Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Агент Джей и ФрэнкКсеноморфДневная ФурияДоктор СтрэнджПеннивайзДжон СноуЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Причина полного превосходства экранизаций комиксов Marvel над фильмами по мотивам комиксов DC заключается в более глубокой эмоциональной связи зрителей с персонажами Marvel. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание AD Week.

Утверждается, что реакция зрителей на ролики из фильмов фиксировалась с помощью технологической платформы Affectiva, которая оценивает эмоциональный отклик, основываясь на сканировании и расшифровке сокращений мимических мышц.

Так, процент одобрения видео из фильма "Стражи Галактики. Часть 2" достигал 78, при этом реакция зрителей знакомых и не знакомых с оригинальным комиксом была практически идентичной. На втором месте в "рейтинге одобрения" оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", вызвавший положительные эмоции у 75 процентов зрителей.

Среди фильмов DC наибольший рейтинг получила "Лига справедливости" - 71 процент, далее с большим отставанием финишировал "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (60 процентов). Также оказалось, что сам брэнд Marvel вызывает у потенциальных зрителей более положительные эмоции.

По собственному признанию автором исследования, для них было неожиданным превосходство Marvel по всем показателям, в первую очередь в эмоциональной вовлеченности и сопереживании героям, в то время как в роликах фильмов DC испытуемые испытывали подъем в большей степени от спецэффектов, пиротехники и декораций.

Источник: AD Week
25.01.2018 19:27
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 58170
25 января 2018, 20:13
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 25 января 2018, 20:08
естественно, у меня не найдет эмоционального отклика инопланетянин, богиня и олигарх.
как не находит трансформер или нави. Да и на того же Грута мне почти плевать)

а вот парень, которого в ...
А чем вам олигарх не угодил?:) Он мертвый что ли?:) У Марвел тоже ведь есть олигарх:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4660
25 января 2018, 20:12
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 января 2018, 20:03
Да плевать как-то, что там я теряю. Мечты о ректальном - это, да, прямо актуально и мудро.
Эм, думал уж Вы то распознаете провокацию, коей сами и владеете на высоком уровне, ну да ладно...

ALAMO. (Киноман), постов: 11443
25 января 2018, 20:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
У Marvel ведь и вправду что не герой, то ярчайший перс в кино!
Даже если брать тех же "Стражей 2"- как их круто раскрутили в сиквеле-то! Или тоже самое случилось и с "Чел-муравьем". Раскрутился же! Это просто факт.
Ну все, Пантера" теперь точно обрадует!

Зэпп (Критик), постов: 35767
25 января 2018, 20:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
естественно, у меня не найдет эмоционального отклика инопланетянин, богиня и олигарх.
как не находит трансформер или нави. Да и на того же Грута мне почти плевать)

а вот парень, которого в детстве похитили инопланетяне или парень, укушенный пауком-мутантом - это все интересно - они же живые, настоящие)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 58170
25 января 2018, 20:03
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 25 января 2018, 20:03
На 90% угадал Ваш ответ, теряете хватку...
Да плевать как-то, что там я теряю. Мечты о ректальном - это, да, прямо актуально и мудро.

CaptainPirog (Критик), постов: 4660
25 января 2018, 20:03
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 января 2018, 20:01
Если ректальные манипуляции для вас почему-то актуальны, то это не для всех
На 90% угадал Ваш ответ, теряете хватку...

ЗЕРОмен (), постов: 43
25 января 2018, 20:03
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Andrew писал(а) 25 января 2018, 19:42
Вовсе нет, это реально очень серьезные исследования, основанные на передовых технологиях. Всяких там нейросетях и прочем:)
Тогда это самое бессмысленное исследование с привлечением самых передовых технологий. И кстати лауреаты Шнобелевской премии тоже используют ресурсы и лаборатории своих известных альма-матер.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 58170
25 января 2018, 20:02
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 25 января 2018, 19:55
Ну почему же? "Шнобелевцы" так называемые тоже, по большей части серьёзные учёные, и занимаются иногда нужными делами. Например, влияние нор американского трубкозуба на устойчивость мостов.
Масса серьезных открытий было сделано в результате экспериментов, никак с ними не связанных:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 58170
25 января 2018, 20:01
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 25 января 2018, 19:55
Ага, к Ейве подключали, ректально, и исследовали эмоциональный отклик )
Если ректальные манипуляции для вас почему-то актуальны, то это не для всех

ALAMO. (Киноман), постов: 11443
25 января 2018, 20:00
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Согласен с исследованием. Наверное, вполне справедливо!