px

"Форма воды" оказалась самым кассовым "лучшим фильмом" за пять лет

05.03.2018 13:21
Форма воды оказалась самым кассовым лучшим фильмом за пять лет

Картина Гильермо Дель Торо получила главную награду года

Фантастический фильм "Форма воды", который снял мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо, оказался самым кассовым обладателем титула "лучший фильм" за пять лет. Об этом свидетельствует статистика, которую приводит издание The Hollywood Reporter.

На момент церемонии "Оскар 2018" картина собрала в домашнем прокате 57,4 миллиона долларов, а совокупные сборы достигли 126,7 миллиона долларов. Для сравнения, годом ранее другой обладатель главной награды Американской Киноакадемии - драма "Лунный свет" собрала в Северной Америке 22 миллиона долларов. а в мировом прокате - 27 миллионов долларов.

Напомним, что на состоявшейся 4 марта 2018 года церемонии вручения премий Киноакадемии "Форма воды" получила четыре золотых статуэтки, в том числе за "лучшую режиссуру". В общей сложности лента претендовала на тринадцать наград. Ранее она была удостоена множества других престижных премий, в том числе "Золотого глобуса" и других профессиональных объединений кинематографистов.

В картине снимались Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Сталберг, Даг Джонс, Дэвид Хьюлет, Ник Сирси, Найджел Беннетт, Лорен Ли Смит и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Mr Ma (Киноман), постов: 8076
5 марта 2018, 21:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
agnoseo писал(а) 5 марта 2018, 16:53
Если меньшинства - это прошлое десятилетие, то инопланетяне - прошлое столетие.
Какое прошлое столетие?! Вы о чем?! Межпланетные половые связи, это уже мейнстрим) Вон боевому ангелу алите глаза уже присобачили как у инопланетян из сводок рен-тв) Сейчас вот вибраторы будут ваять в стиле Таноса и Мегатрона) Зоофилы обозвались модным словом Фурри) Роботов уже для секс-индустрии штампуют. Оглянитесь вокруг.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 марта 2018, 18:36
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
agnoseo писал(а) 5 марта 2018, 16:14
Не понимаю тех, кто считает что премию дали за тему меньшинств. Где это в "Форме воды"? Тогда было бы логичнее ...
вы без звука и с закрытыми глазами смотрели? спрашивают - где это)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 марта 2018, 18:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MortaRIOn писал(а) 5 марта 2018, 17:25
Полностью заслуженная победа. Очень рад за Дель Торо. Надеюсь в ближайшем будущем он приступит с съёмкам Хребтов ...
Хребты, Хребты!!!

qwaga (Зритель), постов: 755
5 марта 2018, 18:02
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
MortaRIOn писал(а) 5 марта 2018, 17:25
Полностью заслуженная победа. Очень рад за Дель Торо. Надеюсь в ближайшем будущем он приступит с съёмкам Хребтов ...
У меня честно после "Прибытия"Вельнёва такого послевкусия не было......

qwaga (Зритель), постов: 755
5 марта 2018, 17:59
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
HuntGod писал(а) 5 марта 2018, 16:58
Был бы он богом, его бы не заперли))
Исуса Христа распяли....


piter (Киноман), постов: 3116
5 марта 2018, 17:29
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 5 марта 2018, 16:58
Был бы он богом, его бы не заперли))
Вспомнил серию комиксов Нила Геймана "The Sandman", там Бога Сна в огромной стеклянной колбе заперли, так что понятие бога здесь скорее относительное.

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
5 марта 2018, 17:25
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Полностью заслуженная победа. Очень рад за Дель Торо. Надеюсь в ближайшем будущем он приступит с съёмкам Хребтов Безумия.
Ну и от себя добавлю что очень забавно видеть как этот фильм в нашей стране хаят все кому не лень, что сюжет дескать украли у Беляева ( напрочь забыв про красавицу и чудовище а так же тварь из чёрной лагуны ), как говорят что фильм не поднимает никаких тем, что русские снова плохие а американцы хорошие, хотя фильм ясно даёт понят что плохие и хорошие есть и там и там, что фильм выиграл только из за того что он не про таких как все, а тут ещё про каких то людей икс пишут, и много много другой чуши.

Текстолит (Критик), постов: 60574
5 марта 2018, 16:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwaga писал(а) 5 марта 2018, 16:57
Как раз вы один из героев этого фильма,не обязательно квакуха.....Квакуха-это бог,один из героев фильма это прямым ...
Был бы он богом, его бы не заперли))

qwaga (Зритель), постов: 755
5 марта 2018, 16:57
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
HuntGod писал(а) 5 марта 2018, 16:48
Еще бы)Я же не эта квакуха)))
Как раз вы один из героев этого фильма,не обязательно квакуха.....Квакуха-это бог,один из героев фильма это прямым тексом говорит.Вы кто то из других перонажей

agnoseo (Киноман), постов: 900
5 марта 2018, 16:53
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Ma писал(а) 5 марта 2018, 16:47
Да нет там темы меньшинств, это уже прошлое десятилетие) Надо дальше двигаться по тренду - инопланетяне, фурри, ...
Если меньшинства - это прошлое десятилетие, то инопланетяне - прошлое столетие.