px

Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом

04.04.2018 19:34
Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом

Режиссер объяснил, почему Бэтмен использовал копье, чтобы поразить соперника

Режиссер Зак Снайдер решил прояснить ситуацию с оружием Бэтмена, которое он использовал в схватке с Суперменом в фильме "Бэтмен прости Супермена: На заре справедливости". Речь идет о копье из криптонита, которым страж Готэма собирался поразить соперника.

Многие критики отмечали, что Бэтмен мог бы куда эффективнее использовать драгоценный минерал и придумать более технологически совершенное средство поражения. На своей официальной странице в социальной сети Vero Снайдер опубликовал фотографию картины, иллюстрирующей один из ключевых эпизодов Евангелия - пронзение распятого Спасителя копьем римского легионера.

"По какой причине Бэтмен, в распоряжении которого были самые высокие технологии, создал копье? Вот по этой причине", - гласит комментарий режиссера под картиной. Напомним, что Копье Судьбы или Копье Лонгина считается одной из величайших святынь в христианском мире. Точное местонахождение Копья Судьбы остается неизвестным, в нескольких храмах мира хранятся копья или их части, которые претендуют на признание их христианскими реликвиями.

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был разгромлен критиками и собрал в прокате значительно меньше, чем рассчитывали его создатели.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
Boss (Критик), постов: 11910
4 апреля 2018, 20:21
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 4 апреля 2018, 20:12
Первая задача хорошего франчайза - не заниматься ею в целях кого-то там обидеть и уничтожить:))
А я перед ними цели ставлю?) я лишь говорю, что у них был потенциал...

StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 апреля 2018, 20:21
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это эпичная весть?

Boss (Критик), постов: 11910
4 апреля 2018, 20:20
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 4 апреля 2018, 20:10
как и отсылки в Игроке)
Ты щас серьезно сравнил одну отсылку из Евангелия, сломавшую в фильме все, что не отрицает режиссер, и отсылки игрока, вставленные на радость всем и каждому?

Boss (Критик), постов: 11910
4 апреля 2018, 20:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 4 апреля 2018, 20:03
Пхахахаха)) Не бойся, малыш, накажут плохой Марвел))
Вот где-где, а тут реально могли:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
4 апреля 2018, 20:16
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 4 апреля 2018, 20:08
зачем, если там все равно будет Степной волк ?))
Вы думаете, я знаю ответ на вопрос ЗАЧЕМ?:) Сам хотел бы понять:)


darkwhite (Критик), постов: 31333
4 апреля 2018, 20:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Maiki писал(а) 4 апреля 2018, 19:52
Наверно слишком много отсылок уже набралось со всех фильмов, хватит это делать, пора бы уже свою библию начать ...
Отсылки на то и отсылки - их надо прятать а не совать прям в лицо

darkwhite (Критик), постов: 31333
4 апреля 2018, 20:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 4 апреля 2018, 19:51
Снайдер, ты такой идиот... ты просто взял и сказал: да потому что плевать! А ведь этот фильм мог покончить эру Марвел ...
Первая задача хорошего франчайза - не заниматься ею в целях кого-то там обидеть и уничтожить:))

darkwhite (Критик), постов: 31333
4 апреля 2018, 20:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 4 апреля 2018, 19:44
Если серьезно, то подобная отсылка должна быть как-то по-особенному обыграна, должна к чему-то ввести. Она же ни ...
как и отсылки в Игроке)

darkwhite (Критик), постов: 31333
4 апреля 2018, 20:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 4 апреля 2018, 19:42
Скажите кто-нибудь этому бездарю, что отсылки не должны уничтожать логику фильма. Ааа... Логика ведь была уничтожена ...
Так они же сняли "Первому игроку приготовиться" - в чем проблема?:))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
4 апреля 2018, 20:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 апреля 2018, 19:52
Так воЕны DC боготворят Снайдера до сих пор и все ищут, как Грааль, "версию Снайдера":)
зачем, если там все равно будет Степной волк ?))