px

Владельцы кинотеатров уличили Минкульт во вмешательстве в их работу

18.01.2018 21:48
Владельцы кинотеатров уличили Минкульт во вмешательстве в их работу

Ассоциация владельцев кинотеатров обиделась из-за переноса премьер

Российская Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала на своей официальной странице в F открытое письмо, в котором обвинила министерство культуры РФ в создании помех нормальной работе. Возмущение членов Ассоциации вызвал внезапный перенос премьер нескольких зарубежных фильмов, в том числе "Приключения Паддингтона 2" и "Бегущий в лабиринте 3: Лекарство от смерти".

Авторы письма посчитали "такое решение недопустимым фактом грубого прямого вмешательства представителей Министерства Культуры РФ в хозяйственную деятельность коммерческих предприятий - кинотеатров". Посетовав на административно-командные методы управления прокатом, члены Ассоциации обратились непосредственно к министру культуры. "Мы считаем, что Ваша деятельность на посту Министра Культуры, к сожалению, наносит вред развитию российской киноиндустрии. Вы своими инициативами превратили стандартную госуслугу по выдаче прокатного удостоверения в инструмент цензуры", - говорится в письме.

Также в нем содержится обращение к председателю правительства Дмитрию Медведеву "с просьбой обратить внимание на реальную сложившуюся обстановку в российской киноиндустрии, связанную с последовательным и чрезмерным усилением административного госрегулирования в последние годы".

В свою очередь министр Владимир Мединский в ответ на вопрос о переносе премьер заявил, что "оперирует цифрами, в то время как кинопрокатчики оперируют эмоциями".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 65
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
19 января 2018, 16:27
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 16:25
Да не будет ни каких убытков. ЕЩЁ РАЗ. ФИЛЬМ НЕ ОТМЕНИЛИ, ПРОСТО ПЕРЕНЕСЛИ.
А думайте, от переноса не терпят убытки? Тем же кинотеатрам сейчас приходится возвращать деньги за билеты!

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
19 января 2018, 16:25
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Евгений S.h. писал(а) 19 января 2018, 16:04
Отбросьте в сторону свои личные предпочтения и поставьте себя на место владельцев кинотеатров или дистрибьюторов, ...
Да не будет ни каких убытков. ЕЩЁ РАЗ. ФИЛЬМ НЕ ОТМЕНИЛИ, ПРОСТО ПЕРЕНЕСЛИ.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
19 января 2018, 16:16
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 15:29
"Шеф, всё пропало..." Вам самому то не смешно? По свински блаблабла. Аж за день блаблабла))) И ладно были бы это ...
Также, думаю вы серьёзно преувеличиваете предполагая, что прибыль входящего в очередную неделю проката фильма, пусть даже и хорошего, так уж больше прибыли новинки этого проката, если больше вообще. Но не владелец кинотеатра, с точностью тоже не скажу.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
19 января 2018, 16:13
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 15:29
"Шеф, всё пропало..." Вам самому то не смешно? По свински блаблабла. Аж за день блаблабла))) И ладно были бы это ...
Не все же должны разделять ваши ожидания, кто-то тоже хочет сходить на продолжение понравившегося семейного фильма или посмотреть заключение полюбившейся франшизы пораньше (или в удобное для зрителя время, которое он для этого выделил), не вами же меряется всё. К тому же, даже если бы и измерялось всё вами, тут беспокойство вызывает не только то, что "никчёмные" картины отложили, чтобы продолжить прокат "кассового хита", но как раз больше сам прецедент переноса даты прокаты иностранного фильма ради продолжения проката российского. Вот так защищаете, защищаете это дело, а потом картину, которую лично вы так долго ждали увидеть на большом экране, тоже перенесут, потому что какому-то министру в очередной раз захотелось циферок побольше в отчёте проделанной работы по отечественному кинематографу.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
19 января 2018, 16:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 15:29
"Шеф, всё пропало..." Вам самому то не смешно? По свински блаблабла. Аж за день блаблабла))) И ладно были бы это ...
Отбросьте в сторону свои личные предпочтения и поставьте себя на место владельцев кинотеатров или дистрибьюторов, которые теперь из-за этой подлянки от Мединского терпят убытки. Что вы будете говорить? Типа: "А, пофигу, что я погорю на переносе Паддингтона, мне все равно не нравятся такие фильмы, поделом". Так, что ли?


ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
19 января 2018, 15:29
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Евгений S.h. писал(а) 19 января 2018, 15:01
То, что прокат перенесли аж за день до ранее запланированной премьеры - это называется "поступить по-свински".
"Шеф, всё пропало..." Вам самому то не смешно? По свински блаблабла. Аж за день блаблабла))) И ладно были бы это ожидаемые супер пупер мега крутые фильмы. А то подвинули пару ничёмных кинца и всё крокодил не ловится, не растёт кокос.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
19 января 2018, 15:01
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОмен писал(а) 19 января 2018, 14:06
Ещё раз. Прокат не отменили, а перенесли. Чё тут такого катастрофического?
То, что прокат перенесли аж за день до ранее запланированной премьеры - это называется "поступить по-свински".

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
19 января 2018, 14:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гнать в шею этого "гения" Мединского...

sergeystr (Критик), постов: 5769
19 января 2018, 14:14
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Минкульт молодцы,они денежки отечественному зарабатывают,вот насколько помню дочь в месте с классом в последнее время чуть ли ни на все сходили,Салют-7,28 Панфиловцев и вот на днях Движение Вверх.А мы удивляемся почему у фильма такая касса,школьников в стране много.

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
19 января 2018, 14:06
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Andrey253 писал(а) 19 января 2018, 7:43
Лол, даже школьники знают, что в условиях рыночной конкуренции производителям приходится прилагать большие усилия, ...
Ещё раз. Прокат не отменили, а перенесли. Чё тут такого катастрофического?