Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ПеннивайзОгурчик РикТони СтаркХарли КвиннРик с ОружиемСпособнаяОди с Вафлями
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Форма воды" оказалась самым кассовым "лучшим фильмом" за пять лет

"Форма воды" оказалась самым кассовым "лучшим фильмом" за пять лет

Фантастический фильм "Форма воды", который снял мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо, оказался самым кассовым обладателем титула "лучший фильм" за пять лет. Об этом свидетельствует статистика, которую приводит издание The Hollywood Reporter.

На момент церемонии "Оскар 2018" картина собрала в домашнем прокате 57,4 миллиона долларов, а совокупные сборы достигли 126,7 миллиона долларов. Для сравнения, годом ранее другой обладатель главной награды Американской Киноакадемии - драма "Лунный свет" собрала в Северной Америке 22 миллиона долларов. а в мировом прокате - 27 миллионов долларов.

Напомним, что на состоявшейся 4 марта 2018 года церемонии вручения премий Киноакадемии "Форма воды" получила четыре золотых статуэтки, в том числе за "лучшую режиссуру". В общей сложности лента претендовала на тринадцать наград. Ранее она была удостоена множества других престижных премий, в том числе "Золотого глобуса" и других профессиональных объединений кинематографистов.

В картине снимались Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Сталберг, Даг Джонс, Дэвид Хьюлет, Ник Сирси, Найджел Беннетт, Лорен Ли Смит и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
05.03.2018 13:21
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 25
Mr Ma (Киноман), постов: 2305
5 марта 2018, 21:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
agnoseo писал(а) 5 марта 2018, 16:53
Если меньшинства - это прошлое десятилетие, то инопланетяне - прошлое столетие.
Какое прошлое столетие?! Вы о чем?! Межпланетные половые связи, это уже мейнстрим) Вон боевому ангелу алите глаза уже присобачили как у инопланетян из сводок рен-тв) Сейчас вот вибраторы будут ваять в стиле Таноса и Мегатрона) Зоофилы обозвались модным словом Фурри) Роботов уже для секс-индустрии штампуют. Оглянитесь вокруг.

LivEricsen2 (Критик), постов: 2746
5 марта 2018, 18:36
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
agnoseo писал(а) 5 марта 2018, 16:14
Не понимаю тех, кто считает что премию дали за тему меньшинств. Где это в "Форме воды"? Тогда было бы логичнее "Зови меня своим именем" наградить.
вы без звука и с закрытыми глазами смотрели? спрашивают - где это)

xen04158602 (Критик), постов: 2425
5 марта 2018, 18:04
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MortaRIOn писал(а) 5 марта 2018, 17:25
Полностью заслуженная победа. Очень рад за Дель Торо. Надеюсь в ближайшем будущем он приступит с съёмкам Хребтов Безумия.
Ну и от себя добавлю что очень забавно видеть как этот фильм в нашей стране ...
Хребты, Хребты!!!

qwaga (Зритель), постов: 281
5 марта 2018, 18:02
Аватарка пользователя qwaga
Больше 8 лет на сайте
8
MortaRIOn писал(а) 5 марта 2018, 17:25
Полностью заслуженная победа. Очень рад за Дель Торо. Надеюсь в ближайшем будущем он приступит с съёмкам Хребтов Безумия.
Ну и от себя добавлю что очень забавно видеть как этот фильм в нашей стране ...
У меня честно после "Прибытия"Вельнёва такого послевкусия не было......

qwaga (Зритель), постов: 281
5 марта 2018, 17:59
Аватарка пользователя qwaga
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 5 марта 2018, 16:58
Был бы он богом, его бы не заперли))
Исуса Христа распяли....

piter (Киноман), постов: 2031
5 марта 2018, 17:29
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 5 марта 2018, 16:58
Был бы он богом, его бы не заперли))
Вспомнил серию комиксов Нила Геймана "The Sandman", там Бога Сна в огромной стеклянной колбе заперли, так что понятие бога здесь скорее относительное.

MortaRIOn (Зритель), постов: 409
5 марта 2018, 17:25
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 7 лет на сайте
7
Полностью заслуженная победа. Очень рад за Дель Торо. Надеюсь в ближайшем будущем он приступит с съёмкам Хребтов Безумия.
Ну и от себя добавлю что очень забавно видеть как этот фильм в нашей стране хаят все кому не лень, что сюжет дескать украли у Беляева ( напрочь забыв про красавицу и чудовище а так же тварь из чёрной лагуны ), как говорят что фильм не поднимает никаких тем, что русские снова плохие а американцы хорошие, хотя фильм ясно даёт понят что плохие и хорошие есть и там и там, что фильм выиграл только из за того что он не про таких как все, а тут ещё про каких то людей икс пишут, и много много другой чуши.

HuntGod (Критик), постов: 40246
5 марта 2018, 16:58
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwaga писал(а) 5 марта 2018, 16:57
Как раз вы один из героев этого фильма,не обязательно квакуха.....Квакуха-это бог,один из героев фильма это прямым тексом говорит.Вы кто то из других перонажей
Был бы он богом, его бы не заперли))

qwaga (Зритель), постов: 281
5 марта 2018, 16:57
Аватарка пользователя qwaga
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 5 марта 2018, 16:48
Еще бы)Я же не эта квакуха)))
Как раз вы один из героев этого фильма,не обязательно квакуха.....Квакуха-это бог,один из героев фильма это прямым тексом говорит.Вы кто то из других перонажей

agnoseo (Киноман), постов: 772
5 марта 2018, 16:53
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 2 лет на сайте
2
Mr Ma писал(а) 5 марта 2018, 16:47
Да нет там темы меньшинств, это уже прошлое десятилетие) Надо дальше двигаться по тренду - инопланетяне, фурри, роботы-трансформеры))) Вы че какой непродвинутый?)))
Если меньшинства - это прошлое десятилетие, то инопланетяне - прошлое столетие.