px

"Черная пантера" сокрушила "Мир Юрского периода"

19.02.2018 19:22
Черная пантера сокрушила Мир Юрского периода

Проект студии Marvel обогнал все фильмы DC, в том числе трилогию Нолана

Американские и мировые сборы фильма "Черная пантера" после первого уик-энда в прокате вновь скорректированы в сторону увеличения. Как отмечает издание Deadline, в Северной Америке картина собрала за стандартные выходные не 195 миллионов долларов, как считалось ранее, а 201 миллион долларов, а за четыре дня - 235 миллионов долларов.

Такой результат позволил новому проекту Marvel опередить фильмы "Мстители" и "Мир Юрского периода", собравшие за то же период 226 и 234 миллиона долларов, соответственно. Стоит отметить, что обе эти картины вышли в летний сезон, который считается более выгодным для блокбастеров такого уровня, что делает достижение "Черной пантеры" еще более впечатляющим.

Что же касается мировых кассовых сборов "Черной пантеры", то они также выросли и по итогам премьерных выходных достигли 403 миллионов долларов. В любом случае, фильм уже полностью оправдал характеристику "культурный феномен", которую ему дали некоторые западные кинокритики.

В России "Черная пантера" будет представлена зрителям 22 февраля 2018 года в премиальных форматах, а с 26 февраля 2018 выйдет в широкий прокат. Пользователи портала "Новости кино" могут принять участие в составлении общей рецензии, перейдя по этой ссылке.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 февраля 2018, 22:17
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 19 февраля 2018, 21:48
через годик и пантера может лютым трэшем оказаться.
Даже не надейтесь:) Ибо фильм отличный:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 февраля 2018, 22:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
очень рад

SпартаK (Критик), постов: 5194
19 февраля 2018, 21:48
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 19 февраля 2018, 20:54
Всем свойственно ошибаться:) Я пригляделся и увидел, что это лютый трэш:)
через годик и пантера может лютым трэшем оказаться.

Apophis_ (Зритель), постов: 301
19 февраля 2018, 21:46
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Apophis_ писал(а) 19 февраля 2018, 21:46
Первый фильм от Марвел,который мне абсолютно не понравился. Во-первых- он,прости господи, НЕ СМЕШНОЙ! Я никогда ...
И да- в трейлерах показаны практически все интересные моменты фильма ;)

Apophis_ (Зритель), постов: 301
19 февраля 2018, 21:46
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Первый фильм от Марвел,который мне абсолютно не понравился. Во-первых- он,прости господи, НЕ СМЕШНОЙ! Я никогда не мог подумать,что скажу такое про фильм Марвел. Там есть пару комичных моментов- не более. Во-вторых - он СКУЧНЫЙ. 80% фильма- нудятина из разговоров о пути Ваканды в будущее и постоянные распри по поводу трона страны. Лучиком света в этом "темном (или черном)) царстве" был Энди Серкис и сопутствующие ему сцены и то не надолго.... В третьих- абсолютно примитивный,предугадывающийся сюжет без толики интриги.... Короче пожалел потраченных 2 часов своей жизни на этот "выброс" политкорректных экскрементов,снятых исключительно ради того,дабы ублажить "борющуюся за права" западную публику (и попутно наварить на ней бабла)....


SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
19 февраля 2018, 21:45
Аватарка пользователя SKSv8.0
Судить о том, является фильм (или что-либо еще) культурным феноменом по - внимание - сборам, есть бред по определению.

film100 (Киноман), постов: 614
19 февраля 2018, 21:27
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Ничёсе! А процент от сборов пойдёт в фонд помощи бедных Камбоджи или Эфиопии? Ну или на худой конец в фонд американских чернокожих без определенного места жительства?)
Если что то определённое будет, то может и потрачу свои кровные, а иначе подожду лицухи.

Наруганг (Критик), постов: 4458
19 февраля 2018, 21:25
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 19 февраля 2018, 20:54
Всем свойственно ошибаться:) Я пригляделся и увидел, что это лютый трэш:)
а насчет актрисы марго робби?) вы поменяли мненмя или все ещё считаете её проходной?))

Naver (Киноман), постов: 1138
19 февраля 2018, 20:55
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Naver писал(а) 19 февраля 2018, 20:55
Выигрыш отлично подходите под определение человек - флюгер ))
Вы т.е

Naver (Киноман), постов: 1138
19 февраля 2018, 20:55
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 19 февраля 2018, 20:44
"Чудо-женщина" - недоразумение, и это "Лига" полностью подтвердила:)
Выигрыш отлично подходите под определение человек - флюгер ))