px

Большинство украинцев против запрета российских фильмов и артистов

27.03.2018 15:53
Большинство украинцев против запрета российских фильмов и артистов

Жители Украины считают запреты ущемлением их прав

Большинство жителей Украины против запретов на демонстрацию фильмов и сериалов российского производства, а также внесения в различные "черные списки" российских знаменитостей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

53 процента респондентов полагают, что такие ограничения являются ущемлением гражданских прав и лишь 29 процентов оправдывают такие меры украинских властей. Также большинство опрошенных считают недопустимыми ограничения в вещании телеканалов из России.

Напомним, что в конце 2017 года Госкино Украины обнародовало полный перечень полнометражных фильмов телевизионных сериалов, которые запрещены к показу на территории страны. В нем, в частности, оказались анимационные фильмы из серии "Трое из Простоквашино" и "Бобик в гостях у Барбоса", "Летучий корабль" (из-за участия Олега Табакова в озвучивании персонажей), многосерийный телевизионный фильм "Семнадцать мгновений весны" (из-за участия в нем Василия Ланового и песни в исполнении Иосифа Кобзона"). В общей сложности в перечень запрещенных произведений попали шесть сотен фильмов, сериалов и мультфильмов.

Источник новости: Киевский международный институт социологии


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2018, 21:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 марта 2018, 21:36
И чем плох этот анекдот? Для меня дикость кто считает это дикостью. Да и причем тут молодежь вообще?
анекдот не плох. он бородат и в сериале как халтура смотрится.
А молодежь. - не при чем. если сериал рассматривать как проект строго для тех кому за 50 - вероятно, он очень хорош. а мне просто рано было смотреть в тот момент)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
27 марта 2018, 21:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дима К писал(а) 27 марта 2018, 21:05
То что большинство украинских фильмов шлак это факт,но я думал зам.главы киноакадемии должен устранять ставь,а ...
ну я ж тоже человек, и могу испытывать эмоции)

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2018, 21:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 марта 2018, 21:29
Я вот поглядел ваш список любимых фильмов и там нет НИ ОДНОЙ комедии!!! Как то странно после этого читать ваши рассуждения ...
Хм) надо заняться и добавить.
Терпеть не могу комедии в духе "Тупой и еще Тупее". недолюбливаю образы Джима Керри, хотя в некоторых его фильмах все же есть над чем посмеяться, и могу понять, что его кривляния популярны из-за редкого таланта.
Но больше остальных нравится Лесли Нильсен.
Ну и наши "Брильянтовая рука", "Пленница" в любимых.

AleX (Критик), постов: 8870
27 марта 2018, 21:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 27 марта 2018, 21:33
Да это не снобизм совсем. сериал переоценивают из-за неплохого актерского состава и, наверное, ностальгических ...
И чем плох этот анекдот? Для меня дикость кто считает это дикостью. Да и причем тут молодежь вообще?

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2018, 21:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 марта 2018, 21:21
Господи ну вот опять. Зачем это снобизм? Не смешной, не тот уровень.
Да это не снобизм совсем. сериал переоценивают из-за неплохого актерского состава и, наверное, ностальгических ноток а-ля советские фильмы. а юмористическая составляющая не сильная его сторона.
"— Я была слепая и глухая, когда выходила за тебя замуж!
— Вот видишь, Валюха, от каких болезней я тебя исцелил." - сколько лет этому анекдоту?.. для Молодежи это реально дикость, а не ситком.


AleX (Критик), постов: 8870
27 марта 2018, 21:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 27 марта 2018, 21:14
ну, немного о разном. юмор там есть, но он не смешной, так как не связан с сюжетом - сами истории скучные. а посмеяться ...
Я вот поглядел ваш список любимых фильмов и там нет НИ ОДНОЙ комедии!!! Как то странно после этого читать ваши рассуждения о качестве комедии)))

AleX (Критик), постов: 8870
27 марта 2018, 21:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 27 марта 2018, 21:14
ну, немного о разном. юмор там есть, но он не смешной, так как не связан с сюжетом - сами истории скучные. а посмеяться ...
Господи ну вот опять. Зачем это снобизм? Не смешной, не тот уровень.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2018, 21:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 марта 2018, 21:05
Руку зачем же вы так себе противоречите))) Вы пишите - Юмор может быть тонким, ироничным и многослойным, нести пародийную ...
ну, немного о разном. юмор там есть, но он не смешной, так как не связан с сюжетом - сами истории скучные. а посмеяться над тем, какой недалекий хамоватый дядька из деревни приехал и чудит (условно) - это не тот уровень, который заслуживает внимания. грешно)

AleX (Критик), постов: 8870
27 марта 2018, 21:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 27 марта 2018, 20:58
конечно во мне. меня не смешит унылая эксплуатация стереотипов, которые устарели еще при СССР... Юмор может быть ...
Руку зачем же вы так себе противоречите))) Вы пишите - Юмор может быть тонким, ироничным и многослойным, нести пародийную составляющую или сатирическую. Но Сваты как раз и несут партийную составляющую. Юмор там хоть и не тонкий но он там есть, это кстати и к Горько относится)))

Дима К (Новичок), постов: 18
27 марта 2018, 21:05
Аватарка пользователя Дима К
SF Freddy писал(а) 27 марта 2018, 20:43
так кто ж против?) смотрите патриотические современные украинские помои)
То что большинство украинских фильмов шлак это факт,но я думал зам.главы киноакадемии должен устранять ставь,а не подводить его