Бюджет "Лиги справедливости" достиг 300 миллионов долларов

Бюджет "Лиги справедливости" достиг 300 миллионов долларов
За десять дней до выхода в широкий прокат фильма "Лига справедливости" стали известны некоторые важные технические детали проекта. В пространном исследовании газеты Wall Street Journal утверждается, что из-за масштабных пересъемок производственный бюджет картины вырос до 300 миллионов долларов, то есть "Лига" оказалась значительно дороже "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости".
Также утверждается, что хронометраж фильма был определен не режиссерами Заком Снайдером и Джоссом Уидоном, а главой студии Кевином Тсуджихарой, который распорядился смонтировать версию длительностью не более двух часов. Раннее сообщалось, что хронометраж театрального варианта составит два часа и одну минуту, что делает "Лигу справедливости" самым коротким проектом, входящим в киновселенную DC.
Отметим, что ранние прогнозы сулили фильму премьерные кассовые сборы в Северной Америке в пределах 150 миллионов долларов. Позже они были скорректированы в сторону уменьшения. Теперь эксперты ожидают, что картина сможет собрать в первый уик-энд около 120 миллионов долларов.
В "Лиге справедливости" снимались Галь Гадот, Эми Адамс, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Генри Кавилл, Конни Нильсен, Эзра Миллер, Эмбер Херд, Кирси Клемонс, Дайан Лэйн и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: Wall Street Journal
07.11.2017 12:17
Предлагаем почитать также:
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Лига справедливости"
Пользователи портала "Новости кино" о главном фильме киновселенной DC
Это фиаско, Лига справедливости
Дальнейшее существование киновселенной DC под вопросом
"Лига справедливости" стартовала хуже самых плохих прогнозов
Экранизация комиксов DC продемонстрировала самый слабый старт киновселенной
 
 
Всего комментариев: 72
08.11.2017 13:55
#913812
По идее надо радоваться, потому что фильм по DC получил такой бюджет... но у меня нехорошие предчувствия. Впрочем, фильм ещё не вышел, пока рано панику поднимать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48909
08.11.2017 11:46
#913764
HuntGod писал(а) 07.11.2017 18:07 #913594
Зачем тогда работать на такую студию, которая ограничивает творческую свободу режиссеров?
Хронометраж, это общая работа всего коллектива задействованная ...
Это мертворожденный проект:) Тут нет уже задачи сделать хорошо, есть задача хоть как-то вернуть деньги инвесторам:)

08.11.2017 10:10
#913730
SF Freddy писал(а) 07.11.2017 17:56 #913585
так на этом еще не конец)
Надеюсь и желаю им удачи с прокатом! Я "За!" хорошее/интересное кино, под каким логотипом бы оно не было! :)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6573
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.11.2017 04:29
#913718
ЗЕРОmen писал(а) 07.11.2017 21:07 #913666
Ключевое здесь это - В пространном исследовании газеты Wall Street Journal утверждается.... Это юмор такой? Ну тогда Трамп прав это просто какие то Фейкньюс)))
Вас смутило слово "пространный"?
Пространный это - 1. простирающийся на большое пространство; обширный. 2. в переносном смысле о речи, письме: · слишком длинный, подробный, многословный. 3. в устаревшем смысле: широкий, свободный, объёмный. Никакого отношения ни к неясному, ни к расплывчатому это слово не имеет.

07.11.2017 21:07
#913666
Ключевое здесь это - В пространном исследовании газеты Wall Street Journal утверждается.... Это юмор такой? Ну тогда Трамп прав это просто какие то Фейкньюс)))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17662
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.11.2017 19:29
#913619
это конечно что то снять столько материала да и на 300 млн. и в итоге урезать большую часть....
надеюсь продекплейсмен хоть что то окупит. Ведь в ЧиС отлично так было.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17662
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.11.2017 18:54
#913601
в общем провал.буду рад ошибаться. им бы теперь в ноль выйти
огромный бюджет и при том время выхода фильма осенью, а не летом....

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17662
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.11.2017 18:52
#913600
ALAMO. писал(а) 07.11.2017 12:33 #913452
Большая часть денег ушла на фотошоп пьяных щек и мешков Бэтмена. Должна была уйти.. :)
живот еще Чудо женщины

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6573
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.11.2017 18:30
#913597
Stefa писал(а) 07.11.2017 17:20 #913573
Солидные цифры, но бывало и больше!:) Многовато конечно, нужно урезать... Вот, в кинотеатре заявлено время 170 минут, узнавал, менять не собираются.... ...
Я понял! Актеры из "Лиги справедливости" и Снайдер с Уидоном у тебя в кинотеатре замутят что-то подобное, как сделали Марвел в виде спектакля с живыми актерами:) Ну ты и везунчик - 49 минут будешь смотреть на живую Галь Гадот и Беню:))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48909
07.11.2017 18:25
#913596
Stefa писал(а) 07.11.2017 17:20 #913573
Солидные цифры, но бывало и больше!:) Многовато конечно, нужно урезать... Вот, в кинотеатре заявлено время 170 минут, узнавал, менять не собираются.... ...
Мы вас давно просветили:) 121 минута:)