Главная
» Все новости кино
» Провал "Геошторма" будет стоить Warner Bros. и Skydance до 100 миллионов
Провал "Геошторма" будет стоить Warner Bros. и Skydance до 100 миллионов
24.10.2017 10:48

Фильм был выпущен в прокат в самый неудачный для него период
Провал фильма-катастрофы "Геошторм" может обойтись студиям Warner Bros. и Skydance, а также их финансовому партнеру - компании RatPac от 50 до 100 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.
Отмечается, что незадолго перед стартом Warner Bros. приняла экстренные меры по спасению проекта. В частности, по распоряжению студии из американских кинотеатров стали срочно изымать плакаты картины, на которых изображалась гигантская волна цунами. Руководство студии не хотело, чтобы рекламная кампания "Геошторма" напоминала зрителям о разрушительных ураганах Харви и Ирма, которые нанесли огромный ущерб нескольким штатам.
Warner Bros. также отказалась от традиционного показа картины для кинокритиков, что было необычно для коммерческого проекта, рассчитанного не на награды фестивали, а на получение прибыли.
Есть еще слабая надежда на то, что ситуацию может несколько исправить прокат фильма в азиатских странах, в первую очередь в Китае, где ему еще только предстоит стартовать. Но впереди премьеры действительно ожидаемых блокбастеров, поэтому внушительных сборов в Азии у "Геошторма" в любом случае не предвидится.
Отмечается, что незадолго перед стартом Warner Bros. приняла экстренные меры по спасению проекта. В частности, по распоряжению студии из американских кинотеатров стали срочно изымать плакаты картины, на которых изображалась гигантская волна цунами. Руководство студии не хотело, чтобы рекламная кампания "Геошторма" напоминала зрителям о разрушительных ураганах Харви и Ирма, которые нанесли огромный ущерб нескольким штатам.
Warner Bros. также отказалась от традиционного показа картины для кинокритиков, что было необычно для коммерческого проекта, рассчитанного не на награды фестивали, а на получение прибыли.
Есть еще слабая надежда на то, что ситуацию может несколько исправить прокат фильма в азиатских странах, в первую очередь в Китае, где ему еще только предстоит стартовать. Но впереди премьеры действительно ожидаемых блокбастеров, поэтому внушительных сборов в Азии у "Геошторма" в любом случае не предвидится.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 16
Maiki (Киноман), постов: 6636
24 октября 2017 в 13:31
| |
|
11 |
Ну значит ушло время катаклизмов, довольно замусоленная тема уже, всё то было можно оригинального сняли, теперь это уже не работает |
CheChen (Критик), постов: 17836
24 октября 2017 в 13:04
| |
|
14 |
Это всё потому что люди запасли деньги для двух ноябрьских гигантов |
Наруганг (Критик), постов: 4784
24 октября 2017 в 11:56
| |
|
15 |
а вот это правильно) я конечно мог бы написать что это пойдет уроком для создателей но не буду, так как это WB)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80508
24 октября 2017 в 11:15
| |
|
|
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2017 в 11:12 Это ж сколько малобюджетных фильмов можно было снять за такие деньги... Например, фильмов "ОНО":) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13337
24 октября 2017 в 11:12
| |
|
9 |
Это ж сколько малобюджетных фильмов можно было снять за такие деньги... |
TREADSTONE (Критик), постов: 25088
24 октября 2017 в 11:09
| |
|
13 |
Даже не знаю, что заставляло продюсеров верить, что этот проект может быть успешным. Относительно неплохой прокат "Разлом Сан- Андреас"? |
Zlidnia (Зритель), постов: 307
24 октября 2017 в 11:06
| |
|
9 |
Уже даже я начинаю понимать амеров. Если у них случился ураган, то нужно снимать именно фильмы про то как главный герой спасет себя и свою семью от этого урагана. Амеры любят такие фильмы. Это им очень близко. Такие фильмы показывают эмоции и переживания. Тогда вероятность закоса бабла была бы высока.А не снимать фильмы катастрофы с фантастическим уклоном. |
Mono (Критик), постов: 11983
24 октября 2017 в 11:06
| |
|
10 |
Катастрофа... |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40059
24 октября 2017 в 10:58
| |
|
14 |
Andrew писал(а) 24 октября 2017 в 10:57 Про него вообще ничего не слышно уже:) мне кажется и не услышим |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40059
24 октября 2017 в 10:57
| |
|
14 |
да вообще не стоило подобное снимать. а если и снимать то бюджет явно до 70 млн делать а не раздувать до 120 |
Andrew (Главный редактор), постов: 80508
24 октября 2017 в 10:57
| |
|
|
Kent S писал(а) 24 октября 2017 в 10:56 напоминает ситуацию с фильмом Серкиса-Книга джунглей Про него вообще ничего не слышно уже:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80508
24 октября 2017 в 10:57
| |
|
|
John23 писал(а) 24 октября 2017 в 10:52 Офигеть!!:( Ну, им не привыкать такие убытки нести:) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40059
24 октября 2017 в 10:56
| |
|
14 |
Andrew писал(а) 24 октября 2017 в 10:49 Фильм снят аж в 2014 году, потом долго переснимался, вышел в самый неудачный момент с самой неудачной рекламной кампанией ... напоминает ситуацию с фильмом Серкиса-Книга джунглей |
John23 (Критик), постов: 31145
24 октября 2017 в 10:52
| |
|
9 |
Офигеть!!:( |
Andrew (Главный редактор), постов: 80508
24 октября 2017 в 10:49
| |
|
|
Фильм снят аж в 2014 году, потом долго переснимался, вышел в самый неудачный момент с самой неудачной рекламной кампанией какую только можно придумать. И за все это отвечала WB. Там вообще еще остались специалисты? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды




А RatPac ,финансирует практически все проекты WB!