px

Режиссер "Сомнии" снимет сиквел "Сияния"

26.01.2018 23:05
Режиссер Сомнии снимет сиквел Сияния

У знаменитого фильма Стэнли Кубрика будет продолжение

У знаменитого фильма "Сияние", который режиссер Стэнли Кубрик снял по мотивам произведения Стивена Кинга, будет продолжение. Как сообщает издание Deadline, его постановщиком назначен Майк Флэнеган, создатель таких мистических картин, как "Сомния" и "Окулус".

Сценарий будет базироваться на книге Кинга, изданной в 2013 году. В центре сюжета окажется Дэнни Торренс, который в свои сорок с небольшим борется с теми же демонами, что и его отец, - гневом и алкоголизмом. Флэнеган также станет автором сценария картины. Утверждается, что в продолжении будут прямые ссылки на оригинальный фильм. Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются. Неизвестно также, кто может сыграть ключевые роли.

Отметим, что еще в 2015 году сообщалось о начале работ над приквелом "Сияния". Предполагалось, что повествование пойдет от лица афериста Боба Ти. Ватсона, который стал первым владельцем горного отеля в начале 20-го столетия. Однако этот проект так и не был реализован.

Напомним также, что сам Стивен Кинг был не в восторге от экранизации Стэнли Кубрика, но успех фильма был велик в основном из-за выдающейся актерской работы Джека Николсона.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
piter (Киноман), постов: 3116
27 января 2018, 10:03
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
"Сияние" невероятно атмосферное кино, всё таки недаром именно этот фильм Кубрика стал олицетворением его безудержного перфекционизма.

Mono (Критик), постов: 10972
27 января 2018, 8:28
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сам фильм мне не очень нравился. Часто не понимала, почему он в списках самых страшных первый... Но с теперешними спецэффектами может получиться что-то более внятное. Так же ведь и с Оно было. Правда теперь в Сиянии не будетДжека Николсона..

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 января 2018, 0:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И пусть уже экранизируют "Из Бьюика 8". Обещали давно. Если я не пропустил его, конечно).

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
27 января 2018, 0:28
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 27 января 2018, 0:10
Так они "Доктор Сон" экранизируют или отдельный сценарий? На сколько помню, в Докторе Денни Торренс не сильно ...
Сильно по мотивам "Доктора Сна":)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 января 2018, 0:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так они "Доктор Сон" экранизируют или отдельный сценарий? На сколько помню, в Докторе Денни Торренс не сильно от алкоголя страдал.


Зэпп (Критик), постов: 38896
27 января 2018, 0:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ничего против не имею.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
26 января 2018, 23:23
Аватарка пользователя Andrew
Фильм "Сияние" довольно слабый. Там просто Николсон блестящий:) Это он сияние, а не Кубрик:) Снять что-то внятное без этого элемента просто невозможно

Boss (Критик), постов: 11910
26 января 2018, 23:19
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не надо...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 января 2018, 23:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 26 января 2018, 23:13
Легендарный кадр!!! А по поводу новости - ну будет и будет... Посмотрим, оценим...
"А вот и Джонни."

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
26 января 2018, 23:13
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Легендарный кадр!!! А по поводу новости - ну будет и будет... Посмотрим, оценим...