px

Дарт Вейдер назван главным злодеем мирового кино

26.01.2018 09:49
Дарт Вейдер назван главным злодеем мирового кино

Составлен список самых известных антагонистов

Дарт Вейдер является самым популярным злодеем мирового кинематографа. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного изданием EmpireOnline. Утверждается, что владыка ситх финишировал первым с существенным отрывом от остальных участников рейтинга.

1. Дарт Вейдер ("Звездные войны")

2. Джокер ("Бэтмен")

3. Локи ("Тор")

4. Ханс Грубер ("Крепкий орешек")

5. Ганнибал Лектер ("Молчание ягнят")

6. Ханс Ланда ("Бесславные ублюдки")

7. Кайло Рен ("Звездные войны")

8. Антон Чигур ("Старикам здесь не место")

9. Лорд Волан-де-Морт ("Гарри Поттер")

10. Ксеноморф ("Чужой")

Примечательно, что культовые злодеи из фильмов ужасов, такие как Фредди Крюгер, Майкл Майерс и другие, оказались лишь в конце второй десятки, наравне с Терминатором Т1000 и агентом Смитом из трилогии "Матрица". Стоит также отметить, что Дарт Вейдер неоднократно возглавлял ранее подобные рейтинги.

Последний раз на момент написания данной заметки Вейдер появлялся на экранах в фильме "Изгой-один: Звездные войны. Истории". Вероятнее всего, ситх будет фигурировать и в иных спин-оффах популярной космической саги. Несмотря на то, что под маской скрывались разные актеры, озвучивает персонажа всегда актер Джеймс Эрл Джонс.

Источник новости: EmpireOnline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 201
Lelouch (Киноман), постов: 1468
26 января 2018, 18:32
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
sergeystr писал(а) 26 января 2018, 17:40
Ну то,что Вейдер номер один не удивило,но вот то,что при многих негативных отзывах Кайло Рен занимает седьмую позицию,значит ...
Он был даже хорош. Очень хорош.
До 8го эпизода, где его персонажа нагло "сливают". А теперь он просто злой, потому что злой.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
26 января 2018, 18:31
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Erden писал(а) 26 января 2018, 18:21
Обновленный список удивил. Я бы не включал туда злодея-посмешище Локи и давно забытого Грубера. А вот присутствие ...
Ага. И Зода, и бэйна, и крока, и харли квин, и бумеранга.

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 января 2018, 18:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Erden писал(а) 26 января 2018, 18:21
Обновленный список удивил. Я бы не включал туда злодея-посмешище Локи и давно забытого Грубера. А вот присутствие ...
Напротив, Вейдер как раз из исконно киношных злодеев заслуженный лидер - его присутствие показатель, что культовый статус не временный. А вот всякие книжно-комиксные персонажи весьма слабы и попадают в топ за счет популярности своих вселенных или из-за хайпа. среди них текучка всегда огромная.

Erden (Критик), постов: 3085
26 января 2018, 18:21
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Обновленный список удивил. Я бы не включал туда злодея-посмешище Локи и давно забытого Грубера. А вот присутствие Ханса Ландау и Антона Чигура очень приятно. Еще бы добавил Бэйна и Зума.
П.С. Вейдер не соперник Лектеру и Джокеру, помещен во главу списка только на волне хайпа новых ЗВ.

sergeystr (Критик), постов: 5769
26 января 2018, 17:42
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Пора уже про него(Дарта Вейдера) спин снять,тем более в Китае кроме него никого не знают и только у него есть мозги.


sergeystr (Критик), постов: 5769
26 января 2018, 17:40
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Ну то,что Вейдер номер один не удивило,но вот то,что при многих негативных отзывах Кайло Рен занимает седьмую позицию,значит не так он и плох,как многие о нём отзываются.

Real-62 (Зритель), постов: 226
26 января 2018, 16:26
Аватарка пользователя Real-62
Больше 7 лет на сайте
7
Я за Воланде Моррта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maiki (Киноман), постов: 6616
26 января 2018, 15:22
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот интересно, кого бы эти люди выбрали из списка сериалов, даже страшно подумать :)

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
26 января 2018, 15:13
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А где Дейви Джонс? Такого шикарного злодея не добавить в десятку?

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
26 января 2018, 14:53
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
ALAMO. писал(а) 26 января 2018, 14:20
Как это не относится? А за что ее Воробей Михалыч в тюрьму сажал и на людях стыдил? :)
За инцест)))