px

Джеймс Кэмерон едва не разбил "Оскаром" голову Харви Вайнштейна

27.11.2017 13:26
Джеймс Кэмерон едва не разбил Оскаром голову Харви Вайнштейна

Режиссер рассказал о конфликте с продюсером на церемонии "Оскар 1998"

Историческая церемония вручения премий "Оскар 1998", во время которой свои 11 золотых статуэток получил фильм "Титаник" оказалась не особенно приятной для главного ее героя Джеймса Кэмерона, так как омрачилась его скандалом с продюсером Харви Вайнштейном. Об этом инциденте рассказал сам режиссер в интервью изданию Vanity Fair.

По признанию Кэмерона, конфликт был столь острым, что он прямо в зале едва не ударил Вайнштейна по голове уже полученным "Оскаром". В качестве причины режиссер назвал безобразное отношение самого Вайнштейна и его студии Miramax к его другу и протеже Гильермо Дель Торо.

"Харви подошел ко мне и стал рассказывать, как они ценят настоящих художников. А я напомнил ему, как в действительности они ценят художников на примере моего друга. Ну, и началась ссора. Самое смешное, что люди, сидевшие вокруг нас стали шептать: "Не здесь! Не здесь!". Как будто наша драка, скажем, на парковке была бы совершенно нормальным явлением. Но тут же музыка играла, и вот-вот должна была возобновиться прямая трансляция", - рассказал Кэмерон.

Сам Гильермо Дель Торо, для которого фильм "Мутанты" стал первым голливудским проектом, вспоминал, насколько тяжело ему было работать с Вайнштейном, который зачастую довольно грубо вмешивался в съемочный процесс. "В 90-х в моей жизни были два страшных события: похищение моего отца в Мексике, и съемки "Мутантов" у Вайнштейнов. Я не знаю, какое было хуже. В похищении хотя был какой-то смысл", - говорил режиссер.

Источник новости: Vanity Fair


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
John23 (Критик), постов: 25899
27 ноября 2017, 16:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 13:28
Об этой ссоре я не знал, но знаю, что Кэмерон не только помог заплатить выкуп за отца Дель Торо, но и отдал Дель Торо ...
За это я говорю Кэмерону "Спасибо".

piter (Киноман), постов: 3116
27 ноября 2017, 16:17
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Autoindustry писал(а) 27 ноября 2017, 14:22
В работы Дель Торо надо вмешиваться еще больше, а то ни один его фильм смотреть невозможно, слишком скучны.
Ну раз по вашему мнению они скучны то обязательно надо)

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 ноября 2017, 15:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 15:08
Цитату Белинского знаю, Дружко - не знаю
дружко - это же классика!

yur0n (Зритель), постов: 51
27 ноября 2017, 15:18
Аватарка пользователя yur0n
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 15:08
Цитату Белинского знаю, Дружко - не знаю
уже знаешь

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
27 ноября 2017, 15:08
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 27 ноября 2017, 14:54
Не должен никто никому ничего, просто забавно:)
Цитату Белинского знаю, Дружко - не знаю


Boss (Критик), постов: 11910
27 ноября 2017, 15:00
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 27 ноября 2017, 14:54
Не должен никто никому ничего, просто забавно:)
+)

Regolas (Критик), постов: 10866
27 ноября 2017, 14:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 14:50
А должен был?
Не должен никто никому ничего, просто забавно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
27 ноября 2017, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 27 ноября 2017, 14:29
Цитата Сергея Дружко. Неужели Вы ее не слышали?:)
А должен был?

123456789 (Критик), постов: 13928
27 ноября 2017, 14:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 13:36
Вообще-то это просто был перерыв на рекламу, который есть во всех прямых трансляциях. Но проще же думать, что всех ...
в конце смайлик. значит комментарий шуточный. думать надо:)

Boss (Критик), постов: 11910
27 ноября 2017, 14:29
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 14:00
Это что было?:)
Цитата Сергея Дружко. Неужели Вы ее не слышали?:)