px

Владельцы кинотеатров уличили Минкульт во вмешательстве в их работу

18.01.2018 21:48
Владельцы кинотеатров уличили Минкульт во вмешательстве в их работу

Ассоциация владельцев кинотеатров обиделась из-за переноса премьер

Российская Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала на своей официальной странице в F открытое письмо, в котором обвинила министерство культуры РФ в создании помех нормальной работе. Возмущение членов Ассоциации вызвал внезапный перенос премьер нескольких зарубежных фильмов, в том числе "Приключения Паддингтона 2" и "Бегущий в лабиринте 3: Лекарство от смерти".

Авторы письма посчитали "такое решение недопустимым фактом грубого прямого вмешательства представителей Министерства Культуры РФ в хозяйственную деятельность коммерческих предприятий - кинотеатров". Посетовав на административно-командные методы управления прокатом, члены Ассоциации обратились непосредственно к министру культуры. "Мы считаем, что Ваша деятельность на посту Министра Культуры, к сожалению, наносит вред развитию российской киноиндустрии. Вы своими инициативами превратили стандартную госуслугу по выдаче прокатного удостоверения в инструмент цензуры", - говорится в письме.

Также в нем содержится обращение к председателю правительства Дмитрию Медведеву "с просьбой обратить внимание на реальную сложившуюся обстановку в российской киноиндустрии, связанную с последовательным и чрезмерным усилением административного госрегулирования в последние годы".

В свою очередь министр Владимир Мединский в ответ на вопрос о переносе премьер заявил, что "оперирует цифрами, в то время как кинопрокатчики оперируют эмоциями".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 65
ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
19 января 2018, 17:06
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Steve Austin писал(а) 19 января 2018, 16:58
Лично для меня главная проблема в мотивах. Одно дело, когда вокалист приболел или исполнитель главной роли в постановке ...
Так вот с переносом спектакля или концерта действительно существует реальная угроза убытков, так перенос может перейти в отмену. В случае с фильмом всё иначе. Его копия уже в кинотеатре и просто ждёт своей очереди. Купленные билеты не нужно сдавать вам просто дадут другие или исправят дату на этих. Дополнительной рекламы не надо так как я уже говорил это обстоятельство лишь укрепит желание посмотреть фильм.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
19 января 2018, 16:58
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 16:40
Да я не пойму чего страшного то. Вот если с проката сняли это другой разговор. Но в переносе даты. Вон спектакли, ...
Лично для меня главная проблема в мотивах. Одно дело, когда вокалист приболел или исполнитель главной роли в постановке неожиданно ушёл в запой, поэтому перенесли концерт или театральную постановку, и немного другое дело, когда чиновники принимают довольно спонтанные решения, обусловленные, как я это вижу, в первую очередь своей выгодой (будь то финансовой или репутационной) в ущерб другим. А ущерб есть, как бы вы ни отрицали уже названные проблемы, которые возникают с внезапным переносом фильма, и неназванные. Если, по вашей же аналогии, думаете, что агент музыкальной группы не будет браться за голову и выдёргивать из неё волосы из-за того, что придётся переносить концерт, так как барабанщик обдолбался, а директор театра не будет грозить артисту, что опять сорвал постановку, напившись, выгнать его из театра, которому это сильно много стоит, вы ошибаетесь.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11321
19 января 2018, 16:52
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 января 2018, 16:38
А некоторым может не надо новую дату, вот и придёться деньги возвращать. А про дополнительную рекламу Вам уже писали ...
+1

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
19 января 2018, 16:46
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
John23 писал(а) 19 января 2018, 16:38
А некоторым может не надо новую дату, вот и придёться деньги возвращать. А про дополнительную рекламу Вам уже писали ...
Ну сколько таких будет которых другая дата не устраивает от общей массы? И дополнительная реклама не нужна, сам факт переноса это уже дополнительная реклама и бесплатная. Тот кто так хочет увидеть это фильм его увидит, всё это делается очень просто и легко. Не нагоняйте жути)))

John23 (Критик), постов: 25860
19 января 2018, 16:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 19 января 2018, 16:35
Я как раз и объяснял, почему считаю, что в простом изменении даты выхода что-то страшное, да есть. Но не согласны, ...
Ну, перенесли на две недели, дак перенесли, это стерпеть можно; но не за пол дня до премьеры ведь! - это уже "караул!". Могли ведь всё заранее сделать:(


ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
19 января 2018, 16:40
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Steve Austin писал(а) 19 января 2018, 16:35
Я как раз и объяснял, почему считаю, что в простом изменении даты выхода что-то страшное, да есть. Но не согласны, ...
Да я не пойму чего страшного то. Вот если с проката сняли это другой разговор. Но в переносе даты. Вон спектакли, концерты регулярно меняют даты это вполне обычно и нет в том какого заговора. Успокоитесь, увидите вы своего говорящего медведя.

John23 (Критик), постов: 25860
19 января 2018, 16:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 16:32
Нет не терпят, к тому же сдавать билеты и не стоит вам просто предложат другую дату. К тому же продаже попкорна ...
А некоторым может не надо новую дату, вот и придёться деньги возвращать. А про дополнительную рекламу Вам уже писали - от этого точно убытки дополнительные будут, а если не будет дополнительной рекламы, то кинотеатры недосчитаются части зрителей.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
19 января 2018, 16:35
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 16:28
В переносе нет ничего страшного и совершенно не обязательно, чтобы прокат был одновременно мировой, это очень ...
Я как раз и объяснял, почему считаю, что в простом изменении даты выхода что-то страшное, да есть. Но не согласны, так не согласны, всё же ор мы тут не устраиваем, капсом вроде только вы писали.

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
19 января 2018, 16:32
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Евгений S.h. писал(а) 19 января 2018, 16:27
А думайте, от переноса не терпят убытки? Тем же кинотеатрам сейчас приходится возвращать деньги за билеты!
Нет не терпят, к тому же сдавать билеты и не стоит вам просто предложат другую дату. К тому же продаже попкорна кинотеатры зарабатывают как от проката. Не беспокойтесь о их карманах они в накладе не будут.

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
19 января 2018, 16:28
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Steve Austin писал(а) 19 января 2018, 16:13
Не все же должны разделять ваши ожидания, кто-то тоже хочет сходить на продолжение понравившегося семейного фильма ...
В переносе нет ничего страшного и совершенно не обязательно, чтобы прокат был одновременно мировой, это очень редко когда совпадает. Что за ор вы тут устроили. Фильм не отменили просто изменили дату проката.