px

Здание британского МИД украсили Путиным в образе Мориарти из "Шерлока"

19.03.2018 18:35
Здание британского МИД украсили Путиным в образе Мориарти из Шерлока

В Лондоне отметили президентские выборы в России

В Лондоне на здании британского министерства иностранных дел появилась световая проекция фотографии президента России Владимира Путина, сопровождавшаяся подписями "Miss Me?" ("Скучали по мне?").

Поклонники популярного телевизионного сериала "Шерлок" без труда могли понять, что этот коллаж сделан по образу и подобию того, который использовал Мориарти, чтобы напомнить о своих коварных планах. В одном из эпизодов шоу изображение Мориарти с аналогичной подписью демонстрировалось на рекламных щитах в Лондоне.

"Очень удобно, что на Западе во всем виноваты русские и Путин. Путин вмешивается в выборы в Америке, Путин отравил Скрипаля, Путин обрушил курс биткоина. Русские любят своего сильного лидера и вновь избрали его президентом. Давайте уважать выбор русского народа", - говорится в комментарии к видеоролику, который записала подготовившая этот перфоманс арт-группа Philosoraptor.

Напомним, что в России 18 марта 2018 года состоялись очередные выборы президента Российской Федерации. На них с большим отрывом от остальных конкурентов победил действующий глава государства Владимир Путин.

Что касается сериала "Шерлок", который показывал с 2010 года телеканал ВВС, то его четвертый сезон завершился в январе 2017 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 101
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
19 марта 2018, 22:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 марта 2018, 21:32
Еще раз, это крайне упрощенный взгляд на реальность и экономику в целом:) По многим и многим показателям в России ...
По каким ?

volk (Киноман), постов: 169
19 марта 2018, 21:40
Аватарка пользователя volk
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 19 марта 2018, 21:34
толк есть всегда!:)
в политическом споре точно нет)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 марта 2018, 21:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 марта 2018, 21:33
Ну, они разные:) НО все помнят историю, когда богатеи побежали из Франции, когда там ввели дополнительные налоги ...
Знаю, налоги там выше 50%. где то и 75, страны разные!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 марта 2018, 21:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
volk писал(а) 19 марта 2018, 21:32
что то я здесь мало юмора вижу, больше споры, от которых толка нету
толк есть всегда!:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
19 марта 2018, 21:33
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 19 марта 2018, 21:23
Ну налоги у них большие, половину дохода можно вычесть!:)
Ну, они разные:) НО все помнят историю, когда богатеи побежали из Франции, когда там ввели дополнительные налоги для них:) Почти все теперь самые богатые французы живут не на родине и налоги платят не на родине:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73185
19 марта 2018, 21:32
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 19 марта 2018, 21:31
я не понимаю "лишь зарплату". Где я такое говорил ? Очевидно, что чем меньше денег у граждан, тем меньше их у ...
Еще раз, это крайне упрощенный взгляд на реальность и экономику в целом:) По многим и многим показателям в России люди живут значительно лучше, чем в "развитых" странах:)

volk (Киноман), постов: 169
19 марта 2018, 21:32
Аватарка пользователя volk
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 19 марта 2018, 21:24
юмор, он лечит и объединяет!:)
что то я здесь мало юмора вижу, больше споры, от которых толка нету

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
19 марта 2018, 21:31
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 19 марта 2018, 21:26
Я про "за рубежом" ничего не говорил, и никого ни с кем не сравнивал. Но просто есть элементарные показатели, ...
Нет, это неправильный подход:) ВВП ни о чем не говорит:) Это просто цифры для манипуляций политологов:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
19 марта 2018, 21:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 марта 2018, 21:18
Это очень упрощенный взгляд на реальность человека, который никогда не жил за рубежом:) Все не так просто и не так ...
я не понимаю "лишь зарплату". Где я такое говорил ? Очевидно, что чем меньше денег у граждан, тем меньше их у государства в целом , потому что большую часть доходов формируют все же налоги. А засчет них уже можно и благосостояние людей улучшать

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
19 марта 2018, 21:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 марта 2018, 21:18
Это очень упрощенный взгляд на реальность человека, который никогда не жил за рубежом:) Все не так просто и не так ...
Я про "за рубежом" ничего не говорил, и никого ни с кем не сравнивал. Но просто есть элементарные показатели, которые определяют экономическое состояние страны. Тот же ВВП. Государство с низким ВВП имеет объективно слабую экономику. А со слабой экономикой невозможно вести и сильную внешнюю политику, чтобы другим странам пришлось бы учитывать твои интересы и было бы выгодно с тобой сотрудничать. Максимум иногда улыбаться и выкачивать из тебя ресурсы