px

Кевина Спейси лишили премии "Эмми"

31.10.2017 15:17
Кевина Спейси лишили премии Эмми

Из-за скандала с домогательствами награда актера отозвана

Кевин Спейси не получит премию международной телевизионной академии "Эмми", которая ранее была присуждена ему за вклад в развитие телеиндустрии. Об этом сообщает телеканал Sky со ссылкой на официальный пресс-релиз. В качестве причины указываются обвинения в сексуальных домогательствах к подростку, о которых стало известно накануне.

"Международная Академия объявила сегодня, что в свете последних событий она не будет чествовать Кевина Спейси в 2017 году специальной премией "Эмми"", - говорится в заявлении по этому поводу. Торжественная церемония награждения должна была состояться в ноябре 2017 года.

Напомним, что звезда сериала "Звездный путь: Дискавери" Энтони Рэпп заявил, что Спейси "пытался соблазнить его", когда они вместе играли в бродвейской пьесе 30 лет назад. Тогда Рэппу было всего 14 лет. После этого сам Спейси принес официальные извинения, заявив, что "он был пьян" и признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Признание Спейси вызвало неоднозначную реакцию не только у его коллег по цеху, но и у представителей ЛГБТ-сообщества. Подавляющее большинство критиков сошлось во мнении, что Спейси выбрал самую неудачную форму для "камин-аута", как и самый неудачный момент.

Источник новости: Sky News


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
John23 (Критик), постов: 25822
31 октября 2017, 17:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 31 октября 2017, 17:35
Вот интересно.
Портал "Новости кино" - серьёзная организация. Если кто-то из пользователей обвинит админа ...
:)) Прощупываешь почву?:))

John23 (Критик), постов: 25822
31 октября 2017, 17:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 31 октября 2017, 17:35
Скоро у Спейси оскар отнимут)))
Если здоровья хватит:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 октября 2017, 17:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2017, 17:32
Так я, вроде, много раз объяснял уже. Есть репутационный ущерб. Академия телевидения - серьезная организация. вручающая ...
Вот интересно.
Портал "Новости кино" - серьёзная организация. Если кто-то из пользователей обвинит админа (на словах, естественно) или академика в домогательствах и непристойном поведении (даже скрин приложит, мало ли скринов можно смонтировать) - другие админы и академики будут разбираться, или тоже сразу лишат места у себя, параллельно отобрав никак не связанные с этим статусы "дружелюбный", "5 лет на сайте" и изменит все рейтинги по своему усмотрению?
Аналогия, нет?

Текстолит (Критик), постов: 60534
31 октября 2017, 17:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скоро у Спейси оскар отнимут)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
31 октября 2017, 17:32
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 31 октября 2017, 17:20
Такого друга я не хочу не моим,не Вашим.Я пытаюсь просто понять,почему человека лишают того или иного на основание ...
Так я, вроде, много раз объяснял уже. Есть репутационный ущерб. Академия телевидения - серьезная организация. вручающая главную телевизионную награду в мире. И когда речь идет о репутации такой структуры никакие Спейси и прочие рядом даже не валялись. Они не хотят мараться даже близко.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 октября 2017, 17:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 31 октября 2017, 17:08
Кстати в США гимнастки подхватили эту тенденцию. Тоже спустя много лет пошли обвинения тренеров в домогательствах ...
:))) Куда ж без гимнасток и фигуристок-то? Они самые горячие!

Текстолит (Критик), постов: 60534
31 октября 2017, 17:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот многие мужики не дарят цветов)))
А ведь это очень хорошая попытка соблазнения)
Причем очень действующая)))

sergeystr (Критик), постов: 5769
31 октября 2017, 17:20
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 31 октября 2017, 17:07
Давайте не по сто раз одно и тоже. Надоело уже это обсуждать. Хотите такого друга вашим близким? Вот и весь разговор
Такого друга я не хочу не моим,не Вашим.Я пытаюсь просто понять,почему человека лишают того или иного на основание слов.Обьясните пожайлуста мне бестолковому.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
31 октября 2017, 17:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 31 октября 2017, 15:32
У Спейси такой авторитет и всенародная любовь, что только идиот может захотеть "наехать" на него без оснований.
да кто сегодня на єти авторитетьі смотрит, авторитетьі сегодня ничто и никто на них не обращает внимания

agnoseo (Киноман), постов: 900
31 октября 2017, 17:12
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 31 октября 2017, 15:32
У Спейси такой авторитет и всенародная любовь, что только идиот может захотеть "наехать" на него без оснований.
+1