px

От "Лиги справедливости" ждут худшего старта киновселенной DC

18.11.2017 00:12
От Лиги справедливости ждут худшего старта киновселенной DC

Фильм может собрать менее 100 миллионов в первый уик-энд

Прогнозы по стартовым сборам фильма "Лига справедливости" в Северной Америке катастрофически снижаются. Как утверждает издание The Hollywood Reporter последние данные свидетельствуют о том, что картине не удастся собрать даже 100 миллионов долларов в премьерные выходные.

Новый прогноз - около 95 миллионов долларов, и,если он оправдается, что "Лига справедливости" продемонстрирует худший старт среди всех кинопроектов, входящих в киновселенную DC. Лидером является фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", собравший в свое время 166 миллионов в первый уик-энд, 113 миллиона долларов собрал "Отряд самоубийц", 116 миллионов долларов - "Человек из стали" и 103 миллиона долларов - "Чудо-женщина".

Напомним, что "Лига справедливости" удостоилась статуса "гнилой" в статистике портала Rotten Tomatoes, получив менее 50 процентов положительных оценок западных кинокритиков. Наибольшие претензии рецензентов вызвали плохие спецэффекты, особенно в части сокрытия усов Супермена, посредственный сценарий и невыразительный главный злодей.

Среди положительных моментов отмечалась большая легкость по сравнения с другими фильмами киновселенной DC и "химия" между персонажами. В России фильм в прокате с 16 ноября 2017 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 103
Regolas (Критик), постов: 10866
18 ноября 2017, 23:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rupitirk писал(а) 18 ноября 2017, 23:35
Ну и еще. А вы не заметили что WB хайпит на своих фильмах и тем самым о них говорят больше чем о Marvel?
Жаль, это не помогает со сборами.

Rupitirk (Новичок), постов: 38
18 ноября 2017, 23:35
Аватарка пользователя Rupitirk
Больше 6 лет на сайте
6
Ну и еще. А вы не заметили что WB хайпит на своих фильмах и тем самым о них говорят больше чем о Marvel?

Rupitirk (Новичок), постов: 38
18 ноября 2017, 23:32
Аватарка пользователя Rupitirk
Больше 6 лет на сайте
6
piter писал(а) 18 ноября 2017, 23:20
По вашему Ворнеры просто прикроют лавочку после "Аквамена"? а ничего что он может неплохо окупится? да и после ...
Да никто не будет отменять вселенную DC увы тут уж если они отменят... то так акции Time Warner рухнут... уж если и отменять надо было то после БПС, а они решили продолжить, так что как-то так. Да и все спекуляции насчет Аффлека тип уходит, ну заменят его и что с того, да ничего.

piter (Киноман), постов: 3116
18 ноября 2017, 23:20
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 18 ноября 2017, 19:10
Полумертворожденный инвалид плохо стартанет и уж тем более до финиша не дойдёт. ДС прощай, посмотрим на Аквамена ...
По вашему Ворнеры просто прикроют лавочку после "Аквамена"? а ничего что он может неплохо окупится? да и после успеха "Чудо женщины" какой дурак забьёт на потенциальные хиты? сольники в любом случае будут снимать.

agnoseo (Киноман), постов: 900
18 ноября 2017, 22:27
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Rupitirk писал(а) 18 ноября 2017, 21:45
Кстати все забывают о том, что ТОР 3 тоже рухнул хорошенько на 2-й недели, но не так сильно конечно, но уже 1млрд. не ...
У Тора бюджет несопоставимо меньше. Пусть не млдр, но окупится и прибыль принесет.


John23 (Критик), постов: 25897
18 ноября 2017, 21:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rupitirk писал(а) 18 ноября 2017, 21:42
Самое удивительно, что все знали что ну уж 1млрд. не будет увы (после БПС), но все пытаются ХАЙПАНУТЬ на этом!!!
До просмотра "Лиги" я надеялся на млрд., после просмотра все надежды улетучились сразу.

Rupitirk (Новичок), постов: 38
18 ноября 2017, 21:45
Аватарка пользователя Rupitirk
Больше 6 лет на сайте
6
Кстати все забывают о том, что ТОР 3 тоже рухнул хорошенько на 2-й недели, но не так сильно конечно, но уже 1млрд. не будет увы у него. А ведь Дисней рассчитывал на 1млрд. (режиссер ведь говорил об этом, хоть и в шутку, но как мы знаем и в шутке есть доля истины).

Rupitirk (Новичок), постов: 38
18 ноября 2017, 21:43
Аватарка пользователя Rupitirk
Больше 6 лет на сайте
6
Причем самое интересное, в рецензиях (даже отрицательных), критики довольны фильмом.

Rupitirk (Новичок), постов: 38
18 ноября 2017, 21:42
Аватарка пользователя Rupitirk
Больше 6 лет на сайте
6
Самое удивительно, что все знали что ну уж 1млрд. не будет увы (после БПС), но все пытаются ХАЙПАНУТЬ на этом!!!

Boss (Критик), постов: 11910
18 ноября 2017, 21:30
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 18 ноября 2017, 21:24
Уверен?
Да