Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ПеннивайзОгурчик РикТони СтаркХарли КвиннРик с ОружиемЧеловек-ПаукОди с Вафлями
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Владельцы кинотеатров уличили Минкульт во вмешательстве в их работу

Владельцы кинотеатров уличили Минкульт во вмешательстве в их работу

Российская Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала на своей официальной странице в Facebook открытое письмо, в котором обвинила министерство культуры РФ в создании помех нормальной работе. Возмущение членов Ассоциации вызвал внезапный перенос премьер нескольких зарубежных фильмов, в том числе "Приключения Паддингтона 2" и "Бегущий в лабиринте 3: Лекарство от смерти".

Авторы письма посчитали "такое решение недопустимым фактом грубого прямого вмешательства представителей Министерства Культуры РФ в хозяйственную деятельность коммерческих предприятий - кинотеатров". Посетовав на административно-командные методы управления прокатом, члены Ассоциации обратились непосредственно к министру культуры. "Мы считаем, что Ваша деятельность на посту Министра Культуры, к сожалению, наносит вред развитию российской киноиндустрии. Вы своими инициативами превратили стандартную госуслугу по выдаче прокатного удостоверения в инструмент цензуры", - говорится в письме.

Также в нем содержится обращение к председателю правительства Дмитрию Медведеву "с просьбой обратить внимание на реальную сложившуюся обстановку в российской киноиндустрии, связанную с последовательным и чрезмерным усилением административного госрегулирования в последние годы".

В свою очередь министр Владимир Мединский в ответ на вопрос о переносе премьер заявил, что "оперирует цифрами, в то время как кинопрокатчики оперируют эмоциями".

Андрей Воронцов
18.01.2018 21:48
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 65
John23 (Критик), постов: 9934
20 января 2018, 11:40
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Релиз фильма "Приключения Паддингтона 2" перенесен с 1 февраля 2018 на 20 января 2018 .

AHDpeu (Критик), постов: 9710
20 января 2018, 8:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 19 января 2018, 18:20
это уже даже в стиле минкульта) поддельные научные работы мединского, поддельные письма. не удивлюсь, короче.
ВЫ ЧТО!!! Ведь ему же восстановили научную степень:)))))





после того как поняли что обычный студент даже накопипастит лучше, но приказ свыше, есть приказ свыше

AHDpeu (Критик), постов: 9710
20 января 2018, 8:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 15:29
"Шеф, всё пропало..." Вам самому то не смешно? По свински блаблабла. Аж за день блаблабла))) И ладно были бы это ожидаемые супер пупер мега крутые фильмы. А то подвинули пару ничёмных кинца и ...
Конечно по-свински. А теперь еще и пытаются оправдаться, в том числе и Мединский, что пол типа все было оговорено заранее:) Режиссер фильма Движения вверх говорил о том, что он к этому всему не имеет никакого отношения, а потом начинают в кинотеатры приходить "просьбы" от продюсеров о том, что бы они увеличили количество сеансов их фильма. По-свински?! По-свински:) Короче медина это как и мутко, который говорил: "Хотите угробить нашу атлетику? Угробьте" - вместо того что бы защищать своих же спортсменов. Гнать мединского как и мутко!!!

P.S. А потом вдруг резко, с какого-то чемпионата, как узнали что будут проверять на допинг, снялись около 30 спортсменов. Резко заболели:) По-свински?! Тоже по-свински:) Опозорились даже перед страной, которую представлять собирались:))) Жалкие люди...

Зэпп (Критик), постов: 31684
19 января 2018, 18:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 января 2018, 17:32
Тут уже слухи ходят, что министерство культуры написало поддельное письмо в свою защиту от имени различных режиссёров; да вот только один из них уже отписался в соц. сети, что он свою подпись под письмом ...
это уже даже в стиле минкульта) поддельные научные работы мединского, поддельные письма. не удивлюсь, короче.

Steve Austin (Критик), постов: 5537
19 января 2018, 17:42
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 января 2018, 17:32
Тут уже слухи ходят, что министерство культуры написало поддельное письмо в свою защиту от имени различных режиссёров; да вот только один из них уже отписался в соц. сети, что он свою подпись под письмом ...
Ай, если правда, то как же культурно к вопросам подходят. Ладно, надо пошёл я поем)

John23 (Критик), постов: 9934
19 января 2018, 17:32
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 19 января 2018, 17:21
Ради "Скифа" вряд ли, заранее бы подобрали для него удобное местечко, подстраиваться, чтобы он побольше забрал, так резко странновато. Я думаю, что ради "Движения вверх", чтобы итоговая ...
Тут уже слухи ходят, что министерство культуры написало поддельное письмо в свою защиту от имени различных режиссёров; да вот только один из них уже отписался в соц. сети, что он свою подпись под письмом не ставил:)

Steve Austin (Критик), постов: 5537
19 января 2018, 17:21
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 января 2018, 17:15
Да и вообще не понятно - зачем перенесли. Если из-за "Движения вверх", дак он уже и так полно денег собрал; если из-за "Скифа", то и тут не совсем понятно, ведь жанры у фильмов разные ...
Ради "Скифа" вряд ли, заранее бы подобрали для него удобное местечко, подстраиваться, чтобы он побольше забрал, так резко странновато. Я думаю, что ради "Движения вверх", чтобы итоговая цифра звучала покраше и для народа, и для людей "повыше" должностью.

John23 (Критик), постов: 9934
19 января 2018, 17:15
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 19 января 2018, 16:58
Лично для меня главная проблема в мотивах. Одно дело, когда вокалист приболел или исполнитель главной роли в постановке неожиданно ушёл в запой, поэтому перенесли концерт или театральную постановку, и ...
Да и вообще не понятно - зачем перенесли. Если из-за "Движения вверх", дак он уже и так полно денег собрал; если из-за "Скифа", то и тут не совсем понятно, ведь жанры у фильмов разные совсем.

Steve Austin (Критик), постов: 5537
19 января 2018, 17:15
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 17:06
Так вот с переносом спектакля или концерта действительно существует реальная угроза убытков, так перенос может перейти в отмену. В случае с фильмом всё иначе. Его копия уже в кинотеатре и просто ждёт своей ...
Так если считаете, что есть отличия, зачем приводите в пример, тем более в поддержку точки зрения о том, что переносы за пару дней до показа это обычное, ничего не значащее дело? А в предыдущем комментарии я всё же затронул, почему "копия фильма просто ждёт своей очереди" не всегда справедливо для кинотеатров. В особенности если впереди по расписанию там какой-нибудь Дисней со своими строгими условиями по поводу срока показа и количества сеансов, а бывает даже и времени этих сеансов. В итоге покажут ли картину? Покажут, только в единственном сеансе на 9:00 (гипербола, но убытки всё же будут). Это если за чьи-то деньги переживать, если с точки зрения меня как зрителя тоже в предыдущем комментарии описал.

Steve Austin (Критик), постов: 5537
19 января 2018, 17:07
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 января 2018, 16:41
Ну, перенесли на две недели, дак перенесли, это стерпеть можно; но не за пол дня до премьеры ведь! - это уже "караул!". Могли ведь всё заранее сделать:(
Согласен. Никогда нет никаких двух-трёх фильмов в вакууме, неожиданно сдвигая один, неожиданно сдвигается целое ранее составленное расписание. Какая-то картина в результате этого обязательно лишиться пары сеансов, а и может вообще до кинотеатра не дойдёт, я уверен, в особенности в небольших городках с одним кинотеатром, а то и с одним залом вообще (как у меня, например). Плюс ко всему, опять же на своём примере, я свои походы в кинотеатр обдумываю очень хорошо и то срываются, у меня не так много денег, а бывает и времени для похода не подберёшь, поэтому если бы это фильм был, который я ждал, то скорее всего я бы на него так и не попал. В этом случае мне всё равно, кто там что нажил или потерял, лично для меня как для зрителя это было бы плохо.