px

Звезде "Короны" предложили пожертвовать гонорар на борьбу с домогательствами

19.03.2018 16:24
Звезде Короны предложили пожертвовать гонорар на борьбу с домогательствами

От Мэтта Смита требуют поделиться заработанными средствами

Мэтт Смит должен пожертвовать значительную часть своего гонорара, полученного за участие в популярном телевизионном сериале "Корона", на борьбу с практикой сексуальных домогательств в современной киноиндустрии. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такой призыв содержится в петиции, обращенной к актеру, сыгравшему супруга королевы Великобритании Елизаветы II.

Поклонников шоу возмутил тот факт, что, по признанию продюсеров "Короны", Мэтт Смит заработал больше, чем исполнительница главной роли Клер Фой. В связи с этим, авторы петиции призывают актера перечислить разницу в фонд Time`s Up.

"Женщины во всех отраслях сталкиваются с проблемой равенства в оплате труда. Женщины в США, как правило, зарабатывают 80 центов вместо доллара, который выплачивается их коллегам-мужчинам за тот же срок и объем работ. А разрыв в оплате труда женщин иных рас еще более поразителен. Чернокожие женщины, как правило, получают только 63 цента за каждый доллар, уплаченный белым мужчинам, женщин латиноамериканки - только 54 цента", - говорится в петиции.

Отметим, что Мэтт Смит более известный и опытный актер, чем Клер Фой. Он был звездой других популярных телевизионных проектов, в частности, "Доктор Кто".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Angelina (Критик), постов: 17852
20 марта 2018, 13:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 марта 2018, 4:15
Браво!:) Какая замечательная мысль, теперь только её как-то нужно донести до американского народа. Авось после ...
))

Maiki (Киноман), постов: 6616
20 марта 2018, 5:54
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наверное поклонников шоу нисколько не смущает тот факт, что Мэтт Смит всё таки звезда и известная личность, следовательно гонорар у него и выше, чем у данной актрисы, в активе которой не самые удачные проекты. Но тем не менее, отчего то выдвигают нелепые обвинения и не менее нелепые требования к человеку, который никому и ничего не должен

John23 (Критик), постов: 25900
20 марта 2018, 4:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 марта 2018, 21:49
"Чернокожие женщины, как правило, получают только 63 цента за каждый доллар, ..., женщины латиноамериканки - 54 цента". ...
Браво!:) Какая замечательная мысль, теперь только её как-то нужно донести до американского народа. Авось после этого некоторые из них увидят, как нелепо всё это выглядит со стороны.

Angelina (Критик), постов: 17852
19 марта 2018, 21:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Чернокожие женщины, как правило, получают только 63 цента за каждый доллар, ..., женщины латиноамериканки - 54 цента". Можно всё довести до абсурда - было бы желание. Почему бы тогда чернокожим женщинам не доплачивать латиноамериканкам по 9 центов с каждого доллара?))) А?)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 марта 2018, 21:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 марта 2018, 21:45
Я бы не стала - договор есть договор. В контрактах всё оговорено).
Они там уже все дружно пляшут под это модное течение, ряз такие тряпки, то пускай.....


Angelina (Критик), постов: 17852
19 марта 2018, 21:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 марта 2018, 18:43
Заплатит, никуда не денется....
Я бы не стала - договор есть договор. В контрактах всё оговорено).

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
19 марта 2018, 20:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а почему это они считают сколько он получил и должен перечислить именно в их фонд? а не на борьбу с раком или бездомным детям?
и на что пойдут эти деньги? на типа рекламы?
сами пусть зарабатывают и сами вносят в свои фонды.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 марта 2018, 19:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
5th Avenue писал(а) 19 марта 2018, 18:53
А почему разницу гонорара жертвовать именно в MeToo,а не там жертвам домашнего насилия например?
Ну как, чтобы ПиТУТУ процветало, ему и сумму указали и куда нужно, счет видимо по смс прислали!:)

5th Avenue (Новичок), постов: 38
19 марта 2018, 18:53
Аватарка пользователя 5th Avenue
Больше 11 лет на сайте
11
А почему разницу гонорара жертвовать именно в MeToo,а не там жертвам домашнего насилия например?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 марта 2018, 18:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 19 марта 2018, 18:22
Вам надо, платите со своих карманов, в чужие даже не суйте свои носы!
Заплатит, никуда не денется....