Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Мстители 4: Финал" уже в продаже. Успей купить первым!
ТаносТорЧеловек-муравейТони СтаркХалкЧерная вдоваКапитан Америка
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон едва не разбил "Оскаром" голову Харви Вайнштейна

Джеймс Кэмерон едва не разбил "Оскаром" голову Харви Вайнштейна

Историческая церемония вручения премий "Оскар 1998", во время которой свои 11 золотых статуэток получил фильм "Титаник" оказалась не особенно приятной для главного ее героя Джеймса Кэмерона, так как омрачилась его скандалом с продюсером Харви Вайнштейном. Об этом инциденте рассказал сам режиссер в интервью изданию Vanity Fair.

По признанию Кэмерона, конфликт был столь острым, что он прямо в зале едва не ударил Вайнштейна по голове уже полученным "Оскаром". В качестве причины режиссер назвал безобразное отношение самого Вайнштейна и его студии Miramax к его другу и протеже Гильермо Дель Торо.

"Харви подошел ко мне и стал рассказывать, как они ценят настоящих художников. А я напомнил ему, как в действительности они ценят художников на примере моего друга. Ну, и началась ссора. Самое смешное, что люди, сидевшие вокруг нас стали шептать: "Не здесь! Не здесь!". Как будто наша драка, скажем, на парковке была бы совершенно нормальным явлением. Но тут же музыка играла, и вот-вот должна была возобновиться прямая трансляция", - рассказал Кэмерон.

Сам Гильермо Дель Торо, для которого фильм "Мутанты" стал первым голливудским проектом, вспоминал, насколько тяжело ему было работать с Вайнштейном, который зачастую довольно грубо вмешивался в съемочный процесс. "В 90-х в моей жизни были два страшных события: похищение моего отца в Мексике, и съемки "Мутантов" у Вайнштейнов. Я не знаю, какое было хуже. В похищении хотя был какой-то смысл", - говорил режиссер.

Источник: Vanity Fair
27.11.2017 13:26
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 29
piter (Киноман), постов: 2442
27 ноября 2017, 16:17
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
Autoindustry писал(а) 27 ноября 2017, 14:22
В работы Дель Торо надо вмешиваться еще больше, а то ни один его фильм смотреть невозможно, слишком скучны.
Ну раз по вашему мнению они скучны то обязательно надо)

Зэпп (Критик), постов: 35767
27 ноября 2017, 15:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 15:08
Цитату Белинского знаю, Дружко - не знаю
дружко - это же классика!

yur0n (), постов: 49
27 ноября 2017, 15:18
Аватарка пользователя yur0n
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 15:08
Цитату Белинского знаю, Дружко - не знаю
уже знаешь

Andrew (Главный редактор), постов: 58172
27 ноября 2017, 15:08
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 27 ноября 2017, 14:54
Не должен никто никому ничего, просто забавно:)
Цитату Белинского знаю, Дружко - не знаю

Boss (Критик), постов: 9609
27 ноября 2017, 15:00
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 27 ноября 2017, 14:54
Не должен никто никому ничего, просто забавно:)
+)

Regolas (Критик), постов: 5331
27 ноября 2017, 14:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 14:50
А должен был?
Не должен никто никому ничего, просто забавно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 58172
27 ноября 2017, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 27 ноября 2017, 14:29
Цитата Сергея Дружко. Неужели Вы ее не слышали?:)
А должен был?

123456789 (Критик), постов: 10102
27 ноября 2017, 14:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 13:36
Вообще-то это просто был перерыв на рекламу, который есть во всех прямых трансляциях. Но проще же думать, что всех купили
в конце смайлик. значит комментарий шуточный. думать надо:)

Boss (Критик), постов: 9609
27 ноября 2017, 14:29
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 14:00
Это что было?:)
Цитата Сергея Дружко. Неужели Вы ее не слышали?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 58172
27 ноября 2017, 14:23
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 27 ноября 2017, 14:21
и пошла вторая волна. решили Харви окончательно добить
Да он уже добит давно:) Ничего нового тут не случится:)