px

Россиянам не покажут "Смерть Сталина"

23.01.2018 17:42
Россиянам не покажут Смерть Сталина

Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у фильма

Российским зрителям не суждено увидеть комедию "Смерть Сталина", созданную режиссером Армандо Ианнуччи. Во всяком случае, не на большом экране, так как министерство культуры Российской Федерации отозвало прокатное удостоверение у картины всего за несколько дней до выхода в прокат.

По официальной версии, произошло это из-за "публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством". Отзыву удостоверения предшествовало обращение "ряда деятелей культуры и политиков" к министру культуры, среди которых оказались председатель Союза кинематографистов Никита Михалков, председатель Общественного совета при Минкультуры России Юрий Поляков и другие, с требованием запретить показ фильма и проверить его на экстремизм.

В фильме "Смерть Сталина" снимались многие известные голливудские актеры, в том числе Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко,Стив Бушеми, Руперт Френд, Ричард Брэйк,Андреа Райзборо, Джефри Тэмбор, Пэдди Консидайн, Майкл Пэйлин, Джонатан Арис и другие.

Лента претендовала на ряд престижных кинопремий, в том числе награду Британской киноакадемии BAFTA 2018.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
Boss (Критик), постов: 11910
23 января 2018, 19:36
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"По официальной версии, произошло это из-за "публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством"" - мол, секретные докУменты? Тогда странная локига. Выходит "Викинг": " непродажные" историки орут, что все сделано по секретным документам. Поэтому никто и не мог понять, что за хрень там творилась.
А со "Сталином" вот так..

Mono (Критик), постов: 10977
23 января 2018, 19:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 января 2018, 19:12
Это что получается - мне надо уже быстрее забивать место под Аквамена?:)
Ты смотри) Уже могли забить.

John23 (Критик), постов: 25860
23 января 2018, 19:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 января 2018, 19:10
Бедный Джордж - как рано вы подаёте ему заявки.
Это что получается - мне надо уже быстрее забивать место под Аквамена?:)

John23 (Критик), постов: 25860
23 января 2018, 19:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 января 2018, 19:08
Я ещё в ноябре Джорджу отписалась, чтобы Лару мне забил:)
Бедный Джордж - как рано вы подаёте ему заявки.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 января 2018, 19:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 января 2018, 18:47
Крофт я высматриваю!;)
Я ещё в ноябре Джорджу отписалась, чтобы Лару мне забил:)


John23 (Критик), постов: 25860
23 января 2018, 19:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 января 2018, 18:54
Играл достаточно!;) но это кино, причём тут игры!;)
Выбирать-то как-то из вас надо:) Кто играл больше - значит больше фанатеет, значит более достоин:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 января 2018, 18:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 января 2018, 18:51
Кто в большее количество игр "Tomb Raider" играл, тот пусть и пишет.
Играл достаточно!;) но это кино, причём тут игры!;)

John23 (Критик), постов: 25860
23 января 2018, 18:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 января 2018, 18:47
Крофт я высматриваю!;)
Кто в большее количество игр "Tomb Raider" играл, тот пусть и пишет.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
23 января 2018, 18:49
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Вообще-то верно я считаю. Тема ну совсем не для шуток.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 января 2018, 18:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 января 2018, 18:26
Не просто зря, ты заставил читателя тебя ненавидеть. Заинтересовал, теперь хочется посмотреть фильм, а его нету! ...
Крофт я высматриваю!;)