px

Ридли Скотт признал себя слишком опасным для "Звездных войн"

27.12.2017 19:52
Ридли Скотт признал себя слишком опасным для Звездных войн

Режиссер не любит работать под чьим-то контролем

Ридли Скотт является "слишком опасным" постановщиком для "Звездных войн", так как не любит работать под чьим-либо контролем. Такое мнение высказал сам британский мэтр в интервью изданию Vulture. "Это потому, что я прекрасно знаю, что делаю. Они любят все контролировать, а я люблю когда все под моим контролем. Знаете, когда вы даете парню, у которого были только малобюджетные проекы фильм стоимостью в 180 миллионов долларов, - это тупость. Вы ведь представляете, сколько стоят пересъемки", - сказал он.

По словам Скотта, "опыт в таком деле чрезвычайно важен". "Надо дорасти до этого уровня. Шаг за шагом. Может, после картины за 20 миллионов долларов, дадут снять фильм за 80 миллионов. Но не сразу за 160 миллионов", - добавил он.

Отметим, что два последних фантастических фильма Ридли Скотта - "Прометей" и "Чужой: Завет" - были весьма прохладно встречены зрителями, и их кассовые сборы оставили желать много лучшего.

В то же время, фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи", который снял не имевший опыта в крупнобюджетных постановках Райан Джонсон, только за первые выходные собрал в два раза больше, чем "Чужой: Завет" за все время проката.

Источник новости: Vulture


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
film100 (Киноман), постов: 614
28 декабря 2017, 0:31
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
sergeystr писал(а) 27 декабря 2017, 20:13
А что бомбы,они могут ну не знаю,какие нибудь магнитные,откуда мы можем знать их технологию.
Бомбы ещё можно объяснить как то, но когда человек проводит, как минимум - 5 минут в открытом космосе(далеко в не лучшем физическом состоянии), а потом - он очень даже живчик, как ни в чем не бывало))
В общем косяки есть серьёзные(в том числе свёрнутые во рту у сценаристов), а так, если закрыть глаза, то смотреть можно, больше позиционируя картину, как типичную диснеевскую ленту, чем НФ боевик.

Mistic (Критик), постов: 2653
27 декабря 2017, 23:34
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Что то под старости лет у него мания величия разыгралась..)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
27 декабря 2017, 23:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не туды написал)) Это я к теме съемок Чужого)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
27 декабря 2017, 23:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот что я говорил, когда Ридли свои планы на трилогию-приквел озвучивал?) Не надо спешить! Он в итоге даже один фильм не осилил. Одним фильмом добил серию. Теперь она в коме.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 декабря 2017, 23:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
xyzknows писал(а) 27 декабря 2017, 23:23
Обвините его в сексуальных домогательствах и отлучите от Голливуда...
А может старику уже нечем домогаться... :)


xyzknows (Критик), постов: 2448
27 декабря 2017, 23:23
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обвините его в сексуальных домогательствах и отлучите от Голливуда...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 декабря 2017, 22:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
CaptainPirog писал(а) 27 декабря 2017, 20:43
Скотт начал напоминать мне Роналду...
Пиналду по футбольному мячу. :))*

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 декабря 2017, 22:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
CaptainPirog писал(а) 27 декабря 2017, 22:44
Конечно, нет... )
Почему? :) Довольно неплохая экранизация, хоть и хуже, конечно же, романа. :)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
27 декабря 2017, 22:44
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 27 декабря 2017, 22:11
лучшая из возможного научная фантастика на данный момент.
Конечно, нет... )

123456789 (Критик), постов: 13928
27 декабря 2017, 22:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 27 декабря 2017, 21:54
марсианина, похоже, в игнор)
лучшая из возможного научная фантастика на данный момент.