Меню сайта
На главную страницу

Бен Аффлек пообещал взять во все свои фильмы женщин, чернокожих и геев

Бен Аффлек пообещал взять во все свои фильмы женщин, чернокожих и геев

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон поддержали предложенную на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии инициативу Inclusion Riders и обязались включить соответствующие положения во все контракты основанной ими студии Pearl Street Films. Об этом сообщает издание Deadline.

Напомним, что о необходимости повсеместного внедрения модели Inclusion Riders напомнила со сцены обладательница премии "Оскар 2018" за лучшую женскую роль Фрэнсис МакДорманд. Такая схема предполагает утвержденное на ранних стадиях производства голливудских кинофильмов соотношение мужчин и женщин, определенное число представителей различных рас и актеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Так, "цветных" актеров и членов съемочной группы должно быть не менее 40 процентов от общего числа.

Отметим, что после череды провалов фильмов с участием Бена Аффлека, перспективы самого актера не совсем очевидны. На момент написания данной заметки у него не было запланировано ни одного фильма на 2018 год. Что касается Мэтта Дэймона, то в июне 2018 года зрители могут увидеть актера в картине "Восемь подруг Оушена", в которой он исполнит эпизодическую роль.

Отдельные кинематографисты уже высказывали опасение, что непродуманное внедрение модели Inclusion Riders может оказать негативное влияние на качество фильмов.

Источник: Deadline
13.03.2018 13:42
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 91
Astalydo (Зритель), постов: 148
13 марта 2018, 18:40
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 13 марта 2018, 16:29
дань модному течению, оно всех смыло, дальше будет только хуже.....Даже вот у нас в ОАО "РЖД", девушка не может быть электромонтером контактной сети, лет 50 уже....Но вот недавно заговорили об ...
О! Коллега)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 18664
13 марта 2018, 18:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 13 марта 2018, 18:18
Я просто пытался не раз высказать свою точку зрения, но в ответ получил лишь вопросы и насмешки.. Просто не нужно больше вступать с воЕнами в спор.. без подкрепления) Отныне я не обращать на них внимания. ...
Здорово!:)

Boss (Критик), постов: 11940
13 марта 2018, 18:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 13 марта 2018, 18:18
Я просто пытался не раз высказать свою точку зрения, но в ответ получил лишь вопросы и насмешки.. Просто не нужно больше вступать с воЕнами в спор.. без подкрепления) Отныне я не обращать на них внимания. ...
Пишите разумные вещи - будете получать разумные ответы

JENIK (Критик), постов: 5245
13 марта 2018, 18:18
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 13 марта 2018, 16:13
Когда это Вы успели троллем заделаться? Или это я просто раньше не замечал?
Я просто пытался не раз высказать свою точку зрения, но в ответ получил лишь вопросы и насмешки.. Просто не нужно больше вступать с воЕнами в спор.. без подкрепления) Отныне я не обращать на них внимания. Только на разумные ответы

Stefa (Киноакадемик), постов: 18664
13 марта 2018, 17:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 марта 2018, 17:25
Не забываем ни в коем случае!
Евразия!:)

Constance (Киноакадемик), постов: 15017
13 марта 2018, 17:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 марта 2018, 17:09
Не забываем про Европу и сериалы.
Не забываем ни в коем случае!

John23 (Критик), постов: 16397
13 марта 2018, 17:09
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 марта 2018, 17:05
В кино (голливудском!) уже совершенно не остается места для творчества и искусства как такового - сплошь политиканство и тупое заколачивание бабла.
Делаю ставку на отечественный кинематограф!
Не забываем про Европу и сериалы.

Constance (Киноакадемик), постов: 15017
13 марта 2018, 17:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В кино (голливудском!) уже совершенно не остается места для творчества и искусства как такового - сплошь политиканство и тупое заколачивание бабла.
Делаю ставку на отечественный кинематограф!

Зэпп (Критик), постов: 36880
13 марта 2018, 16:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2018, 16:25
Был такой старый советские анекдот о том, как советские кибернетики придумали робота, который заменит все кадровые службы. Вложили определенные критерии, чтобы отбирались только самые нужные для народного ...
всех "картавых" - на ютюб)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18664
13 марта 2018, 16:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 марта 2018, 16:20
"а если нет такого числа людей подобных?" - Ну, кожу покрасить можно:) Мне вот интересно, как они будут проверять сексуальную ориентацию претендента на роль:)
на практике!;))))))))))))