px

Бен Аффлек пообещал взять во все свои фильмы женщин, чернокожих и геев

13.03.2018 13:42
Бен Аффлек пообещал взять во все свои фильмы женщин, чернокожих и геев

Актер поддержал инициативу Inclusion Riders

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон поддержали предложенную на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии инициативу Inclusion Riders и обязались включить соответствующие положения во все контракты основанной ими студии Pearl Street Films. Об этом сообщает издание Deadline.

Напомним, что о необходимости повсеместного внедрения модели Inclusion Riders напомнила со сцены обладательница премии "Оскар 2018" за лучшую женскую роль Фрэнсис МакДорманд. Такая схема предполагает утвержденное на ранних стадиях производства голливудских кинофильмов соотношение мужчин и женщин, определенное число представителей различных рас и актеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Так, "цветных" актеров и членов съемочной группы должно быть не менее 40 процентов от общего числа.

Отметим, что после череды провалов фильмов с участием Бена Аффлека, перспективы самого актера не совсем очевидны. На момент написания данной заметки у него не было запланировано ни одного фильма на 2018 год. Что касается Мэтта Дэймона, то в июне 2018 года зрители могут увидеть актера в картине "Восемь подруг Оушена", в которой он исполнит эпизодическую роль.

Отдельные кинематографисты уже высказывали опасение, что непродуманное внедрение модели Inclusion Riders может оказать негативное влияние на качество фильмов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Maiki (Киноман), постов: 6616
13 марта 2018, 15:35
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 13 марта 2018, 15:30
ну это не взаимосвязанные вещи)
Ну, как знать :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
13 марта 2018, 15:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maiki писал(а) 13 марта 2018, 15:23
И теперь вы зам на сайте, вот он ваш секрет :)
ну это не взаимосвязанные вещи)

drakula (Критик), постов: 31095
13 марта 2018, 15:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 13 марта 2018, 14:18
Ну и пусть снимает, получится балаган!) Вот в Чёрной Пантере помимо отличного чернокожего состава, был отличный ...
Которые (актеры) имеет такое же отношение, как я например к имперский семье Индии 15-го века. Если смотреть с такой точки зрении, они (продюсеры) расисты, на роль африканцев взяли сплошь американцев. Это тоже самое если бы японку сыграла китаянка. Упс, так был же скандал....

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
13 марта 2018, 15:27
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Maiki писал(а) 13 марта 2018, 15:25
Сразу вспомнилась фраза: "Что ты сказал о моей маме?" из фильма про чернокожий квартал :)
What you say my mother?)) Хороший фильм)

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 марта 2018, 15:25
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 13 марта 2018, 15:20
Это реплика его мамы?)
Сразу вспомнилась фраза: "Что ты сказал о моей маме?" из фильма про чернокожий квартал :)


Maiki (Киноман), постов: 6616
13 марта 2018, 15:23
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 13 марта 2018, 15:19
а какая разница где, главное правильно уметь решать дроби) я никогда не мог запомнить где что)
И теперь вы зам на сайте, вот он ваш секрет :)

Boss (Критик), постов: 11910
13 марта 2018, 15:20
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 13 марта 2018, 15:19
Ну придётся тебе вновь сесть за парту :)
Это реплика его мамы?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
13 марта 2018, 15:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 13 марта 2018, 15:14
Так я не понял, числитель это то что внизу или вверху?;))))
а какая разница где, главное правильно уметь решать дроби) я никогда не мог запомнить где что)

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 марта 2018, 15:19
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 марта 2018, 15:14
Так я не понял, числитель это то что внизу или вверху?;))))
Ну придётся тебе вновь сесть за парту :)

Boss (Критик), постов: 11910
13 марта 2018, 15:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 13 марта 2018, 15:14
Так я не понял, числитель это то что внизу или вверху?;))))
Самому бы понять;((