Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Капитан МарвелДневная ФурияМистер БинСалли с корзинкойБуДоктор СтрэнджКотенок по кличке Гусь
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Звезде "Короны" предложили пожертвовать гонорар на борьбу с домогательствами

Звезде "Короны" предложили пожертвовать гонорар на борьбу с домогательствами

Мэтт Смит должен пожертвовать значительную часть своего гонорара, полученного за участие в популярном телевизионном сериале "Корона", на борьбу с практикой сексуальных домогательств в современной киноиндустрии. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такой призыв содержится в петиции, обращенной к актеру, сыгравшему супруга королевы Великобритании Елизаветы II.

Поклонников шоу возмутил тот факт, что, по признанию продюсеров "Короны", Мэтт Смит заработал больше, чем исполнительница главной роли Клер Фой. В связи с этим, авторы петиции призывают актера перечислить разницу в фонд Time`s Up.

"Женщины во всех отраслях сталкиваются с проблемой равенства в оплате труда. Женщины в США, как правило, зарабатывают 80 центов вместо доллара, который выплачивается их коллегам-мужчинам за тот же срок и объем работ. А разрыв в оплате труда женщин иных рас еще более поразителен. Чернокожие женщины, как правило, получают только 63 цента за каждый доллар, уплаченный белым мужчинам, женщин латиноамериканки - только 54 цента", - говорится в петиции.

Отметим, что Мэтт Смит более известный и опытный актер, чем Клер Фой. Он был звездой других популярных телевизионных проектов, в частности, "Доктор Кто".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
19.03.2018 16:24
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 18
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12408
20 марта 2018, 13:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 марта 2018, 4:15
Браво!:) Какая замечательная мысль, теперь только её как-то нужно донести до американского народа. Авось после этого некоторые из них увидят, как нелепо всё это выглядит со стороны.
))

Maiki (Киноман), постов: 5494
20 марта 2018, 5:54
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наверное поклонников шоу нисколько не смущает тот факт, что Мэтт Смит всё таки звезда и известная личность, следовательно гонорар у него и выше, чем у данной актрисы, в активе которой не самые удачные проекты. Но тем не менее, отчего то выдвигают нелепые обвинения и не менее нелепые требования к человеку, который никому и ничего не должен

John23 (Критик), постов: 13136
20 марта 2018, 4:15
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 марта 2018, 21:49
"Чернокожие женщины, как правило, получают только 63 цента за каждый доллар, ..., женщины латиноамериканки - 54 цента". Можно всё довести до абсурда - было бы желание. Почему бы тогда чернокожим ...
Браво!:) Какая замечательная мысль, теперь только её как-то нужно донести до американского народа. Авось после этого некоторые из них увидят, как нелепо всё это выглядит со стороны.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12408
19 марта 2018, 21:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Чернокожие женщины, как правило, получают только 63 цента за каждый доллар, ..., женщины латиноамериканки - 54 цента". Можно всё довести до абсурда - было бы желание. Почему бы тогда чернокожим женщинам не доплачивать латиноамериканкам по 9 центов с каждого доллара?))) А?)))

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 12081
19 марта 2018, 21:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 марта 2018, 21:45
Я бы не стала - договор есть договор. В контрактах всё оговорено).
Они там уже все дружно пляшут под это модное течение, ряз такие тряпки, то пускай.....

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12408
19 марта 2018, 21:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 марта 2018, 18:43
Заплатит, никуда не денется....
Я бы не стала - договор есть договор. В контрактах всё оговорено).

Kent S (Киноакадемик), постов: 21497
19 марта 2018, 20:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а почему это они считают сколько он получил и должен перечислить именно в их фонд? а не на борьбу с раком или бездомным детям?
и на что пойдут эти деньги? на типа рекламы?
сами пусть зарабатывают и сами вносят в свои фонды.

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 12081
19 марта 2018, 19:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
5th Avenue писал(а) 19 марта 2018, 18:53
А почему разницу гонорара жертвовать именно в MeToo,а не там жертвам домашнего насилия например?
Ну как, чтобы ПиТУТУ процветало, ему и сумму указали и куда нужно, счет видимо по смс прислали!:)

5th Avenue (), постов: 29
19 марта 2018, 18:53
Аватарка пользователя 5th Avenue
Больше 6 лет на сайте
6
А почему разницу гонорара жертвовать именно в MeToo,а не там жертвам домашнего насилия например?

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 12081
19 марта 2018, 18:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 19 марта 2018, 18:22
Вам надо, платите со своих карманов, в чужие даже не суйте свои носы!
Заплатит, никуда не денется....