px

Американцы не смогли запомнить имя Галь Гадот

31.12.2017 13:32
Американцы не смогли запомнить имя Галь Гадот

Имя исполнительницы роли "Чудо-женщины" оказалось труднопроизносимым

Имя израильской модели и актрисы Галь Гадот, сыгравшей главную роль в фильме "Чудо-женщина", и вернувшаяся к образу супергероини в картине "Лига справедливости", попало в США в десятку самых труднопроизносимых слов 2017 года. Такую статистику приводит телеканал CNN.

Утверждается, что в большинстве случаев американцы произносят имя актрисы неправильно даже в том случае, если его написание сопровождается транскрипцией. Среди других слов, с которыми американцы не могут справиться, оказались "Пхеньян (Pyongyang)", "Намибия (Namibia)", "Пуэрто-Рико (Puerto Rico)", "атомный (nuclear)" и другие.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" стал одним из самых кассовых кинопроектов 2017 года в Северной Америке, собрав более 400 миллионов долларов. Судьба "Лиги справедливости" оказалась значительно плачевнее: картина провалилась и в домашнем и в мировом прокатах.

Ожидается, что Галь Гадот приступит к съемкам в продолжении "Чудо-женщины" уже в первой половине 2018 года. Действие будет происходить в годы Холодной войны, а противниками американской героини станут советские вооруженные силы. Релиз сиквела запланирован на декабрь 2019 года.

Источник новости: CNN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
darkwhite (Критик), постов: 31336
31 декабря 2017, 17:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 31 декабря 2017, 17:29
*Извергается вулкан. Люди паникуют, пепел падает, коп забегает в участок и дрожащими руками хватает телефон*
- ...
АААААААхахахаххахах

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
31 декабря 2017, 17:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
*Извергается вулкан. Люди паникуют, пепел падает, коп забегает в участок и дрожащими руками хватает телефон*
- Срочно необходима эвакуация!! У нас извергается вулкан! Люди в опасности!
- Да-да, сообщите ваши координаты, и какой вулкан извергается?
-*** Вулкан извергается! Какая к черту разница, как его называют.
- Данная информация поможет ускорить эвакуацию и продумать план спасения
- Вулкан Эйявкутльбудум
- Простите, но такого нет в базе
- Я говорю, Эйяфитюлюбум
- Говорите четче
- Эйяфьятладуп... Эйядур... Ай, ***! Да гори все огнем!

Boss (Критик), постов: 11910
31 декабря 2017, 17:26
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 31 декабря 2017, 17:22
ну тупыыыые ))))
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
31 декабря 2017, 17:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 31 декабря 2017, 17:07
Кто вообще придумывает названия вулканам? Ладно Везувий или Фудзияма... Но Попакатепетль с Эйяфьятлайокудлем... ...
Так всё-таки правильно написал название?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 декабря 2017, 17:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну тупыыыые ))))


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
31 декабря 2017, 17:18
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вулканы нужно называть по последствиям их активности (имевшим место в истории или прогнозируемым)
Небольшой, изливающийся малыми порциями - Малый Песец.
Покрупнее, поопаснее, близко к людям - Большой Песец
Что-то типа Везувия или Санторина - Полный Песец.
Такой начнет извергаться и сразу понятно, что ждать-)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 декабря 2017, 17:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 31 декабря 2017, 17:01
у них там Попакатепетль под боком извергался. не удивишь этим.
Кто вообще придумывает названия вулканам? Ладно Везувий или Фудзияма... Но Попакатепетль с Эйяфьятлайокудлем... начнет извергаться - не успеешь предупредить Помпеи.

получится Сказка про Мальчика, который кричал "Эйяфьятлайокудль".

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 декабря 2017, 17:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 31 декабря 2017, 16:54
Это ещё они под извержение Эйяфьятлайокудля (не правильно, наверное, написал) не попали).
у них там Попакатепетль под боком извергался. не удивишь этим.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
31 декабря 2017, 16:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 31 декабря 2017, 16:53
да просто проблема в написании. Заимствованные слова у них только запоминать можно - по написанию не поймешь - ...
"За Галю надо выпить"
"Ирония судьбы или...".

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
31 декабря 2017, 16:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 31 декабря 2017, 16:48
Верхнекцтулубл... Верхнектулухульд.... До конца это слова не все пользователи доживут)
Это ещё они под извержение Эйяфьятлайокудля (не правильно, наверное, написал) не попали).