Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Гермиона ГрейнджерБендерХарли КвиннДэдпулПеннивайзПоргДамбо
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Американцы не смогли запомнить имя Галь Гадот

Американцы не смогли запомнить имя Галь Гадот

Имя израильской модели и актрисы Галь Гадот, сыгравшей главную роль в фильме "Чудо-женщина", и вернувшаяся к образу супергероини в картине "Лига справедливости", попало в США в десятку самых труднопроизносимых слов 2017 года. Такую статистику приводит телеканал CNN.

Утверждается, что в большинстве случаев американцы произносят имя актрисы неправильно даже в том случае, если его написание сопровождается транскрипцией. Среди других слов, с которыми американцы не могут справиться, оказались "Пхеньян (Pyongyang)", "Намибия (Namibia)", "Пуэрто-Рико (Puerto Rico)", "атомный (nuclear)" и другие.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" стал одним из самых кассовых кинопроектов 2017 года в Северной Америке, собрав более 400 миллионов долларов. Судьба "Лиги справедливости" оказалась значительно плачевнее: картина провалилась и в домашнем и в мировом прокатах.

Ожидается, что Галь Гадот приступит к съемкам в продолжении "Чудо-женщины" уже в первой половине 2018 года. Действие будет происходить в годы Холодной войны, а противниками американской героини станут советские вооруженные силы. Релиз сиквела запланирован на декабрь 2019 года.

Андрей Воронцов
Источник: CNN
31.12.2017 13:32
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 42
sergeystr (Критик), постов: 3631
2 января 2018, 11:53
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Эх так и хочется любимую фразу Михаила Задорнова произнести.

Сейчас на сайтеsunnygold (Киноман), постов: 1633
1 января 2018, 12:26
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 31 декабря 2017, 17:29
*Извергается вулкан. Люди паникуют, пепел падает, коп забегает в участок и дрожащими руками хватает телефон*
- Срочно необходима эвакуация!! У нас извергается вулкан! Люди в опасности!
- Да-да, ...
Вухахахахх:))))))))))!!!

Евгений S.h. (Критик), постов: 1580
31 декабря 2017, 20:42
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Ладно, когда некоторые люди не могут выговорить фамилию Камбербетча, я ещё могу понять:) Но что может быть сложного в произношении имени Гали?). P. S. А к нам уже 18 год пришёл:)

Maxxx (Киноман), постов: 1938
31 декабря 2017, 20:36
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
Важная новость)

CaptainPirog (Критик), постов: 4382
31 декабря 2017, 20:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 31 декабря 2017, 20:22
Ни чего, фамилию Арнольда Шварценеггера научились выговаривать, значит и Галь Гадот со временем выучат.
Да ) В Последнем киногерое на эту тему была очень удачная шутка )

John23 (Критик), постов: 11785
31 декабря 2017, 20:22
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ни чего, фамилию Арнольда Шварценеггера научились выговаривать, значит и Галь Гадот со временем выучат.

John23 (Критик), постов: 11785
31 декабря 2017, 20:17
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 31 декабря 2017, 15:08
Я смог)))
Молодец!:)

algoritn (Критик), постов: 7372
31 декабря 2017, 17:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
TREADSTONE писал(а) 31 декабря 2017, 17:29
*Извергается вулкан. Люди паникуют, пепел падает, коп забегает в участок и дрожащими руками хватает телефон*
- Срочно необходима эвакуация!! У нас извергается вулкан! Люди в опасности!
- Да-да, ...
Поэтому и дают свои имена,которые проще выговорить.
-Что ещё за Джомолунгма?
-Эверест!-просто и понятно.

CaptainPirog (Критик), постов: 4382
31 декабря 2017, 17:50
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 31 декабря 2017, 16:53
да просто проблема в написании. Заимствованные слова у них только запоминать можно - по написанию не поймешь - галь, гэл, гол. и это во многих языках. Когда у нас перестанут коверкать Стэйтема-стэтхема ...
Согласен, но разве в этих словах есть что-то сложное - "Пхеньян (Pyongyang)", "Намибия (Namibia)", "Пуэрто-Рико (Puerto Rico)", "атомный (nuclear)" и другие" ? А они входят в топ самых сложно произносимых )

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15471
31 декабря 2017, 17:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 31 декабря 2017, 17:26
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)
я все жду, когда ты мой топ на форуме оценишь)