px

Высоцкий и Булгаков объявлены на Украине "щупальцами русского мира"

26.01.2018 13:26
Высоцкий и Булгаков объявлены на Украине щупальцами русского мира

Директор института национальной памяти уличил знаменитых артистов

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", писатель Михаил Булгаков, популярный актер и исполнитель собственных песен Владимир Высоцкий и другие представители советской культуры являются "щупальцами русского мира". С таким заявлением выступил ан своей официальной странице в социальной сети F Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович.

"Не все щупальца "русского мира" такие отвратительные и очевидные, как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные. "Ирония судьбы", "Восьмое марта", булгаковы, пугачевы, и даже высоцкие, и цои в руках Кремля - эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и средства его воспроизведения. А именно культура является фундаментом, на котором каждый империализм возводит храм своего величия", - написал он.

Отметим, что возглавляемый Владимиром Вятровичем институт национальной памяти занимается "воссозданием справедливой истории украинской нации". Сам Вятрович является персоной нон-грата не только в Российской Федерации, но и в Польше.

Напомним, что украинские власти активно пополняют список российских деятелей культуры, которым запреще въезд на территорию страны.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
Зэпп (Критик), постов: 38896
26 января 2018, 13:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Империализм - страшная вещь) расползается откуда не ждали.

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
26 января 2018, 13:43
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
ZeRo911 писал(а) 26 января 2018, 13:39
Владимир Высоцкий, Михаил Булгаков, "Ирония судьбы, или С легким паром!" ... господи что у него с головой??? ...
Мову не все поймут.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
26 января 2018, 13:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ЗЕРОмен писал(а) 26 января 2018, 13:33
Боже мой((( Друзья украинцы нам очень жаль. Дай Бог вам пережить эту смуту и желательно без крови(((
Кровью и потом достигается любой результат. Так что без крови никак. :)

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
26 января 2018, 13:39
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 9 лет на сайте
9
Владимир Высоцкий, Михаил Булгаков, "Ирония судьбы, или С легким паром!" ... господи что у него с головой??? Жалко такие людей. Уже просто такой бред говорят, что страшно смотреть.
P.S. АдминьІ тут можно писать только на русском?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
26 января 2018, 13:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Идиотизм

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
26 января 2018, 13:33
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Боже мой((( Друзья украинцы нам очень жаль. Дай Бог вам пережить эту смуту и желательно без крови(((

Steve Austin (Критик), постов: 5836
26 января 2018, 13:28
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Буквально несколько минут назад тоже прочитал и знатно посмеялся.