px

Кристофер Нолан отказался снимать фильмы о Джеймсе Бонде

20.02.2018 13:01
Кристофер Нолан отказался снимать фильмы о Джеймсе Бонде

Британский режиссер не будет участвовать в развитии популярной франшизы

Кристофер Нолан не будет претендовать на место режиссера одного из следующих фильмов о Джеймсе Бонде. Сам режиссер "категорически" отверг такую возможность в комментариях радиостанции BBC Radio 4, которые цитирует издание Digital Spy.

"Нет, я не буду в этом участвовать. Категорически заявляю. Каждый раз, как ни начинают искать нового режиссера, возникает слух, что я готов за это взяться", - сказал Нолан. По словам режиссера, он восхищен той работой, которую проделали продюсеры проекта Барбара Брокколи, Майкл Дж. Уилсон, а также постановщик Сэм Мендес, снявший два последних эпизода "бондианы". "Я им вовсе не нужен. Но, быть может, в будущем я еще вернусь к этой теме", - добавил он.

Отметим, что ранее Нолан говорил, что, по его мнению, режиссер должен браться за развитие настолько популярной франшизы только в том случае, если он может привнести что-то совершенно новое. "А я вижу, что в настоящий момент они с этим прекрасно справляются и без моего участия", - отмечал он.

Двадцать пятый эпизод "бондианы" будет представлен зрителям в ноябре 2019 года. В нем последний раз роль Бонда сыграет британский актер Дэниел Крэйг. Постановщик на момент написания данной заметки еще не назывался.

Источник новости: Digital Spy


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
n.spender (Новичок), постов: 8
20 февраля 2018, 18:48
Аватарка пользователя n.spender
Больше 6 лет на сайте
6
И прекрасно, нечего Бонда портить.
Начиная с "Начало" начал скатываться, да так, что не остановить, каждый фильм хуже предыдущего.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
20 февраля 2018, 18:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Ma писал(а) 20 февраля 2018, 18:34
Думаю Дюнкерк сделан, по "большой" просьбе американского сената, от которой не возможно отказаться. Поэтому ...
Американцы о Данкерке почти ничего не знают, для них это не значимое событие. Его этот проект очень привлек, как раз таки потому, что сама идея противоречит Голливудским военным фильмам, где Американцы всех побеждают. Тут ни победы, ни США, ни политики. Нолан хотел снять фильм еще в середине 90х, просто у него не было опыта работы в крупномасштабных фильмах. И подготовку к фильму он начал еще до того, как студия дала добро. Не знаете, так не несите чушь :) Данкерк одна из его лучших работ,в каком то смысле артхаусный блокбастер. Он сделал действительно что-то оригинальное и зрелищное!

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
20 февраля 2018, 18:36
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Правильно Нолан сделал: если не зовут, шли их лесом сам, чтобы знали, что ему они нафиг не нужны!

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
20 февраля 2018, 18:34
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 20 февраля 2018, 15:06
Да там сцены то, не сильно и хороши, скорей даже посредственны и не интересны
Думаю Дюнкерк сделан, по "большой" просьбе американского сената, от которой не возможно отказаться. Поэтому ожидать от таких фильмов чего-то не стоит. Все режиссеры вынуждены делать что-то подобное.

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
20 февраля 2018, 18:32
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen2 писал(а) 20 февраля 2018, 16:37
мда, в темном рыцаре бои конечно дет сад, халтурные. не правдоподобные, не поворотливые, думаю Нолан и так знаешь ...
Для тех кто в танке: Нолан - режиссер, драками занимается другой специалист, вместе с каскадерами.


McMuffinn (Критик), постов: 7965
20 февраля 2018, 18:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
В интервью он сказал, что не будет снимать следующий фильм с Крэйгом, но при этом он хотел бы снять Бонда в будущем :) С данной франшизой Крэйга ему действительно нечего делать, если и примится, то это будет очередной ребут

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
20 февраля 2018, 18:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
если уж Нолан и будет снимать то нового Бонда, а не продолжать.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
20 февраля 2018, 17:49
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
здравое решение Крис! никому эти бонды не нужны.

sunnygold (Критик), постов: 1945
20 февраля 2018, 17:02
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ой, и не надо:)!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
20 февраля 2018, 16:37
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
мда, в темном рыцаре бои конечно дет сад, халтурные. не правдоподобные, не поворотливые, думаю Нолан и так знаешь что именно ему снимать удается