px

Джосс Уидон отказался от съемок "Бэтгерл"

23.02.2018 01:10
Джосс Уидон отказался от съемок Бэтгерл

Режиссер признал невозможность реализации его идей

Очередная неприятность случилась с киновселенной DC: от участия в создании фильма "Бэтгерл" отказался Джосс Уидон,помогавший студиям Warner Bros. и DC Films спасти картину "Лига справедливости". Заявление режиссера по этому поводу приводит издание The Hollywood Reporter.

"Бэтгерл" был настолько восхитительным проектом, а Warner Bros. и DC оказались такими ответственными и настроенными на сотрудничество партнерами, что мне потребовалось много месяцев, чтобы осознать, что у меня просто нет истории, которую я бы мог рассказать зрителям. Я очень благодарен Джеффу и Тобби и все прочим, что так хорошо принимали меня, и оказали мне всемерную поддержку, когда я... как бы это сказать поточнее... потерпел неудачу", - утверждает Уидон.

Напомним, что студия Warner Bros. анонсировала, что Джосс Уидон займется экранизацией комиксов о Бэтгерл в марте 2017 года, когда постановщик уже активно участвовал в создании фильма "Лига справедливости". Некоторые эксперты полагают, что дело вовсе не в том, что Уидону не удалось предложить достойную концепцию проекта. Просто в сложившемся в последнее время в киноиндустрии положении режиссер-мужчина, снимающий фильм о такой иконе феминизма, как Бэтгерл, испытывал бы чрезмерное давление общественного мнения.

Будет ли экранизация отложена или закрыта окончательно, пока не сообщается.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 100
Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
23 февраля 2018, 10:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В Маврел был и выперли. в ДС был и выперли . Неужели пойдет в Сони?

John23 (Критик), постов: 25897
23 февраля 2018, 10:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
agnoseo писал(а) 23 февраля 2018, 9:54
Да ладно, неужели кто-то считает, сто это плохо для Уидона? Повезло, что только слегка вляпался в DC, мог бы завязнуть ...
"Бежать надо с тонущего корабля" - Или стать героем, который спасёт DC и получит любовь миллионов зрителей. Но тут конечно Уидону смысла не было бодаться, раз боссы WB сами не хотят.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
23 февраля 2018, 9:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
какая прекрасная , отличная,восхитительная новость.
как же я рад был увидеть её

agnoseo (Киноман), постов: 900
23 февраля 2018, 9:54
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Да ладно, неужели кто-то считает, сто это плохо для Уидона? Повезло, что только слегка вляпался в DC, мог бы завязнуть по полной. Бежать надо с тонущего корабля.

AL GOR (Критик), постов: 1116
23 февраля 2018, 9:54
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Теперь можно ожидать новостей о назначении Уидона на пост режиссера Черной вдовы


piter (Киноман), постов: 3116
23 февраля 2018, 9:05
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Помнится давно уже слух об уходе Уидона был.

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 февраля 2018, 8:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 23 февраля 2018, 8:06
Лол конечно, а то его наняли без истории. Поперли его оттуда после всех скандалов и плохой реакции на его "дополнения" ...
Еще за лайк за твит в адрес негативной рецензии Лиги))

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 февраля 2018, 8:32
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 февраля 2018, 8:17
Я думаю, что им просто не интересно придумывать отговорку. Да и не нужно. У них новый глава, который пустился чистить ...
Ну да, многие проекты теперь закроются, но очевидно, что Лига провалилась из-за неразберихи того, что хочет получить студия, отсюда пострадали все и даже Уидон, но меня удивляет что даже после масштабых и длительных пересъёмок вся вина вновь полегла на Снайдера. А теперь ещё и новое начальство пришло, но придёт ли с ними логика и дальновидность мы вскоре увидим

OlegD (Критик), постов: 12063
23 февраля 2018, 8:17
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 23 февраля 2018, 8:09
Да, могли бы отговорку и по лучше придумать. А лучше бы честно сказали - "Мы пока нацелены на другие проекты и ...
Я думаю, что им просто не интересно придумывать отговорку. Да и не нужно. У них новый глава, который пустился чистить список проектов и переделывать все на свой лад. Очевидно, что какие-то проекты уйдут, какие-то вероятно добавяться.

John23 (Критик), постов: 25897
23 февраля 2018, 8:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 февраля 2018, 8:06
Лол конечно, а то его наняли без истории. Поперли его оттуда после всех скандалов и плохой реакции на его "дополнения" ...
Да, могли бы отговорку и по лучше придумать. А лучше бы честно сказали - "Мы пока нацелены на другие проекты и "Бэтгёрл" в настоящий момент для нас не интересна".