px

Amazon потратит на "Властелина колец" миллиард долларов

05.04.2018 23:34
Amazon потратит на Властелина колец миллиард долларов

Проект будет состояться из пяти сезонов

Производственный бюджет сериала по мотивам "Властелина колец", который собирается снимать студия Amazon, может превысить миллиард долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на мнение экспертов телеиндустрии.

Ожидается, что проект будет состоять из пяти сезонов, но самое любопытное, что при его создании будут использованы некие "материалы из полнометражных экранизаций". Идет ли речь об эпизодах уже знакомых зрителям или о тех, что не вошли в фильмы Питера Джексона, пока не уточняется.

Будет ли сам Джексон участвовать в производстве сериала, неизвестно. Утверждается, что студия готова предложить ему пост продюсера, однако никаких официальных соглашений на момент написания данной заметки пока не подписано. Сроки реализации грандиозных планов еще предстоит согласовать со всеми заинтересованными сторонами.

Напомним, что компания Amazon приобрела права на экранизацию "Властелина колец" за 250 миллионов долларов. "Это самая сложная сделка, которую я когда-либо видел, но ее условия были согласованы относительно быстро, таким образом, чтобы все участники оказались довольны. Это было тяжело, но все относились друг к другу с уважением и фактически стали одной командой, когда контракт был подписан", - прокомментировал юрист Мэтт Гэлсор,занимавшийся оформлением этого соглашения.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 апреля 2018, 11:03
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 6 апреля 2018, 10:23
Мы наблюдаем за тем, что на масштабную Игру Престолов тратят каких то 100 лям за сезон где умудряются делать хорошие ...
ну это перегиб,по уровню кинематографии будет отличие и не малое, это элементарно сроки производства, если речь за эффекты то возможно

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2018, 10:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 6 апреля 2018, 10:34
Игрока да!;)
Лолололол

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 апреля 2018, 10:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2018, 10:32
В смысле?:)) Я там в 2004 году представлял насколько технологии шагнут вперед и буду лицезреть Варкрафт на больших ...
Игрока да!;)

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2018, 10:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 6 апреля 2018, 10:29
Держи в курсе.
В смысле?:)) Я там в 2004 году представлял насколько технологии шагнут вперед и буду лицезреть Варкрафт на больших экранах. Что сейчас то?:))) Тихоокеанский рубеж 2?:)) Игрок?:))) И этого мы заслужили в 2018 году?:)))

Regolas (Критик), постов: 10866
6 апреля 2018, 10:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2018, 10:23
Мы наблюдаем за тем, что на масштабную Игру Престолов тратят каких то 100 лям за сезон где умудряются делать хорошие ...
Держи в курсе.


darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2018, 10:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Мы наблюдаем за тем, что на масштабную Игру Престолов тратят каких то 100 лям за сезон где умудряются делать хорошие баталии и хорошие диалоги. Отчего кажется что бюджеты на многие фильмы просто распиливают. Вот серьезно какого черта в кино не могут написать к примеру сценарий К БЭТМЕНУ за 3 года, когда как в тв индустрии сценарного материала по объему больше и качественнее?:))) Вас не осточертело от новостей уже каждый второй фильм отправляют на пересъемки потому что видите ли у них за 2 года ничего не получилось?:))) Или то что некоторые фильмы отправляют под монтажные ножницы?:))) Это что за бред вообще?:)) Вот я посмотрел второй сезон Лемони Сникета и я сейчас ни на шутку задумался о том, чтобы бросить смотреть фильмы в кинотеатре которые сделаны просто на отвали за большую сумму. Я сейчас вычеркнул многие ожидаемые фильмы. Я говорю если там сериальная версия Властелина колец почти что не будет отличаться от трилогии и еще если там в каких то моментах будет лучше, я забью на кино

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
6 апреля 2018, 10:14
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 6 апреля 2018, 8:55
Ну последняя - та еще хрень
Режиссёрская версия отличная.

Наруганг (Критик), постов: 4458
6 апреля 2018, 10:13
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
вот это масштаб, жду:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2018, 10:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кинематографистам и прочим продюсерам халтурщикам которые сейчас правят кино сейчас стоит только молиться о том, чтобы сериал "Властелин колец" не получился, иначе если есть хоть мизерная вероятность что сериал будет в духе Властелина Кольца и Хоббита, то это окажется по-моему один из главных причин почему большая часть основной аудитории кино откажутся ходить в кинотеатры, следом и полный финансовый крах киноиндустрии.

Кто то там говорит что какие то Звездные войны там создали термин блокбастера, а я считаю иначе - именно Властелин колец задал ту планку не только для жанра фэнтези, но и для блокбастера какими они должны быть из чего состоять, а главное резонная причина лицезреть такой огромный масштаб на больших экранах. В дальн-м конечно мы наблюдаем одну лишь деградацию планки, но одно нельзя отрицать - ВК по сей день давал нам надежду на то, что в будущем в кинотеатрах проектов такой планки будет много, сейчас мы переходим на стадию принятия что это были пустыми надеждами

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
6 апреля 2018, 9:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ого вот так бюджет.
но лучше уже не трогать ВК. снимите что то другое лучше