px

"Черная пантера" обогнала "Мстителей"

24.02.2018 20:40
Черная пантера обогнала Мстителей

Фильм Райана Куглера установил новый рекорд

Фильм "Черная пантера" продолжил устанавливать рекорды в прокате. Как свидетельствует статистика портала BoxofficeMojo, картина, которую снял режиссер Райан Куглер, задала новый стандарт для киновселенной Marvel, обогнав фильм "Мстители" в сборах за первую неделю проката.

Сборы "Черной пантеры" за этот период в Северной Америке превысили 292 миллиона долларов, "Мстители" в свое время финишировали с результатом 270 миллионов долларов. При этом, стоит отметить, что "Мстители" демонстрировались в домашнем прокате на большем числе экранов - 4300 против 4000.

Эксперты прогнозируют, что кассовые сборы "Черной пантеры" во вторые выходные в американском прокате превысят 100 миллионов долларов. Если это произойдет, что картина Куглера имеет все шансы вновь опередить командный проект Marvel, собравший во второй уик-энд 103 миллиона долларов.

Что касается мировых сборов "Черной пантеры", то всего за одну неделю они превысили 500 миллионов долларов. Не вызывает сомнений тот факт, что финальные сборы превысят один миллиард долларов. Ключевые роли сыграли Чэдвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго, Данай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Энди Серкис, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Летишиа Райт.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
24 февраля 2018, 21:30
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
честно то как критики называли его лучшим фильмом марвел просто мерзко, обычный статистический фильм марвел, на уровне первых сольников, весь хайп вокруг него омерзительное влияние времени

AleX (Критик), постов: 8896
24 февраля 2018, 21:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Один фильм для статистики опередил другой фильм для статистики. Вау!!! Это грандиозно!!!)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
24 февраля 2018, 20:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но билеты дорогие!

SпартаK (Критик), постов: 5194
24 февраля 2018, 20:56
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 24 февраля 2018, 20:52
Да, это надо повторять раза три перед едой, тогда все поверят:)
никого не собираюсь в чем то убеждать,привел факт из моего сегодняшнего похода в кино)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
24 февраля 2018, 20:52
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 24 февраля 2018, 20:46
смотрел сегодня,и не знаю как в америке но у нас сегодня было процентов 80 на сеансе дети ))
Да, это надо повторять раза три перед едой, тогда все поверят:)

Naver (Киноман), постов: 1138
24 февраля 2018, 20:50
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
А че не сокрушил?))

SпартаK (Критик), постов: 5194
24 февраля 2018, 20:46
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 24 февраля 2018, 20:40
А все почему?:) Потому что негры и дети:) Ну, воЕны DC знают:)
смотрел сегодня,и не знаю как в америке но у нас сегодня было процентов 80 на сеансе дети ))

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
24 февраля 2018, 20:40
Аватарка пользователя Andrew
А все почему?:) Потому что негры и дети:) Ну, воЕны DC знают:)