюджете в 97 миллионов долларов. Затраты на рекламную кампанию не уточнялись.
В фильме снимались Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крадап, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир, Кармен Эджого, Джусси Смоллетт, Калли Эрнандес, Эми Саймец и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Collider
10.10.2017 13:49
Предлагаем почитать также:
Обзор на фильм "Чужой: Завет"
Портал KinoNews высказывает свое мнение о проекте Ридли Скотта
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
"Пираты Карибского моря" остались наверху пищевой цепочки в российском прокате
 
 
Всего комментариев: 49
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7666
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.10.2017 18:10
#906127
Ovi писал(а) 14.10.2017 15:24 #906119
Тогда это уже будет не "Чужой", а "Дэвид". Тогда в названии фильма не надо употреблять слово "чужой", иначе зрители могут ...
Уже...злы.)

  • Ovi
  • Критик
  • Постов: 308
14.10.2017 15:24
#906119
Тогда это уже будет не "Чужой", а "Дэвид". Тогда в названии фильма не надо употреблять слово "чужой", иначе зрители могут очень сильно разозлиться на Ридли Скотта.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3219
  • Больше четырех лет на сайте
11.10.2017 09:34
#905150
Кто нибудь объясните этому старику что не стоит делать того что уже испорчено...

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
10.10.2017 22:13
#905082
Идея крутая! Супер! Я так и хотел, чтобы в грядущем продолжении больше внимания было уделено либо Инженерам, либо сметанному Дэвиду с его AMD Ryzen!

10.10.2017 21:16
#905075
Не надо Ридли.

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 518
  • Больше двух лет на сайте
10.10.2017 21:10
#905072
Ему еще кто-то деньги будет давать после Завета на съемки нового фильма?

10.10.2017 21:05
#905071
Мда, Ридли окончательно запутался? То приквел к Чужому,то не приквел, то самостоятельный фильм, потом снова приквел, теперь это.
Я рад конечно за любую возможность увидеть продолжение истории, но как же ксеноморф??

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9507
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.10.2017 20:45
#905068
Как только Фоксы его ещё не послали, я не понимаю

  • film100
  • Киноман
  • Постов: 216
  • Больше шести лет на сайте
10.10.2017 19:20
#905050
John23 писал(а) 10.10.2017 19:05 #905041
Отписался по этому поводу в соседнем комментарии:)
Да, увидел, но уже поздно)
Надеюсь продолжения себя оправдают, если и этот провалится в прокате... Кредит доверия тоже не бесконечный.

10.10.2017 19:14
#905044
Рад новости, какой бы там чужой не был, продолжению я рад. И не убирать R рейтинг ибо без него скучновато будет :)