px

Бюджет "Лиги справедливости" достиг 300 миллионов долларов

07.11.2017 12:17
Бюджет Лиги справедливости достиг 300 миллионов долларов

Хронометраж фильма был определен руководством Warner Bros. не режиссерами

За десять дней до выхода в широкий прокат фильма "Лига справедливости" стали известны некоторые важные технические детали проекта. В пространном исследовании газеты Wall Street Journal утверждается, что из-за масштабных пересъемок производственный бюджет картины вырос до 300 миллионов долларов, то есть "Лига" оказалась значительно дороже "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости".

Также утверждается, что хронометраж фильма был определен не режиссерами Заком Снайдером и Джоссом Уидоном, а главой студии Кевином Тсуджихарой, который распорядился смонтировать версию длительностью не более двух часов. Раннее сообщалось, что хронометраж театрального варианта составит два часа и одну минуту, что делает "Лигу справедливости" самым коротким проектом, входящим в киновселенную DC.

Отметим, что ранние прогнозы сулили фильму премьерные кассовые сборы в Северной Америке в пределах 150 миллионов долларов. Позже они были скорректированы в сторону уменьшения. Теперь эксперты ожидают, что картина сможет собрать в первый уик-энд около 120 миллионов долларов.

В "Лиге справедливости" снимались Галь Гадот, Эми Адамс, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Генри Кавилл, Конни Нильсен, Эзра Миллер, Эмбер Херд, Кирси Клемонс, Дайан Лэйн и другие актеры.

Источник новости: Wall Street Journal


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Текстолит (Критик), постов: 60563
7 ноября 2017, 18:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зачем тогда работать на такую студию, которая ограничивает творческую свободу режиссеров?
Хронометраж, это общая работа всего коллектива задействованная при съемке
Дай Бог, что вырезанные эпизоды оказались плохими

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 ноября 2017, 18:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 7 ноября 2017, 17:57
От куда такая уверенность что там и кто решал???;)
ни у кого из сидящих здесь и пишущих комменты нет ни какой инфы, кроме той что попадает в новостях, ибо никто из нас не вхож в те кабинеты, где принимаются подобные решения)) поэтому - а поговорить?))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 ноября 2017, 18:00
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну в общем примерно столько весь этот сходняк в итоге и должен был стоить.Окупится,скорее всего небольшую прибыль принесёт,но на первом месте для WB сейчас даже не это а доказать что ЧЖ не единичный случайный успех и что они нащупали вектор успешного движения.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 ноября 2017, 17:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 7 ноября 2017, 17:51
так он решал только хронометраж, а вся мутка лежит на Снайдере)) надеюсь Снайдера выкинут, осталось еще этого Кевина ...
От куда такая уверенность что там и кто решал???;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 ноября 2017, 17:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КиноManya писал(а) 7 ноября 2017, 17:30
Ооооо... Серьезная такая кучка бабосиков! Интрига нарастает...
так на этом еще не конец)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 ноября 2017, 17:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 ноября 2017, 12:18
То есть, все решал Тсуджихара?:) И после этого они в чем-то Walt Disney обвиняют?:)
так он решал только хронометраж, а вся мутка лежит на Снайдере)) надеюсь Снайдера выкинут, осталось еще этого Кевина выпереть, и в ВБ начнется нормализация)

КиноManya (Критик), постов: 1703
7 ноября 2017, 17:30
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 7 ноября 2017, 14:52
Окупаемость будет пои достижении 800-850 млн (инфа из гик-пабликов)
:)
Ооооо... Серьезная такая кучка бабосиков! Интрига нарастает...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 ноября 2017, 17:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 ноября 2017, 17:22
Может быть трейлеры перед фильмом посчитали:)
Возможно!:))))

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2017, 17:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 7 ноября 2017, 17:20
Солидные цифры, но бывало и больше!:) Многовато конечно, нужно урезать... Вот, в кинотеатре заявлено время 170 минут, ...
Может быть трейлеры перед фильмом посчитали:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 ноября 2017, 17:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Солидные цифры, но бывало и больше!:) Многовато конечно, нужно урезать... Вот, в кинотеатре заявлено время 170 минут, узнавал, менять не собираются.... Кто меня просветит?