px

Бен Аффлек пообещал взять во все свои фильмы женщин, чернокожих и геев

13.03.2018 13:42
Бен Аффлек пообещал взять во все свои фильмы женщин, чернокожих и геев

Актер поддержал инициативу Inclusion Riders

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон поддержали предложенную на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии инициативу Inclusion Riders и обязались включить соответствующие положения во все контракты основанной ими студии Pearl Street Films. Об этом сообщает издание Deadline.

Напомним, что о необходимости повсеместного внедрения модели Inclusion Riders напомнила со сцены обладательница премии "Оскар 2018" за лучшую женскую роль Фрэнсис МакДорманд. Такая схема предполагает утвержденное на ранних стадиях производства голливудских кинофильмов соотношение мужчин и женщин, определенное число представителей различных рас и актеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Так, "цветных" актеров и членов съемочной группы должно быть не менее 40 процентов от общего числа.

Отметим, что после череды провалов фильмов с участием Бена Аффлека, перспективы самого актера не совсем очевидны. На момент написания данной заметки у него не было запланировано ни одного фильма на 2018 год. Что касается Мэтта Дэймона, то в июне 2018 года зрители могут увидеть актера в картине "Восемь подруг Оушена", в которой он исполнит эпизодическую роль.

Отдельные кинематографисты уже высказывали опасение, что непродуманное внедрение модели Inclusion Riders может оказать негативное влияние на качество фильмов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 марта 2018, 16:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 марта 2018, 16:15
Мдааа уж... В этот раз в защиту Бени и сказать нечего - разве что, может его болезнь крепчает (нет).
дань модному течению, оно всех смыло, дальше будет только хуже.....Даже вот у нас в ОАО "РЖД", девушка не может быть электромонтером контактной сети, лет 50 уже....Но вот недавно заговорили об отмене этих ограничений, чтобы были все равны....Отсюда у меня вопрос, какого лешего происходит, как девушка будет лесть на 6 метровую высоту (иногда и все 10), в спец одежде (металлизированный костюм) при всем снаряжении, я не говорю про детали, которые весят по 10-20 кг....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 марта 2018, 16:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 марта 2018, 16:13
Когда это Вы успели троллем заделаться? Или это я просто раньше не замечал?
Зришь в корень...

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
13 марта 2018, 16:25
Аватарка пользователя Andrew
Был такой старый советские анекдот о том, как советские кибернетики придумали робота, который заменит все кадровые службы. Вложили определенные критерии, чтобы отбирались только самые нужные для народного хозяйства. И вот первый день работы, заходит первый претендент.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте. Вы курите?
- Да.
- До свидания!
Второй заходит.
- Здравствуйте
- Здравствуйте. Вы курите?
- Нет.
- Выпиваете?
- Да
- До свидания!
Третий
- ЗдГавствуйте.
- До свидания!

John23 (Критик), постов: 25832
13 марта 2018, 16:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 13 марта 2018, 15:14
пару лет назад слышал, что цветное население США уже превышает белое. но есть один нюанс. взять тех же латиноамериканцев, ...
Хитрые латиноамериканцы:)

John23 (Критик), постов: 25832
13 марта 2018, 16:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 13 марта 2018, 15:08
то есть Бен осознал что он чернокожий гей женского пола?)) блин, ну это же маразм. то есть будут смотреть не по профи ...
"а если нет такого числа людей подобных?" - Ну, кожу покрасить можно:) Мне вот интересно, как они будут проверять сексуальную ориентацию претендента на роль:)


John23 (Критик), постов: 25832
13 марта 2018, 16:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 марта 2018, 14:17
Слабаки....
Мдааа уж... В этот раз в защиту Бени и сказать нечего - разве что, может его болезнь крепчает (нет).

John23 (Критик), постов: 25832
13 марта 2018, 16:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 13 марта 2018, 14:18
Ну и пусть снимает, получится балаган!) Вот в Чёрной Пантере помимо отличного чернокожего состава, был отличный ...
Когда это Вы успели троллем заделаться? Или это я просто раньше не замечал?

John23 (Критик), постов: 25832
13 марта 2018, 16:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Мэтта Дэймона можно будет увидеть в картине "Восемь подруг Оушена" " - Лучше бы нам там показали Брэда Питта или Джорджа Клуни; да даже на братьев раздалбаев (Аффлек и Каан) было бы интереснее посмотреть, чем на персонажа Дэймона.

John23 (Критик), постов: 25832
13 марта 2018, 16:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бо-же мой...:(

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 марта 2018, 15:37
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравыйсмысл писал(а) 13 марта 2018, 15:27
What you say my mother?)) Хороший фильм)
Так он и в тему новости хорошо попадает :)