px

Продолжение "Чужого" будет посвящено искусственному разуму

10.10.2017 13:49
Продолжение Чужого будет посвящено искусственному разуму

Ридли Скотт рассказал о развитии истории фильма "Чужой: Завет"

В продолжении фильма "Чужой: Завет", которой планирует снять Ридли Скотт, сюжет будет сфокусирован на развитии искусственного разума и на том, как он влияет на окружающую его действительность. Об этом рассказал в интервью изданию Collider режиссер Ридли Скотт.

"Полагаю, что эволюция самого Чужого уже закончена, я просто пытался направить историю в иное русло, рассказав о значении искусственного разума. О том мире, который может создать этот разум, окажись он на новой планете. В этом направлении мы и будем двигаться в новом фильме", - сказал он.

Отметим, что в фильме "Чужой: Завет" постановщик уже уделял внимание творческим способностям андроида Дэвида. Вероятно, в следующей серии они получат дополнительное развитие и приобретут совсем другой масштаб. На момент написания данной заметки дата релиза продолжения еще не называлась.

Напомним, что "Чужой: Завет", выпущенный в мае 2017 года, провалился в прокате. Его мировые кассовые сборы составили всего 239 миллионов долларов при производственном бюджете в 97 миллионов долларов. Затраты на рекламную кампанию не уточнялись.

В фильме снимались Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крадап, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир, Кармен Эджого, Джусси Смоллетт, Калли Эрнандес, Эми Саймец и другие.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
10 октября 2017, 19:14
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Рад новости, какой бы там чужой не был, продолжению я рад. И не убирать R рейтинг ибо без него скучновато будет :)

John23 (Критик), постов: 25832
10 октября 2017, 19:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
film100 писал(а) 10 октября 2017, 19:00
Да и я не против, но по мне - нельзя народ обманывать, ставя акцент на чужом в рекламном ролике, и не показав его ...
Отписался по этому поводу в соседнем комментарии:)

John23 (Критик), постов: 25832
10 октября 2017, 19:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 10 октября 2017, 18:49
вот только когда увидят Чужого без Чужого то студия поймет что надо делать.
Чтоб не обманывать зрителя фильм нужно назвать "Чужой: Восхождение Дэвида" или по аналогии со Звездными войнами - "Восхождение Дэвида: Чужой. Истории":)

film100 (Киноман), постов: 614
10 октября 2017, 19:00
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 10 октября 2017, 18:43
Ну, если кто-то сможет снять отличный фильм про ксеноморфов, то пускай снимает, я не против. Но лично от Ридли Скотта ...
Да и я не против, но по мне - нельзя народ обманывать, ставя акцент на чужом в рекламном ролике, и не показав его нормально, да ещё фильм назвать - Чужой, это сплошное надувательство зрителя, мне лично обидно было. Это если пообещаешь всем фильм про Кинг-Конга, а покажешь художественно документальный фильм про джунгли с размышлениями Люка Бессона о смысле жизни.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
10 октября 2017, 19:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хоть бы Ридли не дали "зеленый свет".


Kent S (Киноакадемик), постов: 33529
10 октября 2017, 18:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 10 октября 2017, 18:46
Имя "Чужой" уже разрекламировано, вот продюсеры этим и пользуются, что бы минимизировать финансовые затраты ...
вот только когда увидят Чужого без Чужого то студия поймет что надо делать.

John23 (Критик), постов: 25832
10 октября 2017, 18:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 10 октября 2017, 18:41
тогда может вообще не стоило делать это во вселенной Чужих? а просто снять совершенно другой фильм про андройдов?
Имя "Чужой" уже разрекламировано, вот продюсеры этим и пользуются, что бы минимизировать финансовые затраты и повысить шансы на бОльшую прибыль.

John23 (Критик), постов: 25832
10 октября 2017, 18:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
film100 писал(а) 10 октября 2017, 18:23
Ну многие не согласятся, потому что в Чужом хотят видеть беспощадного чужого и отважных бойцов (с интеллектом), ...
Ну, если кто-то сможет снять отличный фильм про ксеноморфов, то пускай снимает, я не против. Но лично от Ридли Скотта я бы посмотрел фильм с упором на Дэвида, а не на ксеноморфов, так как в последнее время Скотту андроиды удаются лучше, чем сами чужие.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33529
10 октября 2017, 18:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тогда может вообще не стоило делать это во вселенной Чужих? а просто снять совершенно другой фильм про андройдов?

film100 (Киноман), постов: 614
10 октября 2017, 18:23
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 10 октября 2017, 16:39
Андроид Дэвид это лучшее, что случилось с франшизой "Чужой" после 4-й части. Плевать мне на ксенаморфов - в ...
Ну многие не согласятся, потому что в Чужом хотят видеть беспощадного чужого и отважных бойцов (с интеллектом), а не робота - философа. Как правильно здесь заметил один человек - это для Вильнева с "Бегущим". Если Ридли такой разумный, пусть идет к нему в помощь или в сторонке снимает свой артхаус, и не гробит культовые франшизы.
Надеюсь, после очередного провального проката люди наконец одумаются и пригласят нужного режиссёра. Короткометражка "Зигота" Бломкэпа была на голову напряженней, чем весь последний завет с клоунами - астронафтами..