px

Сборы "Лиги справедливости" уменьшены

21.11.2017 00:27
Сборы Лиги справедливости уменьшены

Фильм по комиксам DC собрал еще меньше, чем ожидалось

Кассовые сборы фильма "Лига справедливости" оказались еще меньше, чем было анонсировано в воскресенье. По последним данным, которые приводит издание Comic Book, картина собрала в Северной Америке к завершению первых выходных не 96 миллионов долларов, как считалось ранее, а 94 миллиона долларов.

Международные сборы пока остались без изменений, они составляли на момент написания данной заметки 185 миллионов долларов.

Как уже сообщалось ранее, "Лига справедливости" продемонстрировала самый слабый старт среди проектов, входящих в киновселенную DC. Безусловным лидером остается фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", собравший в свое время 166 миллионов в премьерный уик-энд. Далее в рейтинге расположились "Отряд самоубийц" - 113 миллионов долларов, 116 миллионов долларов собрал - "Человек из стали" и 103 миллиона долларов - "Чудо-женщина".

Производственный бюджет "Лиги справедливости" оценивается в 300 миллионов долларов, расходы на рекламу могут достигать еще половину этой суммы.

По мнению экспертов с Уолл-стрит, для полной окупаемости в прокате фильму необходимо собрать не менее 750 миллионов долларов, что при таком старте выглядит проблематичным.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 78
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 ноября 2017, 17:26
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Dardevil писал(а) 21 ноября 2017, 17:21
Да это новый подход по комиксам DC но все же мне вот как киноману кажется что немного юмора которые вносят создатели ...
Так у него этот юмор притянут за уши и не вклеивается в сюжет,вот в этом проблема.Вот у Марвел юмор это неотъемлемая часть стиля повествования и это можно любить или ненавидеть но это смотрится органично.

Dardevil (Киноман), постов: 598
21 ноября 2017, 17:25
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
Sobakolub писал(а) 21 ноября 2017, 17:23
Трилогия Нолана пользовалась спросом из за долгого отсутствия персонажей на экране и необычной подачи так сказать ...
Трилогия Нолана это отдельная вселенная как бы.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 ноября 2017, 17:23
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
JENIK писал(а) 21 ноября 2017, 17:20
Просто дело в том, что у Марвел качественные фильмы, там интересный сюжет, отличная графика и монтаж. А у ДС с этим ...
Трилогия Нолана пользовалась спросом из за долгого отсутствия персонажей на экране и необычной подачи так сказать "ближе к народу".Выстраивать вселенную DC в этой стилистике просто невозможно от слова совсем.

Dardevil (Киноман), постов: 598
21 ноября 2017, 17:21
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
Sobakolub писал(а) 21 ноября 2017, 17:14
Ну так то были совсем другие фильмы,сейчас то эта вселенная выстраивалась по пути "серьёзных и мрачных щей",и ...
Да это новый подход по комиксам DC но все же мне вот как киноману кажется что немного юмора которые вносят создатели фильмов для таких вот комиксов это не помеха,опять же в этом и был план создателей а точнее Джосса Уидона.Он не угробил фильм юмором просто это наверно новый подход для комиксов такой категории но это не значит что это провал.

JENIK (Критик), постов: 6988
21 ноября 2017, 17:20
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dardevil писал(а) 21 ноября 2017, 16:59
Просто вся суть в том что обычно фильмы от MARVEL вот как Тор 3 пользуется спросом у критиков и у зрителей тем что там ...
Просто дело в том, что у Марвел качественные фильмы, там интересный сюжет, отличная графика и монтаж. А у ДС с этим халтура в последнее время. Тёмный рыцарь мрачный, но спрос был большой.


prince_mio (Критик), постов: 358
21 ноября 2017, 17:18
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 7 лет на сайте
7
Фанатики такие они, вечно про какую то мрачность:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 ноября 2017, 17:17
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 21 ноября 2017, 17:10
У героев DC потенциал ОГРОМЕН, даже больше, чем у всех мстителей Marvel вместе взятых. Никакой "в топку", Вы что?! ...
Я вот вообще думаю,а не смотрелось бы всё это куда лучше в жанре скажем темного фентези...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 ноября 2017, 17:14
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Dardevil писал(а) 21 ноября 2017, 17:08
Нет ну как бы чуток юмора DC это не катастрофа ведь не вечно же Бэтмену ходить угрюмым вспомните Майкла Китона в ...
Ну так то были совсем другие фильмы,сейчас то эта вселенная выстраивалась по пути "серьёзных и мрачных щей",и ведь многим это вкатило(как мне например).И юмор то это не плохо,но никогда он такой вымученный и чужеродный как в Лиге,ведь эти вставки выглядят ужасно.Ну чего уж там греха то таить-фильм превратили в лоскутное одеяло которое расползается по швам.Пора бы там руководству определиться что именно они хотят...

Dardevil (Киноман), постов: 598
21 ноября 2017, 17:13
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
ALAMO. писал(а) 21 ноября 2017, 17:10
У героев DC потенциал ОГРОМЕН, даже больше, чем у всех мстителей Marvel вместе взятых. Никакой "в топку", Вы что?! ...
Ну тут я с вами спорить не буду а вы часом не фанат DC.

JENIK (Критик), постов: 6988
21 ноября 2017, 17:10
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fantomex писал(а) 21 ноября 2017, 4:12
Полный провал.
Да. Как главный фильм ДС мог столько мало собрать на - Старте?? Лучше бы закрыли их уже. ДС плохо влияет на кино..)