px

В "Чужом 3" ксеноморфа сделали похожим на Мишель Пфайффер

28.11.2017 12:05
В Чужом 3 ксеноморфа сделали похожим на Мишель Пфайффер

Дэвид Финчер хотел представить более чувственный образ монстра

Во время работы над фильмом "Чужой 3" режиссер Дэвид Финчер решил изменить облик ксеноморфа таким образом, чтобы сделать его более женственным, и в качестве модели выбрал облик популярной голливудской актрисы Мишель Пфайффер. Об этом со ссылкой на комментарии самого постановщика сообщает издание Monster Legacy.

"Мы наделили монстра губами Мишель. У него всегда были слишком тонкие губы, и я сказал Гигеру: "Давай сделаем его похожим на женщину, особенно в том эпизоде, где он приближается к Рипли. Так у ксеноморфа появились эти чувственные коллагеновые губы", - рассказал Финчер. Командой дизайнеров под руководством Гигера были внесены и иные изменения в знакомый всем поклонникам серии образ.

Напомним, что "Чужой 3" был выпущен в прокат в 1992 году. В картине, действие которой происходит в тюрьме строго режима, снимались Сигурни Уивер, Лэнс Хенриксен, Чарльз С. Даттон, Чарльз Дэнс, Пит Постлетуэйт, Дэниэл Уэбб, Холт МакКэллани и другие актеры. При бюджете в 50 миллионов долларов "Чужой 3" собрал в прокате 159 миллионов долларов, то есть оказался вполне успешен. Однако многие фанаты франшизы подвергали фильм критике в основном из-за его финала.

Напомним, что приобрести сувенирные товары, имеющие отношение к "Чужому", можно в магазине FunkoPOP.

Источник новости: Monster Legacy


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Rammfield (Зритель), постов: 578
30 ноября 2017, 0:11
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Интересный факт. Я даже никогда не задумывался над этим.)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
28 ноября 2017, 23:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 28 ноября 2017, 23:18
Да. И зря так фильм ругают - там ещё много интересных моментов!)
Стал больше фильм уважать после "Завета", так как "Воскрешение" хотя бы основные устоявщиеся каноны не ломал о происхождении ксеноморфов, их рождении...

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 ноября 2017, 23:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 ноября 2017, 23:19
Так это девочка?! 0_0
даааа!

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
28 ноября 2017, 23:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 ноября 2017, 23:14
ее зовут Ньюборн. Новорожденная)
Так это девочка?! 0_0

Angelina (Критик), постов: 17852
28 ноября 2017, 23:18
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 ноября 2017, 23:09
В 4-й части мне нравится трогательная сцена, в которой Рипли и эм...Чужовек (назову так гибрид Чужого и человека) ...
Да. И зря так фильм ругают - там ещё много интересных моментов!)


Зэпп (Критик), постов: 38896
28 ноября 2017, 23:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 ноября 2017, 23:09
В 4-й части мне нравится трогательная сцена, в которой Рипли и эм...Чужовек (назову так гибрид Чужого и человека) ...
ее зовут Ньюборн. Новорожденная)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
28 ноября 2017, 23:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 28 ноября 2017, 19:14
В 4-ом - ещё симпатичнее;-) Там он на Сигурни похож.)
В 4-й части мне нравится трогательная сцена, в которой Рипли и эм...Чужовек (назову так гибрид Чужого и человека) обнимаются, трутся носами)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
28 ноября 2017, 22:57
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 28 ноября 2017, 17:30
Кстати говоря не устану утверждать что третий алиен лучший, с само собой самыми запоминающимися сценами. и мощной ...
Благо ?))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
28 ноября 2017, 22:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 28 ноября 2017, 22:05
Лазейка "Пародия" позволяет почти все. Мокбастеры по известным фильмам обозначают пародией тоже, дабы избежать ...
дааа про фото и деньги сколько заплатили за это-это что то

sunnygold (Критик), постов: 1944
28 ноября 2017, 22:05
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мамочки..:-|