px

Названа прибыль от проката "Звездных войн 8"

29.03.2018 11:12
Названа прибыль от проката Звездных войн 8

Восьмой эпизод саги стал одним из самых прибыльных в 2017 году

Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" стал самым прибыльным кинопроектом 2017 года. По данным Deadline, картина обеспечила компании Walt Disney чистую прибыль в 417 миллионов долларов.

Производственный бюджет оценивается в 200 миллионов долларов, еще 185 миллионов долларов было потрачено на различные виды рекламы (печатная продукция, плакаты, постеры) и 66 миллионов на видеорекламу. Таким образом, сразу два фильма Walt Disney возглавили рейтинг самых прибыльных в 2017 году: на втором месте оказалась сказка "Красавица и чудовище", принесшая прибыль в размере 414 миллионов долларов.

Мировые сборы восьмого эпизода "Звездных войн" превысили 1,33 миллиарда долларов, что позволило ему попасть в десятку самых успешных кинофильмов в истории кинематографа. Режиссер картины Райан Джонсон будет руководить созданием следующей трилогии "Звездные войны". Напомним, что в марте 2018 года постановщик уличил неких "русских" в попытке оказать влияние на сюжет "Звездных войн 8". В частности, он утверждал, что "русские" пытались убедить создателей эпизода не убивать одного из ключевых персонажей новой трилогии - генерала Хакса, которого сыграл актер Донал Глисон.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 66
OlegD (Критик), постов: 12063
29 марта 2018, 13:04
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 марта 2018, 12:09
Это тут вообще при чем:)? Речь об абсолютном зачете, а не о зачетах по категориям:) А "Оно" было еще прибыльнее:) ...
При том, что это интересно

Текстолит (Критик), постов: 60540
29 марта 2018, 13:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 29 марта 2018, 12:41
Вот-вот.
Вообще достали всех ключевых персонажей делать людьми. Где другие расы уже? Это "Звёздные войны"!!!
Сделали ...
Это стереотипы кино, которые десятилетиями эксплуатируются
Зачем снимать фильм конкретно о расе Хищника, когда можно еще разок показать как человечешко является центром вселенной)
Или рукотворное создание людей андроид Дэвид уничтожает великую расу инженеров)

Regolas (Критик), постов: 10866
29 марта 2018, 12:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 марта 2018, 12:50
Ну так 7 эпизод всему виной)
Многим он уж сильно не понравился)
А 8 попал под горячую руку фанатов)
Сборы должны ...
Просто это плохой фильм.

Текстолит (Критик), постов: 60540
29 марта 2018, 12:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну так 7 эпизод всему виной)
Многим он уж сильно не понравился)
А 8 попал под горячую руку фанатов)
Сборы должны быть более внушительными)

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 марта 2018, 12:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 марта 2018, 12:41
Вот-вот.
Вообще достали всех ключевых персонажей делать людьми. Где другие расы уже? Это "Звёздные войны"!!!
Сделали ...
Ну есть другая раса - Лэндо, Финн...
Шучу) ну хоть Забивака так же волосат и звероподобен.


Boss (Критик), постов: 11910
29 марта 2018, 12:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 марта 2018, 12:28
Вы о чем?
Прибыль с Пробуждения силы была выше 900 миллионов. У Последних Джедаев всего 417

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 марта 2018, 12:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 29 марта 2018, 12:39
Посмотрим) пока она визуально не вписывается в сеттинг ЗВ.
Вот-вот.
Вообще достали всех ключевых персонажей делать людьми. Где другие расы уже? Это "Звёздные войны"!!!
Сделали бы Кларк Твилеком, например. Ей бы пошло. Бровки выразительные.
Кого из последних трёх фильмов можно вспомнить, Сноука только? Даже в "Изгое" весь отряд самоубийц - и все люди. Ну и дроид.

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 марта 2018, 12:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 марта 2018, 12:36
Главное, чтобы Мать драконов играла не Мать драконов:)
Посмотрим) пока она визуально не вписывается в сеттинг ЗВ.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 марта 2018, 12:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 29 марта 2018, 12:35
Ага. у Соло вообще перспективное направление. что-нибудь типа "Стальной крысы" давно жду. вдруг зайдет)
Главное, чтобы Мать драконов играла не Мать драконов:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 марта 2018, 12:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 марта 2018, 12:29
Согласна. Трейлеры не особо. Вообще даже близко не было ощущений от "Пробуждения" или даже "Изгоя". Даже ...
Ага. у Соло вообще перспективное направление. что-нибудь типа "Стальной крысы" давно жду. вдруг зайдет)