Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

Критики разгромили фильм с Уиллом Смитом

Критики разгромили фильм с Уиллом Смитом

Западные кинокритики оказались беспощадны к фантастическому фильму "Яркость" с участием Уилла Смита. Рейтинг проекта, зафиксированный крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий, порталом Rotten Tomatoes, составил всего 26 процентов.

"Именно так происходит, когда отличные идеи столь плохо используются. И я слышал, что сиквел уже запускают в производство. Давай, Голливуд, рой себе яму", - резюмировал Дэвид Фир из издания Rolling Stone,

"В результате получился громогласный, невнятный гибрид, который в равной степени не следует полицейским протоколам и законам жанра фэнтези", - считает Энди Вебстер из New York Times.

"Фильм является абсолютным кошмаром, что, к сожалению, не столь уже необычно для оригинальных полнометражных проектов Netflix", - пишет Джордан Хоффман из Vanity Fair.

"В конце концов, наверное, это хорошо, что "Яркость" вышла на Netflix, где он может стоять в очереди среди других фильмов столько, сколько необходимо. Это явно не тот фильм, на который стоит идти в кино", - заключает Винни Манкузо из издания Collider.

В картине снимались Нуми Рапас, Джоэл Эдгертон, Эдгар Рамирез, Люси Фрай, Айк Баринхолц, Брэд Хенке, Кеннет Чои, Андреа Наведо, Доун. Постановщик Дэвид Эйер.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
21.12.2017 22:31
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 32
Boss (Критик), постов: 4438
22 декабря 2017, 21:11
Аватарка пользователя Boss
John23 писал(а) 22 декабря 2017, 20:25
"Что ему мешает?" - по отношению к какому фильму? Для "Яркости", повторюсь, он сценарий не писал. А в "Отряде самоубийц" многое продюсеры загубили. Вот "Саботаж" ...
Да я к тому, что он и сценарий может написать, и снять хорошо. Щас-то (в Яркости) ему что мешало?

Boss (Критик), постов: 4438
22 декабря 2017, 21:10
Аватарка пользователя Boss
John23 писал(а) 22 декабря 2017, 20:27
Хотел бы я быть на таком дне:) Смит недавно только за один "Отряд самоубийц" 20 млн. $ получил!
Эти 20 млн отчасти и похоронили его карьеру, несмотря на то, что его перс - лучшая часть фильма

Зэпп (Критик), постов: 30383
22 декабря 2017, 20:34
Аватарка пользователя Зэпп
7
John23 писал(а) 22 декабря 2017, 20:25
"Что ему мешает?" - по отношению к какому фильму? Для "Яркости", повторюсь, он сценарий не писал. А в "Отряде самоубийц" многое продюсеры загубили. Вот "Саботаж" ...
с саботажем все непросто. Смотрел его после ОС и только в конце узнал, кто режиссер. и все встало на свои места. не надо его защищать - стиль у него такой. дурной)

John23 (Критик), постов: 7747
22 декабря 2017, 20:27
Аватарка пользователя John23
Benson писал(а) 22 декабря 2017, 20:23
По трейлерам было видно что обычный проходняк. Жаль Смита, его карьера давно на дне.
Хотел бы я быть на таком дне:) Смит недавно только за один "Отряд самоубийц" 20 млн. $ получил!

John23 (Критик), постов: 7747
22 декабря 2017, 20:25
Аватарка пользователя John23
Boss писал(а) 22 декабря 2017, 20:17
Я знаю. В любом случае, та же "Ярость" особых проблем с постановкой не имеет. Там, скорее, сценарий подкачал. Что ему мешает?
"Что ему мешает?" - по отношению к какому фильму? Для "Яркости", повторюсь, он сценарий не писал. А в "Отряде самоубийц" многое продюсеры загубили. Вот "Саботаж" многие ругают, но я его не смотрел, так что тут в защиту Эйра ни чего не могу сказать.

Benson (Зритель), постов: 269
22 декабря 2017, 20:23
Аватарка пользователя Benson
По трейлерам было видно что обычный проходняк. Жаль Смита, его карьера давно на дне.

Boss (Критик), постов: 4438
22 декабря 2017, 20:17
Аватарка пользователя Boss
John23 писал(а) 22 декабря 2017, 20:00
К "Тренировочному дню" он написал сценарий сам, к "Яркости" ему сценарий дали.
Я знаю. В любом случае, та же "Ярость" особых проблем с постановкой не имеет. Там, скорее, сценарий подкачал. Что ему мешает?

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26315
22 декабря 2017, 20:16
Аватарка пользователя SF Freddy
7
увы, но беда сейчас в голливудщине, беда...

John23 (Критик), постов: 7747
22 декабря 2017, 20:00
Аватарка пользователя John23
Boss писал(а) 22 декабря 2017, 19:54
А ведь в свое время мужик тащил. Тренировочный день шикарен)
К "Тренировочному дню" он написал сценарий сам, к "Яркости" ему сценарий дали.

Boss (Критик), постов: 4438
22 декабря 2017, 19:54
Аватарка пользователя Boss
Andrey253 писал(а) 22 декабря 2017, 19:47
Я и после Ярости не верил в ОС))
А ведь в свое время мужик тащил. Тренировочный день шикарен)