px

"Форма воды" оказалась самым кассовым "лучшим фильмом" за пять лет

Форма воды оказалась самым кассовым лучшим фильмом за пять лет

Картина Гильермо Дель Торо получила главную награду года

Фантастический фильм "Форма воды", который снял мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо, оказался самым кассовым обладателем титула "лучший фильм" за пять лет. Об этом свидетельствует статистика, которую приводит издание The Hollywood Reporter.

На момент церемонии "Оскар 2018" картина собрала в домашнем прокате 57,4 миллиона долларов, а совокупные сборы достигли 126,7 миллиона долларов. Для сравнения, годом ранее другой обладатель главной награды Американской Киноакадемии - драма "Лунный свет" собрала в Северной Америке 22 миллиона долларов. а в мировом прокате - 27 миллионов долларов.

Напомним, что на состоявшейся 4 марта 2018 года церемонии вручения премий Киноакадемии "Форма воды" получила четыре золотых статуэтки, в том числе за "лучшую режиссуру". В общей сложности лента претендовала на тринадцать наград. Ранее она была удостоена множества других престижных премий, в том числе "Золотого глобуса" и других профессиональных объединений кинематографистов.

В картине снимались Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Сталберг, Даг Джонс, Дэвид Хьюлет, Ник Сирси, Найджел Беннетт, Лорен Ли Смит и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter
05.03.2018 13:21
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Текстолит (Критик), постов: 60328
5 марта 2018, 16:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwaga писал(а) 5 марта 2018, 16:44
просто вы себя в этом фильме не нашли
Еще бы)Я же не эта квакуха)))

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
5 марта 2018, 16:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
agnoseo писал(а) 5 марта 2018, 16:14
Не понимаю тех, кто считает что премию дали за тему меньшинств. Где это в "Форме воды"? Тогда было бы логичнее ...
Да нет там темы меньшинств, это уже прошлое десятилетие) Надо дальше двигаться по тренду - инопланетяне, фурри, роботы-трансформеры))) Вы че какой непродвинутый?)))

qwaga (Зритель), постов: 755
5 марта 2018, 16:44
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
CheChenSOn писал(а) 5 марта 2018, 16:13
Ну что они такого в этом фильме нашли?? Не понимаю
просто вы себя в этом фильме не нашли

Текстолит (Критик), постов: 60328
5 марта 2018, 16:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
agnoseo писал(а) 5 марта 2018, 16:14
Не понимаю тех, кто считает что премию дали за тему меньшинств. Где это в "Форме воды"? Тогда было бы логичнее ...
"Форма воды" это скорее очередная сказочка про Людей Икс, вот только Люди Икс были сильно раньше

agnoseo (Киноман), постов: 900
5 марта 2018, 16:14
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Ma писал(а) 5 марта 2018, 15:23
Надеюсь следующим фильмом, претендующим на Оскар, у Дель Торо будет история победы бородатой женщины на конкурсе ...
Не понимаю тех, кто считает что премию дали за тему меньшинств. Где это в "Форме воды"? Тогда было бы логичнее "Зови меня своим именем" наградить.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 марта 2018, 16:13
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что они такого в этом фильме нашли?? Не понимаю

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
5 марта 2018, 15:54
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 5 марта 2018, 15:43
Ой, ну к чему все эти крайности ?
Мысли вслух. 20 лет назад я высказал мысль, о том что интернет-вольница закончится, мне все дружно-хором ответили - "нифига, это будет длиться вечно". Теперь я понимаю, мне нужно идти в футурологи)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
5 марта 2018, 15:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 5 марта 2018, 15:23
Надеюсь следующим фильмом, претендующим на Оскар, у Дель Торо будет история победы бородатой женщины на конкурсе ...
Ой, ну к чему все эти крайности ?

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
5 марта 2018, 15:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Надеюсь следующим фильмом, претендующим на Оскар, у Дель Торо будет история победы бородатой женщины на конкурсе мисс мира. История личной драмы, притязаний насильников от шоу-биза, непонимание и притеснения гомофобов, помощь и поддержка воодушевленных беженок-лесбиянок - это же хит на все времена!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 марта 2018, 14:47
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
agnoseo писал(а) 5 марта 2018, 14:15
Шлак.
Биллборды на голову лучше.
Ближе нам-да,но ни разу не лучше.