px

Издательство отказалось от автора "Бегущего в лабиринте" из-за домогательств

17.02.2018 12:03
Издательство отказалось от автора Бегущего в лабиринте из-за домогательств

Компания Random House не будет сотрудничать с Джеймсом Дашнером

Автор популярной серии книг "Бегущий в лабиринте" Джеймс Дашнер лишился одновременно своего литературного агента и издательства,с которым писатель сотрудничал в течение десяти лет. Как сообщает издание Entertainment Weekly, произошло это из-за обвинений в неких "недопустимых действиях сексуального характера".

"Random House Children’s Books, Random House Publishing Group и Penguin Random House Audio более не будут публиковать произведения Джеймса Дашнера", - говорится в официальном заявлении компании Random House по этому поводу.

В свою очередь, писатель отверг все обвинения. "Некоторые вещи, сказанные обо мне, были шокирующими, и мой первоначальный инстинкт должен был быть защитным... но я считаю, что все жертвы должны быть услышаны, и я готов слушать их. Я могу искренне сказать, что я никогда намеренно причинить боль другому человеку. Но тем, кто пострадал, я глубоко сожалею. Я отношусь к любой критике и обвинениям очень серьезно, и я буду консультироваться, чтобы найти пути решения", - написал он на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Напомним, что последняя экранизация произведений Дашнера - "Бегущий в лабиринте 3: Лекарство от смерти" была представлена зрителям в январе 2018 года.

Источник новости: Entertainment Weekly


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 февраля 2018, 13:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 17 февраля 2018, 13:06
Кинг половины своей жизни не помнит благодаря пьяному угару,на него хоть что можно вешать)
В таком случае и не будут. Слишком лёгкая добыча.))))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 февраля 2018, 13:06
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
xen04158602 писал(а) 17 февраля 2018, 12:58
У Кинга, надеюсь, всё с этим нормально, то есть нет такого. Если только во время реабилитации после наезда к медсёстрам ...
Кинг половины своей жизни не помнит благодаря пьяному угару,на него хоть что можно вешать)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 февраля 2018, 12:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 17 февраля 2018, 12:31
Серьёзно? Куда дальше?
У Кинга, надеюсь, всё с этим нормально, то есть нет такого. Если только во время реабилитации после наезда к медсёстрам приставал.)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 февраля 2018, 12:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 17 февраля 2018, 12:23
как там у Джорджа Мартина с биографией? небось, Ходок)
Ходок, не ходок, но точно белый.)

Mono (Критик), постов: 10964
17 февраля 2018, 12:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Серьёзно? Куда дальше?

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 февраля 2018, 12:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
как там у Джорджа Мартина с биографией? небось, Ходок)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 февраля 2018, 12:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
До писателей добрались.