px

Критики разгромили фильм "Лига справедливости"

16.11.2017 11:17
Критики разгромили фильм Лига справедливости

Рейтинг экранизации комикса DC оказался хуже прогнозируемого

Портал Rotten Tomatoes в своем шоу под названием See It/Skip It объявил рейтинг фильма "Лига справедливости", и он оказался существенно меньше, чем ожидалось - 43 процента. Таким образом, большинство западных кинокритиков признали проект "гнилым".

Рейтинг "Лиги справедливости" оказался не только в два раза меньше, чем у фильма "Чудо-женщина", но и уступил рейтингу "Человека из стали" (55 процентов). На сайте Rotten Tomatoes информация пока не обновлялась, также еще не опубликованы короткие выдержки из рецензий ведущих изданий, пишущих о кино. Однако уже сейчас очевидно, что среди положительных качеств картины упоминаются хорошо проработанные образы персонажей и "химия" между ними. Считается, что именно пришлось изменить в картине второму режиссеру Джоссу Уидону.

Что касается сюжета, сценария, мотиваций и даже спецэффектов,большинство рецензентов сходятся во мнении, что они оставляют желать много лучшего. Отметим, что имя Джосса Уидона не будет упоминаться в титрах в разделе режиссеров, он будет значиться лишь сценаристом проекта.

В России "Лига справедливости" в прокате с 16 ноября 2017 года. Напоминаем, что фигурки супергероев из различных кинофильмов, основанных на комиксах, можно приобрести со скидкой в магазине FunkoPOP.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 71
Zlidnia (Зритель), постов: 307
16 ноября 2017, 13:18
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Как я и говорил, Уидон угробил проект, поэтому и не хотел официально выступать режиком. Кстати, фильм зашел! Классный! Хоть я его даже еще и не смотрел.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
16 ноября 2017, 13:01
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 16 ноября 2017, 12:47
Бегите на фильм! Плюньте на критиков! Желаю фильму Успеха!!!!
Это прям крик отчаяния:)

Boss (Критик), постов: 11910
16 ноября 2017, 12:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бегите на фильм! Плюньте на критиков! Желаю фильму Успеха!!!!

Mateas (Критик), постов: 9920
16 ноября 2017, 12:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, такой рейтинг означает, что почти половине критиков фильм понравился. Посмотрим, как дальше будет рейтинг меняться.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
16 ноября 2017, 12:20
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
"Давай по новой Миша!"


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
16 ноября 2017, 12:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 16 ноября 2017, 12:05
Уверен, нормальный фильм будет. Не отличный, как те же Мстители, а именно нормальный.
Хотя бы так:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
16 ноября 2017, 12:15
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 16 ноября 2017, 11:56
ахаха ну не обязательно рецензия, ведь просто посмотреть можно
Посмотрю обязательно:) Как же без этого:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 ноября 2017, 12:06
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну завтра утром оценю.Друг со схожими предпочтениями уже сходил и назвал фильм довольно не плохим.Сказал что юмор заходит,персонажи все проработаны вполне достойно(и даже пресловутый Киборг),ЧЖ тащит а Беня страшен в гневе)Из минусов отметил слишком уж простенький сюжет и в некоторых местах чрезмерную графику.Нет,не плохую а именно что слишком уж тяжёлую.

Regolas (Критик), постов: 10866
16 ноября 2017, 12:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уверен, нормальный фильм будет. Не отличный, как те же Мстители, а именно нормальный.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
16 ноября 2017, 11:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 ноября 2017, 11:52
Я не будут вмешиваться совсем:) Так как меня ж "купил Дисней", как и всех кинокритиков и всех зрителей мира:)
ахаха ну не обязательно рецензия, ведь просто посмотреть можно