px

Американцы не смогли запомнить имя Галь Гадот

31.12.2017 13:32
Американцы не смогли запомнить имя Галь Гадот

Имя исполнительницы роли "Чудо-женщины" оказалось труднопроизносимым

Имя израильской модели и актрисы Галь Гадот, сыгравшей главную роль в фильме "Чудо-женщина", и вернувшаяся к образу супергероини в картине "Лига справедливости", попало в США в десятку самых труднопроизносимых слов 2017 года. Такую статистику приводит телеканал CNN.

Утверждается, что в большинстве случаев американцы произносят имя актрисы неправильно даже в том случае, если его написание сопровождается транскрипцией. Среди других слов, с которыми американцы не могут справиться, оказались "Пхеньян (Pyongyang)", "Намибия (Namibia)", "Пуэрто-Рико (Puerto Rico)", "атомный (nuclear)" и другие.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" стал одним из самых кассовых кинопроектов 2017 года в Северной Америке, собрав более 400 миллионов долларов. Судьба "Лиги справедливости" оказалась значительно плачевнее: картина провалилась и в домашнем и в мировом прокатах.

Ожидается, что Галь Гадот приступит к съемкам в продолжении "Чудо-женщины" уже в первой половине 2018 года. Действие будет происходить в годы Холодной войны, а противниками американской героини станут советские вооруженные силы. Релиз сиквела запланирован на декабрь 2019 года.

Источник новости: CNN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
sergeystr (Критик), постов: 5769
2 января 2018, 11:53
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Эх так и хочется любимую фразу Михаила Задорнова произнести.

sunnygold (Критик), постов: 1941
1 января 2018, 12:26
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 31 декабря 2017, 17:29
*Извергается вулкан. Люди паникуют, пепел падает, коп забегает в участок и дрожащими руками хватает телефон*
- ...
Вухахахахх:))))))))))!!!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
31 декабря 2017, 20:42
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ладно, когда некоторые люди не могут выговорить фамилию Камбербетча, я ещё могу понять:) Но что может быть сложного в произношении имени Гали?). P. S. А к нам уже 18 год пришёл:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
31 декабря 2017, 20:36
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Важная новость)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
31 декабря 2017, 20:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 31 декабря 2017, 20:22
Ни чего, фамилию Арнольда Шварценеггера научились выговаривать, значит и Галь Гадот со временем выучат.
Да ) В Последнем киногерое на эту тему была очень удачная шутка )


John23 (Критик), постов: 25832
31 декабря 2017, 20:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ни чего, фамилию Арнольда Шварценеггера научились выговаривать, значит и Галь Гадот со временем выучат.

John23 (Критик), постов: 25832
31 декабря 2017, 20:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 31 декабря 2017, 15:08
Я смог)))
Молодец!:)

algoritn (Критик), постов: 9089
31 декабря 2017, 17:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
TREADSTONE писал(а) 31 декабря 2017, 17:29
*Извергается вулкан. Люди паникуют, пепел падает, коп забегает в участок и дрожащими руками хватает телефон*
- ...
Поэтому и дают свои имена,которые проще выговорить.
-Что ещё за Джомолунгма?
-Эверест!-просто и понятно.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
31 декабря 2017, 17:50
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 31 декабря 2017, 16:53
да просто проблема в написании. Заимствованные слова у них только запоминать можно - по написанию не поймешь - ...
Согласен, но разве в этих словах есть что-то сложное - "Пхеньян (Pyongyang)", "Намибия (Namibia)", "Пуэрто-Рико (Puerto Rico)", "атомный (nuclear)" и другие" ? А они входят в топ самых сложно произносимых )

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
31 декабря 2017, 17:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 31 декабря 2017, 17:26
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)
я все жду, когда ты мой топ на форуме оценишь)