px

Amazon потратит на "Властелина колец" миллиард долларов

05.04.2018 23:34
Amazon потратит на Властелина колец миллиард долларов

Проект будет состояться из пяти сезонов

Производственный бюджет сериала по мотивам "Властелина колец", который собирается снимать студия Amazon, может превысить миллиард долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на мнение экспертов телеиндустрии.

Ожидается, что проект будет состоять из пяти сезонов, но самое любопытное, что при его создании будут использованы некие "материалы из полнометражных экранизаций". Идет ли речь об эпизодах уже знакомых зрителям или о тех, что не вошли в фильмы Питера Джексона, пока не уточняется.

Будет ли сам Джексон участвовать в производстве сериала, неизвестно. Утверждается, что студия готова предложить ему пост продюсера, однако никаких официальных соглашений на момент написания данной заметки пока не подписано. Сроки реализации грандиозных планов еще предстоит согласовать со всеми заинтересованными сторонами.

Напомним, что компания Amazon приобрела права на экранизацию "Властелина колец" за 250 миллионов долларов. "Это самая сложная сделка, которую я когда-либо видел, но ее условия были согласованы относительно быстро, таким образом, чтобы все участники оказались довольны. Это было тяжело, но все относились друг к другу с уважением и фактически стали одной командой, когда контракт был подписан", - прокомментировал юрист Мэтт Гэлсор,занимавшийся оформлением этого соглашения.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Regolas (Критик), постов: 10866
6 апреля 2018, 1:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 апреля 2018, 0:30
"Хоббит" - дикий примитив по сравнению с ВК:) Но кому-то и этого достаточно:)
Кто-то считает, что если фильм не дотянул до титана, то он уже примитив:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73239
6 апреля 2018, 0:30
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 5 апреля 2018, 23:56
И вышли отличные фильмы. Но некоторым ведь не угодить:-)
"Хоббит" - дикий примитив по сравнению с ВК:) Но кому-то и этого достаточно:)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
6 апреля 2018, 0:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Ничего себе. При том, что они купили за $250 миллионов! Говорят первые 2 сезона уже примерно обойдутся в $500 миллионов. А вообще они могли бы снять приквел, действия до и после великой битвы у Мордора с Исильдуром. Надеюсь актеры фильмов также присоединятся вместе с Джексоном :)

Regolas (Критик), постов: 10866
5 апреля 2018, 23:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 апреля 2018, 23:35
Я все равно не понимаю, как это можно снять второй раз? Даже сам Джексон вляпался в чушь с "Хоббитом".
И вышли отличные фильмы. Но некоторым ведь не угодить:-)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73239
5 апреля 2018, 23:40
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 5 апреля 2018, 23:39
Там же наверно истории новые будут и время действия другое, просто мир тот же будет.
Как это другое? Вы текст-то читали?:)

Joana (Киноман), постов: 1429
5 апреля 2018, 23:39
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Хм!!! Интересно, что из этого выйдет: Шлак или шедевр? Сейчас конечно сериалы, стали весомым, и хорошими качествами. Надеюсь и этот станет таким же, очень надеюсь.

John23 (Критик), постов: 25900
5 апреля 2018, 23:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 апреля 2018, 23:35
Я все равно не понимаю, как это можно снять второй раз? Даже сам Джексон вляпался в чушь с "Хоббитом".
Там же наверно истории новые будут и время действия другое, просто мир тот же будет.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73239
5 апреля 2018, 23:35
Аватарка пользователя Andrew
Я все равно не понимаю, как это можно снять второй раз? Даже сам Джексон вляпался в чушь с "Хоббитом".